L-39 Albatros Trionesmodel

WOLF_VT
Griff:

Я бы не доверял этому БЕКу. У меня такой проваливал напругу до 3-4В уже при 3 А, а этого достаточно, чтобы приёмник “ушёл в сон”.

Стас, о каком именно БЕКе идет речь ???

QQHeaD
Rula:

Какой-то слишком оптимистический полётный вес в спецификации указан

Реальный взлетный около 4 кг, данные с рсгрупс.

Rula
QQHeaD:

Реальный взлетный около 4 кг

И я об этом же 😃
И то это только если каких 6S использовать, если больше - вес будет около 5

WOLF_VT

[QUOTE=Griff;3523285]
…После установки вот такого БЕКа hobbyking.com/…/__6233__TURNIGY_8_15A_UBEC_for_Lip… (у меня такой стоял уже давно на 2-х метровой бензинке - копии и проверен 4-х летней успешной эксплуатацией модели) всё нормализовалось.
QUOTE]

Каким образом ты использовал этот БЕК. Он ведь до 3S. ???

QQHeaD
Rula:

И я об этом же 😃
И то это только если каких 6S использовать, если больше - вес будет около 5

Да я планирую акки 6S, в соседней теме у ребят Л-59 очень прилично летает с тягой 0,61, думаю мне вполне подойдет 90мм импеллер.

Griff
WOLF_VT:

Стас, о каком именно БЕКе идет речь ???

О вот таком www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

[QUOTE=‘WOLF [VT];3523824’]

Griff:

…После установки вот такого БЕКа hobbyking.com/…/__6233__TURNIGY_8_15A_UBEC_for_Lip… (у меня такой стоял уже давно на 2-х метровой бензинке - копии и проверен 4-х летней успешной эксплуатацией модели) всё нормализовалось.
QUOTE]

Каким образом ты использовал этот БЕК. Он ведь до 3S. ???

от бортового аккума 3S LiPo.
На бензинке 2600мАч, а на Л-59 1100мАч.

WOLF_VT

A, ok, спасибо. А я подумал, что ты про тот, о котором я писал 10А КастлКреэйшенс. Я ХК электронику вообще ни какую не использую… .

12 days later
QQHeaD

Самолет получил, посылка шла всего 12 дней, пришла без повреждений.
Первое впечатление весьма положительное, качество модели оцениваю на четверку.
Из минусов отмечу необходимость проклейки всех деревянных компонентов в фюзеляже, отсутствие воздуховодов, кривой киль как на фото в первом сообщении, в остальном вроде всё неплохо.
Кстати, в крыле и фюзеляже уже сделаны вырезы под ретраки.

Zippelin

Если можно, делайте кликабельные фото, порой очень нужно разглядеть отдельные узлы покрупнее

QQHeaD

Александр, какие узлы интересуют? Сделаю фото.

Andr_2

Доброго времени суток!

Zippelin:

Если можно, делайте кликабельные фото, порой очень нужно разглядеть отдельные узлы покрупнее

to QQHeaD Вот такую картинку показывает Mozila Firefox ver.14(New)

И так все посты где ImageSnack используете.imageshack.us/photo/my-images/26/sdc16218n.jpg/
Наверное лучше сохранить превьюшками.

QQHeaD

Немного фото.
Сервы РВ решил размещать в основном фюзеляже, т.к. планирую его разборку для транспортировки.

QQHeaD

Приехали стойки и стабилизация. Конечно, подгибающиеся стойки лучше, но и эти сойдут.

QQHeaD

Подскажите, как подключить БЕК + Стабилизацию + Приемник + Регулятор.
Я правильно понял, что стабилизацию и приемник нужно питать параллельно?
В какой канал приемника подключать регулятор? И какой провод нужно от него отрезать?

QQHeaD

У кого с теорией воздуховодов хорошо? Какое сужение делать за импеллером на выходе или сохранить один диаметр на всей длине?

Rula

Что значит “один диаметр”? Как минимум надо сузить до полезной площади импеллера. Ну а дальше на ваш вкус - сужая вплоть до 70% от полезной площади - чем уже - тем меньше статическая тяга но больше скорость. Меньше 70% не рекомендуется

QQHeaD

Итак, облетана стабилизация на мелком импеллере. Сравнивать мне не с чем, скажу лишь что потребовалась небольшое уменьшение чувствительности по крену и модель полетела как локомотив по рельсам. В горизонт при отпускании ручек модель не выводит, а просто стабильно держит заданный курс, секунд 10 летел, вообще отложив пульт.
Летать стало одно удовольствие, никакого напряжение как раньше, посадка супер.
Единственное, я не смог скрутить бочку, модель из-за низкой тяговооруженности теряет высоту и просто не успевает сделать оборот, на большей высоте возможно и получится, но у меня кончились акки. До стабилизации такого небыло. Думаю следует еще снизить чувствительность. У кого опыт со стабилизациями есть, поделитесь как это дело обстоит у вас.

WOLF_VT

Николай, привет. Молодец, что обзавелся стабилизацией, только похоже это не стабилизация а 3-осевой гиро. Сбрось ссылку на это чудо, я почитаю, а потом скажу тебе, что и как.

Тебе по соплу слегка не правильно посоветовали, при сужении тяга в статике растет,до определённого момента, затем начинает падать. Сужай сопло на 8 - 10 % поплощади, в точку не попадешь, но будет где-то близко.

QQHeaD

Ну да, это гироскоп и есть. Вот он.

Трубу уже склеил из стеклоткани, выходной диаметр на 2мм меньше внутреннего диаметра импеллера. Завтра покажу.