Новая Канадская система флаирбарлес - Skookum 720 !

Александр_1-й

Не, ну раз люди себе берут, значит КУДА ТО это включить можно 😉 не?
Хочется просто нафаршировать эти Скокумы по максимуму. Я и ГПСы себе куплю, как появятся, не взирая на то надо оно мне или нет 😉

morro_lucky

Мануал читай 😃
Датчик БЕСПОЛЕЗЕН при использовании классических приемников!!!
Серворазьемом он в IO-A втыкается, НО ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО КАК В ПРОГРАММЕ ВКЛЮЧИШЬ RPM-sensor, а у датчика поменяешь местами черный и красный провод (Не забудь в программе указать Gear ratio своей вертушки)

С другой стороны у него висят два проводка. Вот одним из них и подцепляешь к любому из трех проводов, идущих от ESC к мотору.
Второй проводок для второго мотора, так что просто прибери его куда-нибудь…

Вот я и заказал Skookum SK720 S-Bus adapter = 536,29 рублей
Не обратил внимания на способ конвертации и палка по тихому сняла в рублях по их курсу 31,55 😈 - давно не пользовался именно этой картой…

А всего делов, что написал вчера Вэну - где мол обещанный адаптер? И оп ля!

А куда деваться? Сколько бабок уже потрачено
И все траты только ради измерения оборотов

  • $ 15 Eagle Tree Brushless Motor RPM Sensor
    +$140 Futaba R6008HS 8-Channel 2.4GHz FASST Receiver
  • $ 11 kookum SK720 S-Bus adapter

Надеюсь больше ничего не понадобиться 😁

TomCat

Юрий, вы уже вплотную приблизились к стоимости БУ Spectrum или JR…

log-win

Еще бы правильный гувернер бы сделали в скукуме 😃 . Считай все есть для этого .

morro_lucky

Так в планах есть вроде.
В принципе старо как мир - продали сырой девайс и теперь его доделываю по ходу…
1 - разьемы отваливались
2 - пластик ломался
3 - логгер не работал
4 - SBUS и прочая не поддерживались
5 - тахометр добавили
6 - говернер в планах
7,8 etc - куча мелких софтовых доработок

Александр_1-й

Так я и датчики для этого купил, потому как понимаю, что следующим шагом будет гувернер.

morro_lucky

Не много осталось доделать. Раз уж написали

Also coming soon:
* Powerful new graphing utility for log files
* Governor for both electric and nitro powered helis

Что означает примерно следующее:

Так же в ближайшее время:
*Новая мощная утилита просмотра лог-файлов
*Говернер как для электро так и для нитро вертолетов.

palytsh

Багофиксы

Changes to the Firmware for rev 2.01:
* Bug fixed where the Dx7se and DSX9 would not scale correctly when the SK720 was forced into low-resolution mode.
* Bug fixed where if the unit was mounted upside down (label facing down), it’s sense of up would be confused for self-level mode.

Changes to the Setup Software for rev 2.01:
* Corrected bug where the “bind” option in the Utility menu would sometimes be greyed out incorrectly.

Changes to the Playback Software for rev 2.01:
* Fixed a bug where logs made on helis with traditional (PWM) receivers would not always play back.

log-win
DmitryG:

У старых сателлитов (до DX8) глючная прошивка, в HiRes режиме глючат (со всеми ФБЛ).

В новой версии софта для скакуна поправлены баги с высоким разрешением 2048/11. Так получается возможно дело не в сателитах …, а именно в софте ФБЛ .
Ща вот обновлюсь и поганяю , если все будет замечательно то скакун опять впереди всех 😃 .

morro_lucky
log-win:

скакун опять впереди всех

Кого всех? В каком плане - впереди?

log-win
morro_lucky:

Кого всех? В каком плане - впереди?

В данной ситуевине пытается быть ближе к нам 😃 . Исправляет ошибочки .

morro_lucky

Ага. А когда выйдет новая версия прошивки с говернером окажется, что нужно купить еще какую-нибудь хреновину 😉

Шучу-шучу. Реально порадовало как быстро пофиксили баги второй прошивки. Качайте срочно 2.01

DmitryG
log-win:

В новой версии софта для скакуна поправлены баги с высоким разрешением 2048/11. Так получается возможно дело не в сателитах …, а именно в софте ФБЛ .

Ни чего они не поправили. Они только сделали возможность выбирать режимы. Глюки в саттелитах.

log-win:

Ща вот обновлюсь и поганяю , если все будет замечательно то скакун опять впереди всех

Толко почему-то так пилоты Оутрейдж не считают… 😅

Александр_1-й
DmitryG:

Ни чего они не поправили. Они только сделали возможность выбирать режимы. Глюки в саттелитах.

Позвольте поинтересоваться, а в чем собственно эти глюки проявляются? У мну одна аппа - сателлит от 7100, другая - сателлит вообще с хоббикинга за 15 баксов. Работает все нормально.

morro_lucky
DmitryG:

Толко почему-то так пилоты Оутрейдж не считают…

Дима, а на чем же летают пилоты Оутрэйдж и почему? Просто интересно…

rattis
Александр_1-й:

другая - сателлит вообще с хоббикинга за 15 баксов. Работает все нормально.

этот? а TX-модуль какой?

Александр_1-й

Да никакой - прямо в скокум включен. Это у мну на 450-ке. Собираюсь еще с другой стороны еще один поставить, заказал 2 штуки на хоббях. Один пойдет вторым сателлитом на 450-ку (там и первый такой же), а второй - вторым сателлитом на Хорька (там первый фирменный, от 7100-го). Также проверяли его (сателлита) работу с приемником АР6100. Тоже все ОК.

log-win

Мы с Димой не много не о том говорим о чем вы думаете ! Речь шла за работу на сателитах с разрешением 2048/11 . Такое разрешение и скорость держат если у спектрума и JR то всего пару моделей . У меня аппа Spektrum DX8 , вот у нее как раз есть этот режим , скажу часно на самолетах заметил разница огромная , рули ходять быстрее и точнее , на вертолете тоже этот эфект присутствует , сразу оговорюсь что везде машинки конечно стоят только цифра .

Александр_1-й

Я не знаю о чем вы там говорите с Димой, но у меня на обеих вышеупомянутых вертолетах, т.е. и с сателитом от АР7100, и на китайском сателлите “оранж спектрум”, Скокум выставил - Type Spectrum/JR Sats 2048 Res. И в обеих вертолетах все работает, биндится и летает на этих самых 2048

rattis
Александр_1-й:

Да никакой - прямо в скокум включен.

я имел в виду в передатчике какой модуль? меня это, так сказать, на будущее интересует.