Су-27УБ, Су-27 (проект 1800)

ммм

Сегодня доклеел фюзеляж ,расскажите о размерах воздушного тормоза,и его мест расположении

qwerty1000

ммм это какое-то ммм-секретное КБ 😃)) где фотки?

ммм

щас брошу пару штук ,ммм это вам не это это огого )))))))))) тонкий английский юмор))))))

ммм

дальше думаю консолями занятьсяк,как определить место и размер воздушного тормоза

qwerty1000

не знаю… по опыту летунов, пусть поправят, на моделях он не работает, просто типа копийности. в небо можно и без него. чтоб лишний раз не дырявить. займись коркой, внешним видом, запусти, увидишь чего не хватает, увидишь места слабые, а потом уже за украшательства. как-то так.

askad

Дмитрий, как у вас продвигается проект хотелось бы что то увидеть, если не затруднит, то сбросте на мыло "_askad собака маил ру "…

ммм

Здравствуйте почему не кто не делиться результатами о проделонной работе (???

qwerty1000

авралы у всех. лето, отпуска. обычное дело. делись своими результатами 😃

smg2000

Крепление оси цельноповоротного стабилизатора. Ось - карбон 6мм. Стакан в стабе 8мм. Пробовал поставить ось из стали 2мм - не понравилось, уж сильно гнётся. “Лопата” руля не малая. А с карбоном, обмотанным нитками, вроде устраивает… На фото прорезь для зажима оси.
Ну это так, для затравки…

PS: Вот на юга с семейством съежу, займусь оклейкой

12 days later
ммм

подскажите какую стеклоткань использовать передомной два вида ,одна в виде сукна другая как волокно спресованное ?

qwerty1000
ммм:

в виде сукна другая как волокно

какая толщина? фотки выложишь? не совсем понял про сукно.

qwerty1000

такое из них сукно и не сукно? какая толщина?

ммм

это одно и тоже а толщена бог его знает какая ,как определить

qwerty1000

штангелем измерить, толщину 10 слоев и разделить на 10…

ммм

хорошо понял ,вот читал что пену можно и не вытравливать или вытравливать выборочно я имею в виду оставить целыми воздухозоборники и канал в целом ,это возможно ?

qwerty1000

Тут все в твоих руках, как захочешь так и делай. Я травил пену с целью получить корку. Не для полетов.
Тебе летать, значит см, где и как лучше усилить. Сендвич пена+стекло будет по-прочнее. И на скрутку и на излом.

ммм

спасибо темболее овт пока не планирую делать

qwerty1000
ммм:

овт пока не планирую делать

советовать не правильно, но сам бы так поступил. склейка + обтяжка стеклом. только потом вырезы под шмурдяк. все встало, вытаскивай и доводи корку до кондиции. шпатлевка, грунт, окраска. ну и потом уже в полет 😃