Су-27УБ, Су-27 (проект 1800)

qwerty1000
ммм:

0.08 слой

по моему нормальное стекло. я клею 0,1-0,15, а твое вообще гуд!

ммм

нет Дим кипильно белое авиационное ,смущает то что вы говарить про шкурение ,а у меня не шкуриться и у вас прозрачные узлы ,а у меня также остаються белыми лишь чуток проосвечивают после обклейки хоть и лак после процеса затвердивания становиться прозрачным

potolkoff29

Клей из того что есть и не парься, я лично так и делаю из чего попало)))

ммм

Жень из чего делал носовой обтекатель ?

potolkoff29
ммм:

Жень из чего делал носовой обтекатель ?

тот что белый что ль?
Краска водоэмульсионка фасадная, кисть, мольберт, шарф на шею, берет на голову и покрасил на два слоя ))))

smg2000

Шпакленул фюз акриловой шпаклёвкой… Вышкурил. К весу добавилось 25г.
Фото позже. Есть нюансы. Доделаю - выложу.

Носяру либо из бутылки осажу на деревянную болванку, либо из стеклоткани сделаю на том же болване

Дед_Борис

Как и обещал промежуточные итоги(сколько их еще будет?
Что наваял, то наваял, не судите строго мастера.
Кое что начало шпаклеваться, что котовится к грунтовке.
Вот такие дела.

ммм

а я вот остикление фонаря занимаюсь и воздушным тормозом ,зделаю их начну фюз шкурить

potolkoff29

Носяру либо из бутылки осажу на деревянную болванку, либо из стеклоткани сделаю на том же болване[/QUOTE]

Мажет я чёто не понимаю, но зачем чё то с носом мудрить?

ммм

Жень погляди внимательно он кривой изначально ,я думаю Дима на этом и основываеться

potolkoff29
ммм:

Жень погляди внимательно он кривой изначально ,я думаю Дима на этом и основываеться

А у меня тоже что ли кривой? Я так вроде ничё не замечаю у себя.

smg2000

Дело да же не в этом. У меня там GPS стоять будет. Носяра соответственно съёмный.
Скорее всего из стеклоткани делать буду. Пусть служит неким буфером с планетой. Хотя это не спасёт особо при такой массе…

ммм

что за GPS ? ,вернее его значение на самолёте какаво ?

smg2000
ммм:

что за GPS ? ,вернее его значение на самолёте какаво ?

У меня же c FPV модель планируется. Это один из датчиков, показывающий координаты и скорость…
Просто его хорошо бы подальше от всей “кухни” размещать

ммм

у меня тоже планируеться )))))))))))) буду учиться летать с FPV

smg2000
ммм:

буду учиться летать с FPV

Только не на Су-27!!!

Фоткал, фоткал… Ну как есть. Тушка зашпаклёвана на фото

3closan

Слежу. Впечатляет. Дим, вопрос: кили только на сильных магнитах держаться будут? или будет еще какое-то крепление? Магниты конечно дело интересное, держат - не оторвешь, но они к вибрации плохо относятся. А тут как раз импеллеры поблизости. От вибрации магниты запросто могут отстегнуться, были случаи.

smg2000
potolkoff29:

прикольней чем у меня

У тебя полетит вот-вот, а мне ещё шкурить и шкурить 😃

3closan:

кили только на сильных магнитах держаться будут?

Там на каждом киле по два мгнита, один в киле другой в фюзе. При стыковке киля, магниты плотно касаются друг друга. Есть две направляющие. И ещё РН прикручивается насквозь к машинке. Надеюсь не вырвет 😃

ммм


чем бальзу пошпаклевать выровнить неровности

smg2000

Текстуру самой бальзы можно убрать аквалаком. Покрыл - зашкурил

smg2000

Миш. У тебя тоже наплыв крыла снизу в районе стыка 8 - 9го слоя просажен? На фото отчётливо видно. А я думал, что шкуркой просадил…

potolkoff29
smg2000:

Миш. У тебя тоже наплыв крыла снизу в районе стыка 8 - 9го слоя просажен? На фото отчётливо видно. А я думал, что шкуркой просадил…

У меня тоже