МиГ-29 по тетрису (М 1:10) для полетов по FPV

sat12

Пока не клеил эти слои - колдую над овт.

VVU
sat12:

Пока не клеил эти слои - колдую над овт.

У нас были МиГи с ОВТ и кстати особого плюса в этом устройстве замечено не было.
Поэтому в этом проекте решили от ОВТ отказаться.

sat12
VVU:

особого плюса в этом устройстве замечено не было

Значительная потеря тяги или не даёт желаемого эффекта? Я тоже больше склоняюсь кварианту без овт, очень геморно получается.

Griff

Эффект от ОВТ настолько незначительный, что не стоит затраченных ресурсов. Кстати по тяге тоже, в манёвре с применением ОВТ потеря энергии значительно больше (потеря скорости и т п ), хотя сам манёвр такой же, что и без него.
Мы с Володей пробовали и так и так.
По крену НЕМНОГО скорость с ОВТ выше, но совсем немного.
ИМХО: ОВТ эффектно при рулении, когда перед стартом сопелками покрутить можно, а в полёте так себе, не стоит овчинка выделки.
Видимо это связано с резкой потерей тяги импеллера при искревлении сопла.

sat12

Убедили, ф топку овт, буду без него ваять. Кто как гаргрот исправляет, потолочкой вариант выправить как думаете?

Griff

Лучше отрезать из такой же пены лист толщиной 5 мм, спереди и сзади его изнутри шкуркой свести в ноль, как нужно согнуть и сверху наклеять. Швы затереть используя шпатлёвку.
По длине листа ( от какого слоя до какого ) смогу завтра дать инфу ( мы с Володей уже прикидывали). Просто борт собираем в " мастерской ", а я там только завтра буду. Вообще там за кабиной есть место, где начинается ошибочное сужение, вот от него и начинать.

sat12
Griff:

за кабиной есть место, где начинается ошибочное сужение

Я про это место имел ввиду. По фото оригинала похоже что гаргрот имеет одинаковое сечение от фонаря до сопел или это ракурс такой?. Я думал мож скруть трубу нужного диаметра и из неё уже вырезать необходимый участок, по месту уже зашкурить?

Griff
sat12:

Я про это место имел ввиду. По фото оригинала похоже что гаргрот имеет одинаковое сечение от фонаря до сопел

Совершенно верно. А если сбоку, то от кабины до движков - ровная линия.
Про трубу - хорошая мысль.

VVU
ммм:

у меня что то воздухозаборник не срастается ,буду по Фединому примеру смотреть и подбирать

Миш, привет.
Ну, что разобрался?
На каком этапе сборка, а то пресловутые австрийцы и смеющиеся американцы на пятки наступают!
bvf.ru/forum/showthread.php?p=17369752#post1736975…
Не посрамим землю Русскую!!!

FAV112

лучше без психозов,спокойно принять условия,и по новой 3Д модели начать работать.
Твоя технология,Егор,уникальна.Смени подход к делу,все получится очень и очень неплохо.

sat12

Тем временем я решил попробовать поэкспериментировать и таким вот способом придать геометрии- миллиметровым слоем формую нужные углы и изгибы, потом как шприцем под кожу аккуратненеько ввести пену монтажную (ессно с учётом её расширения). После “Доработать напильником”. Гаргрот пока из бумаги- подбираю выкройку, потом перенесу на слой пены и тем-же способом…
Зы. Крыло остаётся на 20-м слое.
Пока пеной не работал, мож отсоветуете?

qwerty1000
sat12:

Гаргрот пока из бумаги

а чем плох такой гаргрот на миге? обязательно делать, что-то с гаргротом? вероятно я не понимаю, какой-то фишки?

sat12:

Пока пеной не работал, мож отсоветуете?

пена выпрет. если уж есть желание нарастить, то лучше потолочку приклеить.
ошибка на тушке присутствует по бокам на 11 и 12 слое. если угол свести на нет, то будет ровная кромка.
11-12 правили уже руками, после нестинга деталей, поэтому не попали в ноль и выбрали вариант с запасом.

VVU
sat12:

Тем временем я решил попробовать поэкспериментировать и таким вот способом придать геометрии- миллиметровым слоем формую нужные углы и изгибы, потом как шприцем под кожу аккуратненеько ввести пену монтажную (ессно с учётом её расширения). После “Доработать напильником”. Гаргрот пока из бумаги- подбираю выкройку, потом перенесу на слой пены и тем-же способом…
Зы. Крыло остаётся на 20-м слое.
Пока пеной не работал, мож отсоветуете?

Федор спокойно, запенить всегда успеешь
В посте 409 ты не тот самолет для сравнения привел. Это модификация 9-14 у неё увеличенный гаргрот для размещения большего количества топлива. Мы тут делаем 9-12 найди фотки и посмотри.
А чем это ты желтоватым наплывы решил исправить?

qwerty1000:

а чем плох такой гаргрот на миге? обязательно делать, что-то с гаргротом? вероятно я не понимаю, какой-то фишки?

Егор ну наконец то ты обратил внимание на то как выглядит настоящий МиГ-29
Посмотри другие фотки и ответь сам на свой вопрос. Ждем ответа 😃

qwerty1000
VVU:

Это модификация 9-13 у неё увеличенный гаргрот для размещения большего количества топлива. Мы тут делаем 9-12 найди фотки и посмотри.

предположим, что это часть ТЗ…
“Даю фотки для понимания конструктивных особенностей МиГа
Это 9-13, но особых отличий от 9-12 нет.”
письмо от 14 сентября 2011, 16:30

Владимир ответ я уже дал, и на вашем форуме так-же.

Теперь и здесь, даю обещание не вступать в полемику. Это ни к чему не приведет.
Дабы не было дрязг, и чтобы не сорить в теме, советую прочесть ветку сначала. К примеру, сроки сдачи ТЗ и сроки появления первых негативов отрезвляют.
Тема важна многим, поэтому всех призываю, оставить свои камменты, по сложившийся ситуации при себе.
Парни разберутся между собой сами.

Сейчас тема важна тем людям, которые уже строят свои миги.

sat12
qwerty1000:

а чем плох такой гаргрот на миге?

Да нет не какой фишки, он слегка вогнут и узковат, т.е. не прямая линия. Я делаю ширше и прямой.

VVU:

А чем это ты желтоватым наплывы решил исправить?

А хз, покупал как-то здесь на форуме электрогонки, так эти прастины были как упаковка в посылке, на вид как херекс, плотный довольно таки ( сравниваю со своей экстрой CARF, там херекс в сэндвиче, приходилось ремонтировать.).

qwerty1000:

будет ровная кромка.

В основном для того, чтобы сгладить нестыковку прилегания крыла. Так очень ровно получается.

qwerty1000
sat12:

Так очень ровно получается.

можно попробовать, но пена хуже, чем потолочка, в плане прощения ошибок.

ммм

Здрасте всем собрал ток фюзеляж и не целиком воздухозаборники ,приеду в Воронеж продолжу постройку ,но пока в приоритете сушка из стекла

ммм

щас в под Ярославлем на борде катаюсь ))))))))))))) но эт не по теме совсем ,а если серьёзно приеду продолжу сушку переделывать на стекло Димка и парни с темы СУ-30 помогают дельными советами ,а МИГ вроде как брат с отцом терзать взялись за неимением СУ-30 ))))))))))))))) такие дела Егор))))))))))))))))))

qwerty1000

завидую, я с альп рано сошел, из-за урагана не накатался в январе 😦, но зато поездил чуток монблан, италия, франция, и основной лагерь в свиссе, а еще если учесть перелет через осло и хельсинки, то сделал тур де европ 😃
я на лыжах по черным и фрирайду уже больше 6 лет.
тоже не по теме, но всеж 😃
ждем возвращения в тему 😃

VVU
qwerty1000:

предположим, что это часть ТЗ…
“Даю фотки для понимания конструктивных особенностей МиГа
Это 9-13, но особых отличий от 9-12 нет.”
письмо от 14 сентября 2011, 16:30

Владимир ответ я уже дал, и на вашем форуме так-же.

Теперь и здесь, даю обещание не вступать в полемику. Это ни к чему не приведет.
Дабы не было дрязг, и чтобы не сорить в теме, советую прочесть ветку сначала. К примеру, сроки сдачи ТЗ и сроки появления первых негативов отрезвляют.
Тема важна многим, поэтому всех призываю, оставить свои камменты, по сложившийся ситуации при себе.
Парни разберутся между собой сами.

Сейчас тема важна тем людям, которые уже строят свои миги.

Егор, ни один серийный самолет в мире не строился без опытного образца, да и хорошо летающие и красивые модели которые имеются в продаже тоже проходят через кропотливую доводку после первого полета перед тем как стать достоянием счастливых покупателей.
Эту ветку я создал для достижения этой цели.
Мы заказали тебе тебе МиГ-29 изделие 9-12 масштаба 1:8 под два 90-х импеллера.
Это и есть тех задание, берите качайте фотки чертежи схемы сами измеряйте размеры и переводите их в 8-й масштаб и делайте, чего еще надо?
Нужно было сразу сказать, что нужна качественная 3д модель и сразу бы пошли правильным путем.

Ты, что до сих пор считаешь вашу 3д модель мига ровной и идеальной?
Станок то режет правильно, вон какие бугры и ямы воспроизвел
bvf.ru/forum/showpost.php?p=17439665&postcount=108
bvf.ru/forum/showpost.php?p=17470093&postcount=112

Да просто респект!
И дудки, что он не может ровно порезать. Не верю.
Считаю этот первый блин, опытным образцом.

PS В своем посте 416 я ошибся, там на фотке модификация 9-14
Из википедии: МиГ-29 (9-13) — фронтовой истребитель. Отличается от модификации 9-12 наличием встроенной станции РЭБ «Гардения», возможностью подвески двух подкрыльевых ПТБ и увеличенной массой боевой нагрузки.

ммм

я буду поталочкой дорабатывать миг самой тонкой ,надеюсь всё будет хорошо

sat12
ммм:

щас в под Ярославлем на борде катаюсь

А чё в Воронежснег не завозили? сори за флуд.

qwerty1000
ммм:

я буду поталочкой дорабатывать миг самой тонкой

склей для начала, погляди как и что. может и не потребуется ничего дорабатывать? ну мое мнение, не навязываю никому.
да, и еще, там парни, что продали тебе комплект, короче свяжись…