Flybarless наступают

Nikolik
a-korenev:

К стати, Элайновский ФБЛ уже стоит около 300$ за версию для 500 ки. Если вычесть стоимость ротора ( 80-100 $ ), то будет нормальная цена . Та которая мной и озвучивалась.
P.S. А Микробист скоро-скоро будет. 😉

А я все равно выбрал редбар, вчера заинсталлил, сегодня причешу все недочеты в вертолете и буду пробовать облетывать этот девайс. Стремно канеш одному впервый раз такую штуку облетывать, но кто не рискует как говорится…

a-korenev

Лично для меня все ФБЛ имеют пока чисто теоретический интерес 😃

Nikolik
a-korenev:

Лично для меня все ФБЛ имеют пока чисто теоретический интерес 😃

У меня как раз вот прошел этот этап. Читал читал и понял что пора что-то новое попробовать.

log-win
Nikolik:

У меня как раз вот прошел этот этап. Читал читал и понял что пора что-то новое попробовать.

Давно пора , я как только начал ползать сразу поставил скукум , и очень понравилось , вот на протоса по началу хотел редбар , отличный флаирбарлес и стоит не дорого , но денег заработал больше и решил тогда что v-bar mini , но чесно скажу - все это время поглядывал на сайт скукума и думал ну когда же начнутся продажи 720 , уж очень апетитны заявленные характеристики . Так как таможня задержала поставки v-bara , и к моменту онного появления в продаже , вдруг появились данные о планируемых поставках скукума 720 , тут уж решил всеже подождать .

Nikolik
log-win:

вдруг появились данные о планируемых поставках скукума 720 , тут уж решил всеже подождать .

Насколько я знаю, Хелидирект уже предлагает на него предзаказы делать.
Но я предпочел редбар еще потому что можно попросить человека который является разработчиком о помощи в настройках, если сам не справлюсь. Потом с частным лицом всегда проще договориться чем с магазином.

a-korenev
log-win:

…вот на протоса по началу хотел редбар , отличный флаирбарлес и стоит не дорого…

Вам Москвичам грех не купить РедБар 😉

log-win
a-korenev:

Вам Москвичам грех не купить РедБар 😉

Да согласен я с вами на все 100 , но уж очень хочется попробовать скукум 720 , может и зря я затеял это но не могу удержатся . До этого летал на скукуме 360 мне понравился очень .

100xanoff

А сколько нынче редбар стоит?
Я слышал что от 10000р.

100xanoff

Ему еще гирик на хвост нужен, а это еще 5000р.
И настроек маловато…

modsley
100xanoff:

А сколько нынче редбар стоит?
Я слышал что от 10000р.

8000-9000
Гира на хвост не нужна.

igrushkin
100xanoff:

Ему еще гирик на хвост нужен, а это еще 5000р.

эт для меня скорей плюс. Гирик есть новый и хороший. А настроек маловато для чего: для изощрений или реально нжных нет? Просто я новичок, в этом году тока буду начинать 3Д, по идее, мне должно хватить, нет?

100xanoff
modsley:

8000-9000
Гира на хвост не нужна.

Это на пьезо датчиках?
На силиконе дороже вбара наверно…

log-win
igrushkin:

эт для меня скорей плюс. Гирик есть новый и хороший. А настроек маловато для чего: для изощрений или реально нжных нет? Просто я новичок, в этом году тока буду начинать 3Д, по идее, мне должно хватить, нет?

Дело в то что отдельные девайсы , флаирбарлес чисто на голову и гирик на хвост между собой не обмениваются инфой , как в флаирбарлесе со встроеным хвостовым гироскопом . Это приводит к тому что на отдельном девайся невозможно реализовать компенсацию пируэтов . С компенсацией пируэтов вертолет летает значительно лучше , и пируэтит значительно ровнее .

Nikolik
100xanoff:

Это на пьезо датчиках?
На силиконе дороже вбара наверно…

Он на силиконовых датчиках как раз и стоит до 10 000р а не от 10 000р.
Вчера ночью на парковке у супермаркета облетал вертолет с установленным редбаром.
Верт полетел прямо сразу без единого подключения к компу для настройки. Т.е. дома просто настроили все хода машинок, и выставили среднии параметры чувствительности итп…
Кстати для разработчика редбара был первый опыт работы системы с 760й машинкой Futaba BLS 251, он перед тестовым полетом был уверен что сразу не полетит как положено т.к. могут быть вопросы по настройке. Но все заработало отлично!!!
Хвост как прибитый, любая скорость вращения, вертолет мегаприятный.
В общем респект и уважуха как разработчику так и собственно самому девайсу.
Жалобы на Вбар причем многочиселенные тут и за рубежом как раз четко отбили желание брать микадовский девайс.

bbv1
Nikolik:

В общем респект и уважуха как разработчику так и собственно самому девайсу.
Жалобы на Вбар причем многочиселенные тут и за рубежом как раз четко отбили желание брать микадовский девайс.

Поддержим отечественного производителя!😉

Nikolik
bbv1:

Поддержим отечественного производителя!😉

Я уверен что именно этот производитель этого достоин. Причем я так же уверен что если что случись не будет посыла в Германию какойто запчасти итп…
Блин, как же классно верт смотрится без флайбара!!!
Единственное, расстроился что все как то просто вышло, хотел поманьячить чуть и брал девайс с надеждой познания чего-то нового 😃 А то уже в классическом варианте наверное с сотню вертов скрутил, это вышло как то просто 😃

log-win

Ты мне скажи как летает с редбаром ? , ты в первые ведь на флаирбарлесе , как печатления ?? Я так понял ты на 500 поставил ??

Nikolik
log-win:

Ты мне скажи как летает с редбаром ? , ты в первые ведь на флаирбарлесе , как печатления ?? Я так понял ты на 500 поставил ??

Тест был коротким в виду ночного времени суток и места мало.
Летает верт как по линеечке при этом не доруливает за тебя. Хвостом очень хорошо крутит именно с такой скоростью как я люблю.
Даж не знаю как еще описать. Нет никаких вибраций все четко.

log-win

Да он и не должен доруливать . Компесация пируэта это не доруливани .