Su-35 360 VT

RC4ever

Все бренды врут о С-рейтингах.
Даже лучшие бренды не могут делать упаковки, которые достигают настоящего 35C.
Я решил попробовать Пантеры после прочтения этого:

www.rcgroups.com/forums/showthread.php?1767093-Bat…

Glinco

Всегда смотрите на провода батареи. Если они больше 8AWG, то это батарея никогда не даст более 90А. А значит токи в 50-100 С недостижимы.
Провода более восьми авг никогда не потянут такие токи. Тем более если на конце проводов стоят ХТ60 Т-Коннектор.

JollyRoger78
ptaxa:

Добрый день владельцам сего красавца. Подскажите какими батареями какого производителя пользуетесь и где купить? Я взял infinity, но пока не пользовался, позже отпишусь.

Я заказывал из Москвы пару BlackMagic 50С-5000 mAh. Они шли с Т-разъёмами, перепаял на XT150. Пока летаю так. Хватает каждого до 5 минут полёта, если не душить. Таймер установлен на 3 минуты. Обычно на 4-5 минуте уже сажаю.

meteor
RC4ever:

Красивые полеты!
Хочу спросить, на 5.31 видно, как поток камешков от передней стойки активно всасывается в воздухозаборники. Лопаткам импеллеров не поплохеет?

Olegfpv
meteor:

Лопаткам импеллеров не поплохеет?

У меня в истории было всего два импелерника , правда 40мм диаметре, и то летая с плит крыльчатки по краям с мелкими зарубками. Менять не пришлось, я их разбивал быстрее))) опыта мало было))). На большом думаю еще хуже может быть если с грунтовок летать. На турбинах такая же фигня, ставят сетки.

RC4ever
meteor:

Красивые полеты!
Хочу спросить, на 5.31 видно, как поток камешков от передней стойки активно всасывается в воздухозаборники. Лопаткам импеллеров не поплохеет?

Спасибо!
Да, камешки наносят большой ущерб роторам. За последние несколько месяцев взлетно-посадочная полоса значительно ухудшила свое состояние. У меня много проблем и я пытаюсь найти решение. Я не люблю сетки.

Вот версия без музыки видео, которое я опубликовал ранее … 😉

Сергей_Швецов

Душевно ,а у нас снег хороший лежит ,пока довольствуемся лёгкими импами, правда пальцы слегка подмерзают но это не преграда

RC4ever

Спасибо!
Я сделал специальный «инструктивный» звук для практики и сначала провел много времени на компьютерном симуляторе 😃

JollyRoger78

Эх-х-х! Где бы мне сейчас площадку для взлёта найти…

meteor
RC4ever:

Я давно хотел сделать это …

Вот моя первая попытка воспроизвести оригинальный летная программа Су-35 Юрия Ващука из МАКС-2017 😃

Su-35 Scale Model vs the Real One !! - HD 50fps

Круто! Что еще сказать…Если только “Дай бог каждому” !

11 days later
meteor
meteor:

Вот эти EDF планирую взять:
ru.aliexpress.com/item/…/32910282904.html
и такие регули:
ru.aliexpress.com/item/…/32807012511.html
акк буду пользовать 6S 6000 60-120С
что скажете знающие и опытные, нормуль силовая будет?

Пытал сегодня силовую в таком сетапе.
На свежезаряженном акке тяга первые 5-7 секунд 2,5 кг! затем падает до 2,3 кг и устойчиво держится, ток 76А.

kkk3

Подскажите кто-нибудь пользовался колёсами с электромагнитными тормозами? Полоса короткая для посадки, нужно быстро тормозить. Нашёл набор колёс 45 мм вес комплекта 100 грамм.

meteor

Где-то в этой теме промелькало как чел устанавливал колеса с магнитными тормозами, тормозил знатно! Кстати, а 45мм не маловат размерчик будет? У самолета штатные 65 мм! Тут же упоминалось как народ вместо штатных ставит 80 мм, расширяя посадочные места, а носовые меняет на 60мм - влезают, неспроста ведь!

smg2000

Я прикидывал тормозной парашют. Он эффективнее тормозов будет. Но пока руки не дошли реализовать.

Glinco

Дим, парашют с чего эффективнее? У тебя посадочная 60. Как только коснулся, сразу стойки могут тормозить самолет. Парашют копийной площади ниже 30 км/ч не работает.
Не дай бог сработает в полете. А значит выпуск автоматизировать надо.
Колеса надежнее.

Серега делал не электромагнитные, а механические тормоза. Они почти ничего не весят.