Миг-29 2x90мм EDF ~ 1/9 (Чертежи для всех)

sushka29

Николай, доброго времени суток. Вопрос в следующем, после того как собрали фюзеляж на трубах, сняли его и потом начали зашивать, не возникло проблем с крутками?
Думаю положить пару листов на самые хлипкие места, только потом снять, что скажете? Боюсь просто что покоробит при зашивке

QQHeaD

У меня фюзеляж не вело, клеил обшивку частично ПВА, частично суперклеем.

1 month later
Shadows

С Наступающим новым годом!
Подскажите подойдут такие стойки

Turnigy DSR 0,60 класс Трехколесный втянутых Система 90 градусов Вращающийся Основной механизм (Mig 29 стиль)?

QQHeaD

Нет не подойдут, в моем проекте длинна основных шасси около 140мм без колеса, колесо - 85. А самое главное элемент поворачивания выполнен не в той плоскости, его нужно будет переносить.

Shadows

А какие с hobbykinga могут подойти с минимальной переделкой?

QQHeaD

С минимальной не получится. На ХК я брал стойки, ретраки покупал на Али и всё это дело модифицировал, в теме есть фото, отвечу если, что-то непонятно.

kkk3

Приветствую! Николай хватит томить какой самолет с вертикальным взлетом посадкой будешь делать?

QQHeaD

К сожалению, пока ничего делать не буду, нужен перерыв, хотя и сильно горел желанием о Яке-38/141 😃

3 months later
QQHeaD

Ребята почти год прошел, неужели никто не решился строить мига?

Helimen
QQHeaD:

Ребята почти год прошел, неужели никто не решился строить мига?

Вы напугали людей печальным финалом. Начали за здравие, кончили за упокой. Да я и сам был в шоке от просмотра, и от того звука, который прогремел, как гром среди ясного неба, в умиротворённом аэродроме. У меня создалось впечатление, что строитель вы хороший, но в плане управления новичёк, т.е. авиаконструктор, но не лётчик. А в нашем деле просто необходимо чтобы эти два качества гармонично сочетались, одно без другого существовать не может. Мне до сих пор невдомёк, как можно было при таком сложном проекте неверно понять “как должна отрабатывать стабилизация”? Не знаю, но мне кажется, что вы сами должны решиться построить его второй раз, взлететь и посадить нормально.

Glinco

Или таки воспользоваться опытом и услугами профессионального пилота. Думаю желающие найдутся.

7 days later
EVIL

При доступе к такому афигенскому аэродрому надо строить. Я бы строил.

7 months later
bob31

Да уж. О такой ВПП только мечтать приходится

QQHeaD:

В конце седьмой секунды резко крениться вправо, склоняюсь к слишком высокой чувствительности на отклонение элеронов, мне они казались довольно маленькими для таких размеров крыла и ход для них я сделал довольно щедрый. Вроде на сваливание не похоже. Заруливание исключено, как и ошибка в настройке лево-право на элеронах.

А как он красиво начал взлетать и звук был чудесный для двухимпеллерной модели.

Миг-29 авария

Миг-29 пробежка

after crash

Центровка была один в один как в посте #267, фото 2. Нагрузка на крыло 148гр.

Посмотрел и вспомнил о своей Чёрной птице. Как я переживал. Удачи вам!!!

5 months later
Ланцов_Алексей
QQHeaD:

Ребята почти год прошел, неужели никто не решился строить мига?

Не так конечно долго и деревянно , но что-то похожее начал строить. Это будет модель для шоу , претензий на копийность особых нет , по сему и более развитые рули и выше боковая площадь , задача сделать акробата с 3д висячками, и прочее такое издевательство над прототипом.
В пузе просто моторчик с 8м винтиком которого не видно , никаких гиро и прочей помогайки.
При том же размахе 1.2 надеюсь вписаться в 2 кг.

1 month later
Ланцов_Алексей

До первого полета красить не стал , а в итоге вполне летающая моделька .
Вес 1860 грамм.

smg2000
Ланцов_Алексей:

Видео есть первое не триммерованое , снимал для разбора полета.

Так он не EDF?

Ланцов_Алексей:

в итоге вполне летающая моделька .
Вес 1860 грамм.

Тогда понятно почему такой вес при таком масштабе

smg2000
Ланцов_Алексей:

с ЕDF можно в килограмм уложиться.

Там АКБ для импов почти 1кг весят

Helimen

[QUOTE=Ланцов Алексей;7970106]Тут если подойти с руками и головой, то вес будет какой нужен , а не какой получился.

Надувные самолёты, которых гелием закачивают?

1 year later
Anton_rn6

Здравствуйте! Где можно скачать чертежи?