Gaui GU365-бюджетная 3-х осевая система FlybarLess для электро-вертолетов

tim001

Ты чего, зачем продавать у SK 360 гирика на хвост не ту, эт ж, что ж за скорпион такой стоит на 450 на втором тик так дохнет? на 6 скорпионе я и без флайбарлесса на 450 тиктачил без проблем.

Deem
beatl:

Облет пираньевой 500-ки с GU365

оч прилично! а что с хвостиком (водит все время) - это встроенный гиро или внешний?

Andrei_Sss

я пока ничего приличного, кроме самого факта взлета, не увидел

Piranha

Леха, спасибо за видяху

Andrei_Sss:

я пока ничего приличного, кроме самого факта взлета, не увидел

Андрей а что ты хочешь от вообще первого настроечного полета моей 500ки без сервооси?

оч прилично! а что с хвостиком (водит все время) - это встроенный гиро или внешний?

Дим, гира там пока элайновская 600я стоит и как раз неочень работала в тот день!

Пока не все понятно и однозначно, воронки верт летать стал как по линейке, но вот тиктак ровный сделать проблема-верт норовит по элеронам свернуться! но есть подозрения что надо еще поколдовать и полетать

Deem
Piranha:

Пока не все понятно и однозначно, воронки верт летать стал как по линейке, но вот тиктак ровный сделать проблема-верт норовит по элеронам свернуться! но есть подозрения что надо еще поколдовать и полетать

тем не менее, для системы с достаточно простыми настройками, все очень убедительно 😉
по тик такам- у меня с максимально “свободными” настойками тоже все время уводит влево-разворачивает. грешу на медленные серво (стоят стандартные дс821) ну и кривые ручки 😉

Piranha

Так с тиктаками и стремлением верта вывернуть по элеронам разобрались! при моей схеме переделки ротора, если направляющие штырьки слайдера не вытащить то получается сдвиг фазинга, вытащил я эти штыри повернул свошфоловер(слайдер) штоб шарик на который одевается линк(радиус арм встал под 90 градусов к оси цапф) ивроде все стало гораздо лучше теперь при работе элеронов незадейчствуется элеватор и наоборот 😃

Deem
Piranha:

… при моей схеме переделки ротора, если направляющие штырьки слайдера не вытащить то получается сдвиг фазинга

упппс! надо у себя проверить…

Piranha
Deem:

упппс! надо у себя проверить…

Дадада, я думал про фазинг, но пока Сереге Кендышу не дал подлетнуть забыл про это, а Сергей своим чутким глазом тутже проблему эту выявил 😃

AlexSr
Piranha:

… вытащил я эти штыри повернул свошфоловер(слайдер) штоб шарик на который одевается линк(радиус арм встал под 90 градусов к оси цапф) …

Дим, смотрю на фотку твоей головы, и никак не могу понять 😵 А почему он был не под 90 градусов??
Питч компенсатор же стоит параллельно по отношению к межлопасному? Или при переделке что то ушло?

Piranha
AlexSr:

Дим, смотрю на фотку твоей головы, и никак не могу понять 😵 А почему он был не под 90 градусов??
Питч компенсатор же стоит параллельно по отношению к межлопасному? Или при переделке что то ушло?

Сань, я радиусармсы на длинное плечо перекрутил качалок видимо поэтому ушло! что характерно вроде при аналогичной переделке но на 600м ничего такого не происходит

19 days later
Hirobo_Shuttle_Plus

Вопрос по GU365

Флайбар с GU365 просто не нужен как лишняя деталь или он мешает работе GU365?

29 days later
vosper

если мона маленький вопрос какие для такой системы лучше сервы поставить 😃

Deem
vosper:

если мона маленький вопрос какие для такой системы лучше сервы поставить 😃

самые быстрые-точные-мощные, которые позволяет бюджет 😉
у меня с другой “безосевой” системой на 3кг электричке стоят 0,15сек/6кг (6в). хватает еле-еле…

trener

Никак не могу настроить эту систему, толи я что-то неправильно делаю, толи прилада не работает. Вместо отработки по тангажу идет изменение шага. Подскажите, что нибудь.

Piranha

Было такое, ща уже не помню, но имхо сервы воткнуты не так просто (элеронные местами поменяйте в каналах)

trener
Piranha:

Было такое, ща уже не помню, но имхо сервы воткнуты не так просто (элеронные местами поменяйте в каналах)

А на приемнике или в блоке?

Piranha

блин не помню, а делали ему “элеватор вперед” при настройке? там инструкцию внимательно надо почитать и все по пунктам точно делать

trener

Вчера вроде добился правильной работы девайса. Сегодня решил подлетнуть в зале, хорошо, что проверил реакции, опять общий шаг работает вместо тангажа, хорошо не взлетел. Придется наверное рекламацию продавцу писать.

Piranha

Да не в рекламации дело! Это точно в настройках!

bvg
Piranha:

Да не в рекламации дело! Это точно в настройках!

Да, в них все дело, только вот и я столкнулся с непонятным.

Инициализирую, проверяю какой отклик у машинок - все по инструкции, даже рукоятку вперед - и то нажал.😉
Даю газ (верт придерживаю в руце) и на середине или больше хода рукоятки серва элерона ползет вверх, и назад не очень то хочет… т.е. верт сности влево.

Выравнивание правой ручкой в начале сноса помогает, но при увеличении газа процесс усиливается и серва сама назад не возвращается при остановке ротора.

На что подумать и не знаю, может кто имел такое и поборол?