Су-27УБ, Су-27 (проект 1800)

qwerty1000
potolkoff29:

У тебя на передней кромке (там где перегиб стекломата) образовался воздушный пузырь

что-то не узрел пузыря, фотка не очень конечно, Мишу дождемся, сам скажет 😃

potolkoff29
qwerty1000:

что-то не узрел пузыря, фотка не очень конечно, Мишу дождемся, сам скажет 😃

Сто пудово есть, поверьте специалисту)))) Михаил наверное уже стекломата отрывает)))), я бы на его месте это и делал.

ммм

Жень да был зазор в милиметра три ,переделал уже неуглядел каюсь)))))))))) Егор глянец снял!!! с чего ты взял ?очень чательно шкурил .

qwerty1000
ммм:

с чего ты взял

границы приметил. обычно они едва заметны. ну раз снял, то молодцом! 😃

ммм

завтра ещё слой собираюсь на эпоксидочку положить и хватит на этом с килями думаю хватит жёсткости !!))) примусь за стабилезаторы

smg2000

Значит материал не дотянул. Такое даже на стеклоткани бывает.

Ща тоже стабы с килями тяну

potolkoff29
smg2000:

Значит материал не дотянул. Такое даже на стеклоткани бывает.

Ща тоже стабы с килями тяну

Стекломат совсем на тянется, даже ни на миллиметр. И не пойму зачем Дима ещё слой на эпоксидку пожить собрался, у меня киль на идин слои стекломата и ещё один лака, хрен согнёшь.

ммм

уж не знаю что там за лак у тебя Жень но у меня продавливаеться но не гнёться это факт ,будет слой на эпоксидку для пущей верности

smg2000

Не… Мне трёх слоёв на аквалаке хватит. Ну может четвёртый - полировочный…

potolkoff29

Дим, а расскажи какой высоты стойки делать, а лучше расстояния от крыла до ковра и от корпуса под передней стойкой до ковра?

smg2000

Основные: 200мм от КРЫЛА до ковра (с колесом)
Передняя: 170мм от фюза до ковра (с колесом)

qwerty1000

на мой взгляд стеклообои это погоня за весом.
стекло чтобы создать поверхностное натяжение на продавливание. веса будет чуть больше, но не критично.

и не понял 😃 мы обои теперь стекломатом называем?

potolkoff29
qwerty1000:

на мой взгляд стеклообои это погоня за весом.
стекло чтобы создать поверхностное натяжение на продавливание. веса будет чуть больше, но не критично.

и не понял 😃 мы обои теперь стекломатом называем?

Да

ммм

стекломат стекломат так на рулоне написано

smg2000

Движемся потихоньку:

На фюз не обращайте внимания, ещё не делал. Пока всё обтянул стеклотканью в три слоя на аквалаке с промежуточным шкурением. Стабы и кили покрыл автомобильной грунт-шпаклёвкой. Это что бы убрать мелкие недочёты и текстуру ткани. Попробывал - понравился результат. Буду всю тушку покрывать. Перед покраской всё будет зашкуриваться практически до ткани.

ммм


а я вот сегодня делал раму фанаря ,вот мой промежуточный результат

Дим не пойму почему у тебя невидно стекла на фюзе может я не тот лак использую или что то не так делаю анологичный вопрос Жене ?

smg2000

Может у тебя ткань толстая? У меня 25г/м2. При трёх слоях просматриваются все стыки пены (клеил на монтажную пену - пожелтела). Аквалак вот такой: www.feidal.ru/catalog/detail.php?ID=1006 (не реклама)

potolkoff29
ммм:

почему у тебя невидно стекла на фюзе

У меня один слой стеклоткани и три слоя лака с промежуточной шлифовкой

ммм

ткань у меня пять сотых в толшену ,а вес на квадрат я не знаю на работе разжился ей,и она у меня не капли не прозрачная

ммм

поглядел на твои фотки и понял что стекло видимо у меня не то

potolkoff29

у меня не знаю какое, знаю только что оно самое тонкое. Зато у тебя наверное покрепче будет, но потяжелее

ммм

взвесил кусок метров 6 и метр в ширину 415г

qwerty1000

штангелем измерь. сложи 10 слоев и скажи что вышло

ммм

померил 10 слоёв вышло 0.8 мм разделил на 10 вышло (0.08 слой)


вот пара фоток может поймёте визуально