Gaui GU365-бюджетная 3-х осевая система FlybarLess для электро-вертолетов

Deem
vosper:

если мона маленький вопрос какие для такой системы лучше сервы поставить 😃

самые быстрые-точные-мощные, которые позволяет бюджет 😉
у меня с другой “безосевой” системой на 3кг электричке стоят 0,15сек/6кг (6в). хватает еле-еле…

trener

Никак не могу настроить эту систему, толи я что-то неправильно делаю, толи прилада не работает. Вместо отработки по тангажу идет изменение шага. Подскажите, что нибудь.

Piranha

Было такое, ща уже не помню, но имхо сервы воткнуты не так просто (элеронные местами поменяйте в каналах)

trener
Piranha:

Было такое, ща уже не помню, но имхо сервы воткнуты не так просто (элеронные местами поменяйте в каналах)

А на приемнике или в блоке?

Piranha

блин не помню, а делали ему “элеватор вперед” при настройке? там инструкцию внимательно надо почитать и все по пунктам точно делать

trener

Вчера вроде добился правильной работы девайса. Сегодня решил подлетнуть в зале, хорошо, что проверил реакции, опять общий шаг работает вместо тангажа, хорошо не взлетел. Придется наверное рекламацию продавцу писать.

Piranha

Да не в рекламации дело! Это точно в настройках!

bvg
Piranha:

Да не в рекламации дело! Это точно в настройках!

Да, в них все дело, только вот и я столкнулся с непонятным.

Инициализирую, проверяю какой отклик у машинок - все по инструкции, даже рукоятку вперед - и то нажал.😉
Даю газ (верт придерживаю в руце) и на середине или больше хода рукоятки серва элерона ползет вверх, и назад не очень то хочет… т.е. верт сности влево.

Выравнивание правой ручкой в начале сноса помогает, но при увеличении газа процесс усиливается и серва сама назад не возвращается при остановке ротора.

На что подумать и не знаю, может кто имел такое и поборол?

9 days later
oleg_molchanov
bvg:

Да, в них все дело, только вот и я столкнулся с непонятным.

Инициализирую, проверяю какой отклик у машинок - все по инструкции, даже рукоятку вперед - и то нажал.😉
Даю газ (верт придерживаю в руце) и на середине или больше хода рукоятки серва элерона ползет вверх, и назад не очень то хочет… т.е. верт сности влево.

Выравнивание правой ручкой в начале сноса помогает, но при увеличении газа процесс усиливается и серва сама назад не возвращается при остановке ротора.

На что подумать и не знаю, может кто имел такое и поборол?

Была подобная проблема поборол следующим способом - уменьшил а аппаратуре расходы на серво . вычитал на какомто буржуйском форуме что у365 диапазон движения серво меньше чем в некоторых аппах поэтому она глючит. во всяком случае вчера в E.POINT подрезал концевые точки размаха серво и все заработало 😁

artek

подумал заказать себе такую
скажите а балку-то она держит?

andru
artek:

подумал заказать себе такую
скажите а балку-то она держит?

Нет, там гира отдельная на хвост нужна

AlexSr

Если формально, то гира там есть (Вы наверно с SK360 попутали - там нет).
Но качество 😕 … не мне судить.

artek

Ну блин ребят вы уж определитесь… Один говорит не хуже фу401, другой не понял пока… 😉

oshirnin

Хотел тоже заказать, перечитал все rcgroups и helifreak - отзывы неоднозначные. Решил, что флайбарлессу от GAUI у меня не бывать. Возможно, возьму скуккум на 450-ку 😃 На 200-ке буду летать с флайбаром и проверенным спартаном!

andru
AlexSr:

Если формально, то гира там есть (Вы наверно с SK360 попутали - там нет).
Но качество 😕 … не мне судить.

Прошу прощения, наверное перепутал, ведь в хеликоманде Ригид тоже есть хвостовой датчик, только не работает нихрена нормально.
Берите В-бар просто офигенная система и я думаю что датчики там стоят не хуже чем в 611-ой а то и лучше(дополнительный гирик на хвост не нужен)
Я уже три вертолета под нее переделал, пока остановлюсь на этом.

andru
oshirnin:

V-Bar для 200-ки тяжеловат будет 😃

Ну может быть, на 450 нормально.

botvoed

А я свою хрень сделал (не реклама!!)

Легкая и вроде работает нормально !
Весна начнется попробую 250 на улице!
На 500 и Гауи 200 летаю с ней Супер!!
rcopen.com/forum/f6/topic129862

Xisst
oleg_molchanov:

Была подобная проблема поборол следующим способом - уменьшил а аппаратуре расходы на серво . вычитал на какомто буржуйском форуме что у365 диапазон движения серво меньше чем в некоторых аппах поэтому она глючит. во всяком случае вчера в E.POINT подрезал концевые точки размаха серво и все заработало

Это надо до бинда гироскопа установить, или глючит всегда когда за предел выходит? И почему тогда это только при работающем моторе происходит?

Какая аппа у Вас?

oleg_molchanov
Xisst:

Это надо до бинда гироскопа установить, или глючит всегда когда за предел выходит? И почему тогда это только при работающем моторе происходит?

Какая аппа у Вас?

аппа 9цпс и модуль ассан на 2.4 гг при работающем моторе - может вибрация -проверить расположив модуль рядом у меня ползали серво при выключенном моторе

Xisst

Вот причина всех выворотов - уже второй гиро с криво впаянными датчиками - почти 6° - при обычном полете верт будет уводить не говоря уже про тик-так.

После исправления - совсем другое дело и взлетает ровно.

На 600 T-Rex хвост держит действительно на уровне 401.