Su-35 360 VT

smg2000
icsae:

а зачем на таком великолепном самолете стабилизация?

У меня модель оборудована FPV. Установлена стабилизация FY-30. Использую её только в 3D режиме для полётов в сильный ветер. Со стабилизацией как-то поровнее и по-спокойнее. Центровка у меня немного задняя, на 15мм назад от рекомендуемой. При желании, в полёте, стабилизацию можно отключить и…вуаля - крутись как белка в колесе.
off top: Недавно летал на небольшой пилотаге Як-54, с такой же стабилизацией. Докрутился до того, что сломалась одна половинка стаба, и соответственно РВ просто болтался на ней. Так самоль даже не дёрнулся! Просто стал вяло управлятся. Я развернулся и сел спокойно. Хотя по теории самоль должен был штопорнуть и упасть.

icsae

А вся система FPV сколько весу добавила?
Я так понимаю у тебя там полный набор?
off top: без стаба это фигня,а без крыла сможешь?

smg2000
icsae:

А вся система FPV сколько весу добавила?

Около 200г с бортовым акком.

icsae:

без стаба это фигня,а без крыла сможешь?

Не пробовал 😃

FY-30 реально страхует на посадке. А вот “Кобру” и штопор с ней не сделаешь

Я думаю, что при заклинивании любой из машинок стабилизация должна спасти…

icsae:

Я так понимаю у тебя там полный набор?

Не реализован пока АП. Но пока это и не надо. Далеко не летаю

RUCCI4
smg2000:

А ты откуда знаешь?

Разница не большая мои вот такие Импеллеры серии Dynamic Power 268 грамм

ElephantXP
smg2000:

То ElephantXP , ты не взвешивал стоковый и имп, который указал? Какая разница в весе?

Разницу пока не скажу (причины выше описал 😃), но аллюминиевые 12-лопастный у меня дома отрыл. Они весят 225 грам (каждый в сборе со своим движком).

PS Заказал пару аккумуляторов MaxAmp 5450 mah 120C 6S весом 700 гр (те что выше ссылку показывал). Придут, буду пробовать…

smg2000
ElephantXP:

аллюминиевые 12-лопастный у меня дома отрыл

Они одного напраления вращения или разного?

ElephantXP

одного, но кто-то в теме seb-art mig-29 3D говорил, что разница практически не заметна.

smg2000

На ArtTech-ком Су-27 это было сильно заметно при резком увеличении газа в медленном полёте. Аж кувыркало. Правда у меня там движки стояли 4800kV, но диаметр импа 64мм

ElephantXP

SU-35 значительно больше и тяжелее. Эффект думаю будет не так заметен. А со стабилизацией он вообще должен сойти на нет. На SU-34 (той-же фирмы) импеллеры стоят одностороннего вращения, и нигде я про такую проблему не слышал.

smg2000

На счёт стабилизации. У меня их три (FY-30). И при смене температуры все плывут собаки. Заказал себе вот такую.
Из отзывов порадовало: …при установке на самолёт горизонт обнулял дома в тепле а модель запускал при -16 градусов, горизонт остался стабильным…
За это время перепробывал все Оранжи - всё помойка. Не гробьте модели.

RUCCI4
smg2000:

Заказал

Давай Дим тэсть ,а мы потом по проторенной дорожке:)

ElephantXP
RUCCI4:

А чье производство ?

Вроде США, но думаю, что родина 90% всех банок - китай, как и во всех остальных областях 😃

smg2000

Мне кажется надо увеличить мощность мотора почти не увеличивая kV. А то на более больших оборотах может разорвать крыльчатку.
Motor Diameter: 28mm
Shaft Diameter: 4.0mm
KV: 2200 Kv
Voltage Range: 14.8V
Max Amperage: 40 Amps
Weight: 115g

Это 600W. Удивило 14.8В Мы то подаём на него 22.2В

ElephantXP

У китайцев много нестыковок в документации. Табличку внизу страницы посмотри, там более реалистичные данные. По ним выходит 955 ват. Да и думается, что если KV незначительно поднять, то должно выдержать. Запас по прочности должен быть хотябы по тому, что точно никто его не считает.

PS Где только искать информацию по моторам на замену…

ElephantXP

Диамерт мотора больше, скорее всего не влезет

smg2000

Полазил-поискал где знал. Все подходящие моторы под 29мм. ППЦ какой-то. Вот например:

  • Outside Diameter : 29.4mm
  • Total Length : 60.0mm
  • Weight : 173g
  • Motor Shaft Dia : 4.0mm
  • No. Of Magnet Poles : 4
  • Kv : 2800 rpm / V
  • Power : 1500W Max
  • Working Voltage : 14.8v - 22.2v
    Порадовало:
    Test Data:
    70mm (5 Blade) + IR550-2800-32 Motor + 22.2v Static Thrust: 2050g 57A

Но не факт, что штатная крыльчатка выдержит

ElephantXP
smg2000:

Полазил-поискал где знал. Все подходящие моторы под 29мм. ППЦ какой-то. Вот например:

  • Outside Diameter : 29.4mm
  • Total Length : 60.0mm
  • Weight : 173g
  • Motor Shaft Dia : 4.0mm
  • No. Of Magnet Poles : 4
  • Kv : 2800 rpm / V
  • Power : 1500W Max
  • Working Voltage : 14.8v - 22.2v
    Порадовало:
    Test Data:
    70mm (5 Blade) + IR550-2800-32 Motor + 22.2v Static Thrust: 2050g 57A

Но не факт, что штатная крыльчатка выдержит

Занятный экземпляр. Правда они там пишут что 29 мм гарантированно не влезит в обычные 70 мм импеллеры. Но вместе с ним продают металлический корпус под него. И судя по всему штатная крыльчатка выдержит, либо можно на этом же сакйте прикупить 10 лопастных крыльчаток. Правда становиться непонятно, чем этот вариант будет лучше того, что я уже прикупил.

pepper5030

Подскажите, в стоке какие разьемы под акк идут? 4мм или 5,5мм?