Як-130

Griff

Из чего он сделан?
Элапор или обычный пенопласт?

WOLF_VT

С 0,4 летатъ можно, но очень аккуратно… .

Terranozavr
daleks:

У них торговля только США и Канада

заказывал у них самолет, хороший магазин.

daleks
Terranozavr:

заказывал у них самолет, хороший магазин.

Каким образом!? Я пробовал прикупить, но сайт выводит на регистрацию, в ходе которой необходимо обязательным пунктом указать страну, где в окне предлагается только 2 варианта: штаты и канада!???

ИгнатA
Griff:

Из чего он сделан?
Элапор или обычный пенопласт?

Изготовлен самолёт из EPS. Пенополистирол, самый распространенный пенопласт. В зависимости от плотности, его можно использовать при строительстве различных размеров моделей. Имеет мелкую структуру шариков, изготавливается путем вспенивания пластической массы.

Плюсы. Самый доступный, дешевый, ремонтопригодный и универсальный материал. Легкий и достаточно прочный. Позволяет добиться любой формы для достижения копийности модели. Также позволяет изготавливать различные мелкие детали, что в дальнейшем при замене или ремонте становится менее затратно. Легко склеивается различными клеями.

Минусы. Менее устойчивый к крашу, чем EPO и EPP, разлетается на мелкие детали и куски, которые трудно поддаются восстановлению. Ремонт модели путем полной замены детали/деталей на новую или местного ремонта материала (длительный и трудоемкий процесс).

Сейчас пытаюсь понять чем комплектовать самолёт. Пока слежу и набираюсь информацией с зарубежных форумов примерно картина вырисовывается. www.rcgroups.com/foamy-edfs-377/ Ребята возможно ли что данный сайт наложил санкции на аккаунты
Российских пользователей? Я буквально пару дней сидел в этом разделе обсуждения про ЯК-130 сейчас не могу его найти, бред!!!

gena_g
ИгнатA:

Я буквально пару дней сидел в этом разделе обсуждения про ЯК-130 сейчас не могу его найти, бред!!!

Эта тема

daleks

Всем привет! Вот и я тоже обзавёлся этой “птичкой”!😁

Брал ARF(PnP) набор, т.е. всё предустановлено, за исключением АКБ и приёмникка. Открыл - и был в восторге! Если ещё и летать будет как сделан и выглядит - то супер!!
Есть желание установить на модель ХОРОШУЮ аппаратуру стабилизации полёта. Мне предложили вот такой вариант - www.powerbox-systems.com/produkte/…/igyro.html
но этот гироскоп одним из условий ставит -“SRS technology for use with various bus systems:Futaba S-Bus”.
А у меня в наличии - Futaba 10CHG 2.4GHz с приемником R6014HS и S-Bus в ней как я понял не присутствует.
Может кто из спецов и профи подскажет что-то хорошее и толковое (можно и вличку)!? Буду очень благодарен!

daleks
ИгнатA:

Для внутренней примерной копийности, пено Як-130 есть вот такой девайс

Прикольно!😃

ИгнатA
daleks:

Брал ARF(PnP) набор, т.е. всё предустановлено, за исключением АКБ и приёмникка. Открыл - и был в восторге!

Александр, приветствую! В личку не писал, так как не могу разобраться с отправкой вам письма в личку. Но да ладно, опишите пжл тех харестеристики импеллера (количество лопаток, материал, пластик-карбон?), какие сервоприводы на вашей PNP модели.

daleks
ИгнатA:

не могу разобраться с отправкой вам письма в личку. Но да ладно, опишите

Отписал- в личку.