T-REX 250 & SONY MHS-PM1 !!!

HELKILLER
Trusishka:

Странно, почему видео не в фокусе.

Вобще ютуб ужал достаточно сильно, но это сказывается скорее на качестве, чем на фокусе. У этой камеры нет оптики как таковой для фокусировки, но я не понял где там что не в фокусе?

HELKILLER

Понял! Фокус теряется из-за микровибрации (пораменять подшипники, лопасти и т.д.). Позже выложу стационарное видео.

SIBIRIADA
HELKILLER:

Понял! Фокус теряется из-за микровибрации (пораменять подшипники, лопасти и т.д.). Позже выложу стационарное видео.

Мне кажется, если убрать резинки и каким то образом жёстко закрепить камеру к вертолёту должно быть лучше.

Trusishka
SIBIRIADA:

Мне кажется, если убрать резинки и каким то образом жёстко закрепить камеру к вертолёту должно быть лучше.

будет еще хуже
надо сначала попробовать побороться с вибрацией на верте и сделать подвес не на резиночках а что-нибудь посолидней типа микропорки или липких площадок от гироскопов.

HELKILLER

Извините, видео пока не кладу интернет непозволяет.
Пробовал несколько вариантов.

  1. Жесткий подвес - как раз то, что на опубликованном ролике - результат: потеря фокуса из-зи вибрации.
  2. Подвес на резинках - фокус четкий - но камеру кодбасит, таким образом, что смотреть нереально.
  3. Прокладка толстый паралон, по всему периметру (фото 1) - результат как и в первом случае.
  4. Толстый паралон по центру камеры размером 2х2 см. (фото 2 и 3), результат отличный, на данный момент самый лучший.

Есть еще идеи?

10 days later
HELKILLER

Если тот кто летает на 500 или на чем-то большем и есть желание посмотреть как эта камера поведет себя на его вертушке, давайте встретимся и полетаем, поснимаем? Ато я, честно говоря, теряюсь в выборе вертолета для съемок.

www.youtube.com/watch?v=ZK0-hpYhZ-c

Zaxar

Снимает хорошо… а стабилизатор отключается?.. а то похоже с ним картинка дергается от вибрации… я могу на следующей неделе подъехать… у меня 500-ка со всем необходимым оборудованием…

HELKILLER
Zaxar:

Снимает хорошо… а стабилизатор отключается?.. а то похоже с ним картинка дергается от вибрации… я могу на следующей неделе подъехать… у меня 500-ка со всем необходимым оборудованием…

Буду рад. Давайте встретимся, на юге, место найдем. Контакты отписал в ЛС.
Стабилизатора там нет. Возможно это VIRTUALDUB ПЕРЕСТАРАЛСЯ ПРИ ПЕРЕКОДИРОВКЕ С ДЕШЕЙКЕРОМ. Чтоб загрузить на туб пришлось сильно ужимать.

8 days later
HELKILLER

Встретились мы с товарищем Zaxar`ом, за что ему большое спасибо, и скрестили сей девайс с его 500-кой. Подвес заделали на месте из микропорки, поролона и стяжек. Долго боролись с вибрацией 😃 и вот что вышло.

Данный отрезок полета проходил по камере в очках.

На мой взгляд, получилось шикарно, учитывая отсутствие опыта полетов для съемки, нормального подвеса и отбалансированного вертолета.

Цель эксперимента была следующая - определить подходит ли камера для любительских съемок с высоты (качество, четкость, светочувствительность и т.п.?

Мой вердикт - ЕЩЕ КАК!!!

Судите сами:

Лучше смотреть в HD

www.youtube.com/watch?v=Il5aBBHXqas

Теперь буду выбирать большой вертолет и подвес.

Вот как выглядело это чудо

Zaxar

Да уж… качество съемки у этого дивайса то что надо… вибрацию побороть и подвес грамотный и вперед… правда летать по ней в очках не очень удобно… комфортней с ССД камерой- у нее угол обзора больше…

AZET

Качество съемки у этой камеры неудовлетворительное, потому что очень бросается в глаза дефект сжатия, проявляющийся в деформации всей картинки при панорамировании камеры или ее движении. При горизонтальной панораме верхняя часть кадра отстает от нижней и как бы тянется за ней. В вертикальной панораме сверху вниз то же самое - верхнее изображение отстает от нижнего, растягивается, при остановке панорамы - низ догоняет верх и все устаканивается. Для WEB это не критично, а для полетов можно найти девайс получше за те же деньги.

HELKILLER
AZET:

Качество съемки у этой камеры неудовлетворительное, потому что очень бросается в глаза дефект сжатия, проявляющийся в деформации всей картинки при панорамировании камеры или ее движении. При горизонтальной панораме верхняя часть кадра отстает от нижней и как бы тянется за ней. В вертикальной панораме сверху вниз то же самое - верхнее изображение отстает от нижнего, растягивается, при остановке панорамы - низ догоняет верх и все устаканивается. Для WEB это не критично, а для полетов можно найти девайс получше за те же деньги.

Согласен - есть такое.

Параметры этого девайса:
Вес 115 грамм.
Цена 200 потолок.
Разрешение 1440х1080 / 30 fps.

Что можете посоветовать?

a-korenev

Вы знаетае, можно за меньшие деньги с таким же качеством вот это : FlyCamOne2.
И вес меньше :37 гр., 640х480 видео, фото 1280х1024. Цена 57 USD:)
У меня есть.

b0b
a-korenev:

Вы знаетае, можно за меньшие деньги с таким же качеством вот это : FlyCamOne2.
И вес меньше :37 гр., 640х480 видео, фото 1280х1024. Цена 57 USD:)
У меня есть.

а теперь смотрим характеристики сони, и где же такое же качество?😃

HELKILLER
a-korenev:

Вы знаетае, можно за меньшие деньги с таким же качеством вот это : FlyCamOne2.
И вес меньше :37 гр., 640х480 видео, фото 1280х1024. Цена 57 USD:)
У меня есть.

Я тоже что-то не пойму. В ЧЕМ СХОДСТВО качества???

9 days later
rippers

FlyCamOne2. долго не живут, качество картинки г.
зато дешево и легко. у нас умерла за 3 месяца

пришла вчера сонька пока нравится. только карты не было в комплекте. у когото был? или сони так бабки зарабатывает?

HELKILLER
rippers:

FlyCamOne2. долго не живут, качество картинки г.
зато дешево и легко. у нас умерла за 3 месяца

пришла вчера сонька пока нравится. только карты не было в комплекте. у когото был? или сони так бабки зарабатывает?

У меня тоже небыло. В комплект не идет.

8 days later
Шифт

yandex.ru/yandsearch?text=Toshiba+Camileo+S10+&stp… а что вы думаете о такой камере? она правда хороша для самолетов, для вертолетов как раз удобнее всякие флайкам, аиптек и сони которые можно плоско расположить.

HELKILLER
Шифт:

yandex.ru/yandsearch?text=Toshiba+Camileo+S10+&stp… а что вы думаете о такой камере? она правда хороша для самолетов, для вертолетов как раз удобнее всякие флайкам, аиптек и сони которые можно плоско расположить.

Идентична sony поробовал до соньки, думал сонька лучше, в результате одно и тоже.