KDS Flymentor 3D

skyinoi
Vertu:

А зачем тарелке на крены реагировать, если зеленый горит постоянно? Это означает, что камера зацепилась за точку и верт висит в точке. Реагировать она начнет, если точка начнет уходить.

А вот что при мигании зеленого тарелка не кренится - это не есть гуд. Это есть почти наверняка следствие сдохшего гирика и неправильной работы.

Т.е. надо определиться, что вы хотите:

  1. Не разбить верт и летать с ФМ
  2. Экспериментировать с ФМ, у которого отрезали один из гироскопов.

Имхо, задачи не совместимые.

Хочу не разбить вертолет и летать с ФМ.
Вот и хочу понять работает он у меня или нет.
Значит при мигании зеленого, т.е. по мануалу “сбой удержания позиции - камера не получает контрастную картинку, ФМ переключается в режим балансирования” ФМ все равно должен реагировать на раздражители?

targetorsk

Не разбивает только тот кто не летает ! - лирическое отступление.

skyinoi - у вас хвост реагирует на раздрожители? а тарелка во боих плоскостях не реагирует а тревел по элеронам и Элеватору в программе сколько стоит слуачем не 0?
У меня почему то, “с нуля”, конфигурация была с нулевым тревелом по всем осям верт не реагировал как на аппу так и на наклоны, сбросил на заводские - все “зажжужало”

caesarxx
skyinoi:

Хочу не разбить вертолет и летать с ФМ.

Это будет не легко, для того чтобы фм работал хорошо нужно настроить вертолет идеально, но тогда он и так полетит хорошо.
По этой же причине покупал фм и разбил верт при настройках, для обучения гораздо удобнее симулятор после нескольких часов разбить модель намного тяжелее.

targetorsk
Shturmans:

Подскажите как правильно скрестить KDS Flymentor 3D сгириком GY611 …

зачем гирик ? Флайметор хвост держит не хуже HK(Futaba)-401.
Для того кто летает на флайменторе - этого выше крыши!

skyinoi
targetorsk:

Не разбивает только тот кто не летает ! - лирическое отступление.

skyinoi - у вас хвост реагирует на раздрожители? а тарелка во боих плоскостях не реагирует а тревел по элеронам и Элеватору в программе сколько стоит слуачем не 0?
У меня почему то, “с нуля”, конфигурация была с нулевым тревелом по всем осям верт не реагировал как на аппу так и на наклоны, сбросил на заводские - все “зажжужало”

хвост не реагирует - он не подключен. Т.к. вышедший из строя гирик и есть хвостовой. Тарелка в обоих плоскостях не реагирует. А вот сколько в программе тревл стоит сейчас не скажу, завтра буду возле тела. но на аппу он реагирует как надо.

caesarxx:

Это будет не легко, для того чтобы фм работал хорошо нужно настроить вертолет идеально, но тогда он и так полетит хорошо.

Я его вроде нормально настроил и он у меня зависает нормально. А вот дальше полететь страшновато, посему имея в загашнике ФМ и хочу попробовать с ним сначала.

caesarxx:

Это будет не легко, для того чтобы фм работал хорошо нужно настроить вертолет идеально, но тогда он и так полетит хорошо.
По этой же причине покупал фм и разбил верт при настройках, для обучения гораздо удобнее симулятор после нескольких часов разбить модель намного тяжелее.

Я вроде нормально настроил верт - зависает он хорошо. Но вот дальше обучаться пока страшновато, потому имея в загашнике ФМ и хочу его попробовать. А сим это само сабой)))

targetorsk

На флайментор можно переставить датчик с HK-401 все равно в ближайшие год-два гироскопы в чистом виде сойдут со сцены уступив место FBL и много осевым системам стабиллизации

alex6741

Прошу помощи! Голова уже опухла:) Поиском пользовался, инструкцию читал:)
Ситуация следующая: ФМ настроил-все работает, но с хвостом не могу справиться- при взлете трясет туда сюда! Чувство ФМ гиры крутил. Механически хвост регулировал. На более мягкую подушку гиру ставил, внутри поролон проложил… Трясет блин! Летать не возможно!
ЗЫ Тушка 450 se оригинал:) Хвостовая серва INOLAB D261HB. С футабой 401- таких рефлексов не было!

HikeR

трясет только при взлете или и после взлета?
про несовместимость флайментора и цифровых серв читали?

alex6741
HikeR:

про несовместимость флайментора и цифровых серв читали?

Этот момент не попадался:( Серва действительно дрожит… А трясет после половины газа, т.е при подъеме и висении. Дальше я пока не продвинулся…
Передатчик DX6i, чувство гиры 62, настраивал родным программатором. Применены миксы через канал гиры для вкл ФМ и переключения режимов(взял из видео по настройке)

skyinoi

УУУУУ, оно всетаки летает!!! Пришлось правда купить другой ФМ))) Спасибо Vertu за наводку. Летает гад, два отлета - доволет, настройка конечно еще нужна, но уже прогресс!!! Вот только незадача одна. Я знаю что где-то кто-то когда-то уже освещал вопрос, но я таки его не нашел, подскажите кто знает как все же настроить трехпозиционный переключатель на родной прошивке Turnigy 9x? Крутилку я на чувствительность поставил, но дюже не удобно, отвлекаться закон сохранения вертолета не позволяет, а менять режимы необходимость есть. Если кто подскажет признателен буду неопесуемо!!!

targetorsk

какая необходимость? поставите выравнивание и постепенно уменьшайте чувствительность, и не заметите как начнете летать не используя флайментора. однако хорошая штука от зарула 😃

Vertu
HikeR:

про несовместимость флайментора и цифровых серв читали?

Ну вообще-то у меня на хвосте InoLab стоит, сугубо цифровой. И никаких проблем. Т.е. дело не в факте, что сервы цифровые, а в том, что не все сервы хотят с этой штукой работать…

skyinoi:

как все же настроить трехпозиционный переключатель на родной прошивке Turnigy 9x?

Это вопрос в тему про аппу, у всех разные фичи. Но реально вам не требуется много настроек чувствительности ФМ. Хватит двух: выкл и удержание. И кстати нет проблем это крутилкой крутить - когда верт висит, изменение этого параметра ни на что не влияет.

alex6741

Дело было в чувстве гиры. Подключил зеленый проводок и настроил чувство в передатчике-виляние пропало! Т.е миксы и переключатели где то не правильно настроены и с программатора почему то чувство не регулируется- будем разбираться.

20 days later
UA3PPL

Сделал сегодня подлет на hk-450v2 летает, но почемуто тяжолый. не сразу отрывается от земли, практически на полном газе. Я не корректно настроил кривые газа , 0-25-50-75-90, аппаратура HobbyKing 6 каналов. Многие рекомендуют 0-45-50-75-90 но при таких настройках у меня вообще движок не стартует, регулятор использую Mystery 40. В чем может быть дело?

ZVER
UA3PPL:

регулятор использую Mystery 40. В чем может быть дело?

Газ на регуляторе откалибруйте по мануалу на регулятор.

Serёga

Собрал с этой системой 450. гироскоп хвоста подключил встроенный. При включении режима удержания серва сразу уходит до конца в сторону. В нормале такого нет. Кто нить знает как это лечится? Кроме установки внешнего гироскопа.

HikeR

девайс не запоминает положение руддера при включении, центральное значение жестко зашито в прошивку. выставьте по этому каналу 1510-1550мс (желательно не триммерами).
но это только если серва вобще реагирует на движение стика. а то может она у вас до упора и не аллё?

targetorsk

Почему не триммерами? Ну да чуток грубоваты но работает, можно оперативно подправить, однако действительно лучши сабтримы использовать.
А с другой стороны оно только на земле ползет, если лимиты установлены нормально, то ничего страшного в этом нет, т.к. после взлета все будет хорошо, устройство прилично справляеться со своими задачами.

HikeR
targetorsk:

Почему не триммерами?

они для оперативной подстройки, а тут надо один раз выставить и не трогать 😉

Serёga

То есть надо сабтримерами выставить в среднее положение? Не знал. Как глупо. Спасибо.
Теперь другой вопрос. У меня есть программатор и поэтому я не подключаю к компу. И вот в нём я не найду где поменять реверс отработки гироскопов. По элеватору нормально, а по элеронам он отклоняет в туже сторону что и я наклоняю верт. Скачал инструкцию Дмитрия, но там через комп настройки и я запутался.
А сабтримеры где крутить? В передатчике?

Серва у меня реагирует на движения стика. В нормале встаёт как положено в центральное положение, но как только включаешь удержание она съезжает в одну сторону.

HikeR

с программатором не сталкивался, но судя по картинкам он полностью дублирует программу на компе, только переключение профилей намного удобнее. значит и реверсы где-то рядышком в одном собраны.

центр настраивать удобнее постоянно перещелкивая нормал/удержание и сабтриммить, сабтриммить, пока не перестанет уезжать.