Su-35 360 VT

ElephantXP

Не так уж и плохо, я думал, что там уже за кило лишнего перевалило 😃

yaten

3500г.
но внешний вид страшноват. т.е. марафет ни разу не наводился.

smg2000

Есть немножко такое. 4-й год эксплуатации.

ElephantXP
yaten:

3500г.
но внешний вид страшноват. т.е. марафет ни разу не наводился.

Любая пенопластовая летяга через несколько лет активной эксплуатации становиться несколько “пожеванной”. Это нормально 😃

12 days later
river3

Всем старичкам в su-35 привет,
Фены поставил www.rc-castle.com/index.php?route=product/product&…
Моторы http://www.hobbyking.com/en_us/dr-mad-thrust-2200kv-1600w-70mm-edf-inrunner-6s-version-29mm.html
Регули по 85 А но походу их просто не хватало.
Батарея 6S 5000 65C

Для меня эта моделька оказалась не долгожительной =) , первый полет был равен 5ю секундам и срыв на крыло.
В итоге мясо передней части физюляжа.😦😵😃

Через несколько дней кропотливой работы самолет я все же поднял, отлетав минуты 4 я понял, что надо выискивать другую конфигурацию моторов.😇
Заказал на пробу вот эти www.rc-castle.com/index.php?route=product/product&…

Сохранить

Chist

Супер восстановил! Мягких посадок! Мне еще предстоит примерно тоже самое…

yaten

Извиняюсь, по фоткам полеты осенние? или где то с югов.
Какая тяга получилась в канале?

У меня с тягой 2.3кг отлично летает.
В воздухе тяги выше крыши, на разбеге учитесь подруливать, гироскоп лишний не будет и будет вам счастье.
Долго я пытался взлететь с полосы шириной 4м.
Кстати фены, моторы и регули стоковые. По началу были конечно к ним притензии в виде разбега 50м, но потом ушел на грунтовку и получилось 35м, что вполне терпимо.

Качество ремонта на 5.
Ткните носом в интернет-магазин с этим клеем.

Мой Франкинштейн уже пережил 2 таких ремонта и до их пор в строю.
Последний краш был из-за мертвой АКБ и после 3го разворота он у меня улетел по ветру.
Спарашютировал с 50м, сначала подумал удачно. Борт был одним куском как говорится, но при детальном изучении выяснилось, что он весь (от слова нет живого места) потрескался. Работа была долгой и в успех поначалу даже не верилось.
Во время второго ремонта вообще были мысли отправить его на покой и достать новую тушку из гаража, но в итоге он полетел, да еще как полетел. Правда на четверть из бальзы теперь.

p.s. а с грунтовки летает на много лучше, т.к. передняя стойка подпрыгивает на разбеге.

p.p.s. перед НГ засосал в EDF чуть снега, был красивый такой факел снежный сзади. Однако на разбеге одна крыльчатка решила разлететься после этого, в результате чего взлет был прерван.

p.p.p.s. Как ни странно, эта моделька подарит отличные полеты даже без FPV! Но лично у меня получается посадить его штатно только по FPV, наверно потому что взлетка у меня 3м ширины.

river3

Да вот только взлетку подходящую пока не найти =(. взлетаем с русских газонов нуууу ооочень тяжело почти пешком и с поднятыми турбинами.
По поводу клея то вот spb.tbmmarket.ru/vse-dlya-doma/klei/klb0594.html
клеит хорошо но проблемно шкурить остатки пены, пользуюсь аккуратно дремелем . дальше шпаклюю машинной шпатлёвкой =)

По поводу штатных фенов все конечно же хорошо но хочется трэша в воздухе, красивого звука и скорости. Так что летаем на 12ти лезвиях.

Вот первый полет после краша и ремонта, еще даже не покрашен , не стал заморачиваться пока не убедился что он взлетит =)

s56

Это издевательство,на таком поле поднимать такой самолет!
Надобно твердое покрытие впп.
Пол "бака"уходит на взлет и вся трава остается на крыльчатках.

ElephantXP

Я вот подумываю избавиться вообще от ретрактов, и наколхозить что-то типа полозьев на себартовском МИГ-29. Дабы решить проблему полосы. С рук он у меня уже и сейчас взлетает, а вот посадки без нормальной полосы… шасси в принципе долго не живут. Основные стойки еще перевариавают кочки, а вот передняя стойка очень быстро начинает “глючить”.

river3
s56:

Это издевательство,на таком поле поднимать такой самолет!
Надобно твердое покрытие впп.
Пол "бака"уходит на взлет и вся трава остается на крыльчатках.

Полностью согласен.

ElephantXP:

Основные стойки еще перевариавают кочки, а вот передняя стойка очень быстро начинает “глючить”.

Я при сборе самалета сразу малость переделал переднюю стойку , выломать конечно можно что угодно но всёж.

ElephantXP

Она не ломается, она именно глючить начинает. Через раз убирается, через раз выпускается. Налет у меня именно на СУ-35 совсем маленький, на МИГ-29 в разы больше. Полозья - это супер вещь, если нет нормальной ВПП.

river3

Вот так это выглядит

А пока не летная погода он отдыхает 😛

yaten

У меня вообще нет упора передней стоки и ни разу не выломал кстати при штатной посадке (т.е. без выката с полосы). Да, шток чуть гнется, но не критично.
Моя религия говорит, что передняя стойка только на совести пилота, а не конструктора.
Она всего лишь поддерживает нос и не более. Вся нагрузка на основные стойки, а нос плавно опускается через секунду-две.
Правда с такой травой могут быть фокусы.
Сам потерял этот упор на 2-3 полете.

Это раз.

Два:
На таком поле явно не все впорядке с разбегом, но поле шикарное на самом деле. Вот бы у нас такое было.
Мой совет - берете тримеры и косите в “0” 5м ширины и 50м длины. При необходимости в 2-3 лица и будет вам счастье.
В идеале ниткой отбить направление перед покосом.
Взлет без проблем, выкат или пормахивание мимо полосы не будет фатальным. А что еще для счастья надо.

ptaxa
ElephantXP:

Я вот подумываю избавиться вообще от ретрактов, и наколхозить что-то типа полозьев на себартовском МИГ-29. Дабы решить проблему полосы. С рук он у меня уже и сейчас взлетает, а вот посадки без нормальной полосы… шасси в принципе долго не живут. Основные стойки еще перевариавают кочки, а вот передняя стойка очень быстро начинает “глючить”.

Добрый день! А можно узнать конфигурацию оборудования для взлета с рук, и ссылку на видео (если есть).

ElephantXP

Видео вроде нет, так как жене надоело со мной на поле ездить 😃 Но может летом сделаю, там в принципе все как с МИГ-29 ОВТ себартовским.

импеллеры www.falconhobbysupply.com/…/jphedf0706stw.htm
регули …com.au/yge-100a-lv-speed-controller-2-6s-lipo.htm…
аккумуляторы www.maxamps.com/lipo-5450-6s-22-2v-battery-pack

При старте тяга явно более 1. Вертикально вверх модель из рук просится. Когда под конец аккумулятор подсаживается, тяга по ощущениям проседает немного меньше 1. Если слишком усердствовать с тягой во время полета, то иногда 1 регуль на выбор может упасть в ошибку по перегреву в жаркую погоду и рубануть тягу, придется садиться на одном движке под пронзительное мерзкое пиканье. После посадки внутри все огненное. Отсоеденить аккумулятор сразу даже не выходит - разьемы раскалены до придела 😃 Так что еще надо поколдовать с моделью для безпроблемных полетов. Как минимум заметно улучшить обдув регулей или заменить их на более производительные (не охота из-за лишнего веса), подобрать разъемы какие-нибудь дикие, а в идеале облегчить модель грамм на 100 (думаю надо шасси выкидывать нафиг:) )

Кстати заметил на этой комплектации, что тонкими настройками регулей можно добиться вполне реального прироста тяги, но про токи и температуры при этом лучше вообще не говорить 😃

river3

Да… комплект не из дешёвых . А я то думал что у меня дорого =))) получилось. С вашими импеллерами можно модель и намного тяжелее запускать.

ElephantXP

Признаюсь, психанул 😃 Но после того как полетал на себартовском миге а потом на этом, то быстро пришло понимание, насколько велика разница в комфорте и в возможностях, когда тяга больше 1. Этот сетап на СУ-35 у меня 3-й по счету. Дороже уже просто нечего в него запихнуть 😃 Но больше 1 удалось достич только на нем.