Su-35 360 VT

Juk
smg2000:

Полётное время … ограничено…

Дмитрий, у Вас большой опыт эксплуатации этой модели. Как Вы думаете, старт с катапульты может сэкономить емкость батареи? И есть ли опыт пуска модели с рук или с катапульты?

ElephantXP

У меня ест опыт запуска с рук. На нормальных импеллерах (нештатных) с рук летает нормально. Единственно, запускал не сам, а с помощью помошника. Сильно швырять не надо, тяга 1, соответственно легкий толчек и уже летим… Самому запускать тяжело - модель большая и тяжелая. Держать и кидать одной рукой неудобно, можно переусердствовать и помять пенопласт 😃

yaten

Есть OSD, на неё иногда надо поглядывать, следить за остатком топлива

Ну это само собой

RC4ever
Juk:

Дмитрий, у Вас большой опыт эксплуатации этой модели. Как Вы думаете, старт с катапульты может сэкономить емкость батареи? И есть ли опыт пуска модели с рук или с катапульты?

Я видел много видео людей, делающих запуска рук. Он хорошо работает, если вы удалите стойки шасси для уменьшения вес, и вы также получаете больше времени полета и большую тягу к весу.

Но для этого вам нужно укрепить воздухозаборники и протоки, чтобы выдерживать воздействие посадки.

Надеюсь, что это было полезно!

Olegfpv

С Рук уходит хорошо. А какой вес у самолета? Наверно тяга выше единицы . Я к тому что свой Бд5 версии Fan и весом 2.2 кг при тяге 1,9 кг не могу с рук, как не кидали он все время проваливается на морду , хотя с колес достаточно 15 метров для взлета. А иногда так хочется с руки , когда нет взлетки.

WAWAKA

Первая и основная проблема при запуске с рук это нехватка скорости т.е. рули на самолете не работают, в сравнении с самолетами где мотор стоит впереди и есть обдув рулей пропеллером.
но у сушки есть ОВТ по идее даже на запредельно малых скоростях можно легко управлять самолетом

Olegfpv
WAWAKA:

это нехватка скорости т.е. рули на самолете не работают,

Нехватка скорости это да, но обдув тут не причем, многое зависит от массы самолета и нагрузки на крыло. Как не обдувай если скорость мала и крыло еще не держит самолет то он упадет.

yaten

На одном из стартов сделал хорошую такую кобру и подвесил борт на высоте около 10м.
Телеметрия показала 18км/ч, хотя эти показания инерционны и скорость была около-нулевая.
Получилось так из-за УВТ, слишком резко дал на себя.
В результате из кобры выходил так же с УВТ.

И ничего - вышел. Просел где то на 6м, пролетел с углом атаки 45гр метов 20, успел парировать несколько сваливаний на крыло и вышел в горизонтальный полет.

RC4ever

Привет СУ-35 товарищи!

Я, наконец, определили проблемы, затрагивающей Наташа. 😁 😁 😁
Элероны нейтральное положение была неверной.
Элероны были 5мм высшеечем следовало бы.

Я сделал эту ошибку, потому что я был с использованием старых крылья от “Светлана”.
Этих крылья имели некоторый деформации кручением более 200 рейсов.
Когда я установил новый SU35 с новым передатчиком я выравнивается элероны на конца крыла вместо корня крыла, и, следовательно, «нейтральную позицию» различия.

Теперь она начинает летать лучше:

9 days later
RC4ever

Вот некоторые фотографии, которые мы приняли вчера с заходящим солнцем 😃

Видео скоро. 😈

RedSun

RC4ever: Тренируешь полеты с авианосца ? 😃) Стол, на котором стоит самолет, похож на полетную палубу…

RC4ever

К счастью, нет!
Я не думаю, что я бы сумел посадить … :p

1 month later
RC4ever

В минувшие выходные я использовал створок на Flanker в первый раз.
Они улучшили посадки гладкости много, я бы порекомендовал их!

Kazuss1
RC4ever:

В минувшие выходные я использовал створок на Flanker в первый раз.
Они улучшили посадки гладкости много, я бы порекомендовал их!

Можно увидеть фото или видео?

SerzhFair

Тоже приобрели данную модель, собираемся облетать её по весне ещё ждём со дня на день посылку с аккумами, брал два по 5000мАh. Аппу заказывал Devo 10. Установил последнюю версию прошивки на неё.

RC4ever
Kazuss1:

Можно увидеть фото или видео?

У меня нет видео посадок, использующих закрылки.

Надеюсь, я могу сделать их в эти выходные.

yaten

Может быть не закрылки, а флапероны? там же не где закрылки приделать.

RC4ever

Да, это флапероны. 😃
На этом новом видео, вы можете увидеть их на последней сцены.

Все посадки и некоторые взлеты проводились с флапероны.

😄