Су-27УБ, Су-27 (проект 1800)

smg2000

Основные: 200мм от КРЫЛА до ковра (с колесом)
Передняя: 170мм от фюза до ковра (с колесом)

qwerty1000

на мой взгляд стеклообои это погоня за весом.
стекло чтобы создать поверхностное натяжение на продавливание. веса будет чуть больше, но не критично.

и не понял 😃 мы обои теперь стекломатом называем?

potolkoff29
qwerty1000:

на мой взгляд стеклообои это погоня за весом.
стекло чтобы создать поверхностное натяжение на продавливание. веса будет чуть больше, но не критично.

и не понял 😃 мы обои теперь стекломатом называем?

Да

ммм

стекломат стекломат так на рулоне написано

smg2000

Движемся потихоньку:

На фюз не обращайте внимания, ещё не делал. Пока всё обтянул стеклотканью в три слоя на аквалаке с промежуточным шкурением. Стабы и кили покрыл автомобильной грунт-шпаклёвкой. Это что бы убрать мелкие недочёты и текстуру ткани. Попробывал - понравился результат. Буду всю тушку покрывать. Перед покраской всё будет зашкуриваться практически до ткани.

ммм


а я вот сегодня делал раму фанаря ,вот мой промежуточный результат

Дим не пойму почему у тебя невидно стекла на фюзе может я не тот лак использую или что то не так делаю анологичный вопрос Жене ?

smg2000

Может у тебя ткань толстая? У меня 25г/м2. При трёх слоях просматриваются все стыки пены (клеил на монтажную пену - пожелтела). Аквалак вот такой: www.feidal.ru/catalog/detail.php?ID=1006 (не реклама)

potolkoff29
ммм:

почему у тебя невидно стекла на фюзе

У меня один слой стеклоткани и три слоя лака с промежуточной шлифовкой

ммм

ткань у меня пять сотых в толшену ,а вес на квадрат я не знаю на работе разжился ей,и она у меня не капли не прозрачная

ммм

поглядел на твои фотки и понял что стекло видимо у меня не то

potolkoff29

у меня не знаю какое, знаю только что оно самое тонкое. Зато у тебя наверное покрепче будет, но потяжелее

ммм

взвесил кусок метров 6 и метр в ширину 415г

qwerty1000

штангелем измерь. сложи 10 слоев и скажи что вышло

ммм

померил 10 слоёв вышло 0.8 мм разделил на 10 вышло (0.08 слой)


вот пара фоток может поймёте визуально

qwerty1000
ммм:

0.08 слой

по моему нормальное стекло. я клею 0,1-0,15, а твое вообще гуд!

ммм

нет Дим кипильно белое авиационное ,смущает то что вы говарить про шкурение ,а у меня не шкуриться и у вас прозрачные узлы ,а у меня также остаються белыми лишь чуток проосвечивают после обклейки хоть и лак после процеса затвердивания становиться прозрачным

potolkoff29

Клей из того что есть и не парься, я лично так и делаю из чего попало)))

ммм

Жень из чего делал носовой обтекатель ?

potolkoff29
ммм:

Жень из чего делал носовой обтекатель ?

тот что белый что ль?
Краска водоэмульсионка фасадная, кисть, мольберт, шарф на шею, берет на голову и покрасил на два слоя ))))