Новая Канадская система флаирбарлес - Skookum 720 !

Slamann
Prophet:

не могу старое обеспечение найти

Не стоит так нервничать. Специально для тебя предыдущая версия программы настройки лежит тут:topdownload.ifolder.ru/24892468

Anto6ka

скиньте мне емаил

…опоздал хотел по мылу скинуть софт 😃

Prophet

гдруи дорогие, не мог бы мне кто нибудь скинуть прошивку не третью… к примеру 2.02 или 2.04… хочу эти попробовать… может получится, а то уже крышка едет… включаю по ЮСБ, ни он показывает какие то перегрузки, а все окна становятся не активными… ни чего поменять не могу ни чего сохранить или загрузить (из готовых настроек) и обновиться не могу (

если смотреть обновления то у меня на коробочке стоит 2.04 прошивка, а на 3.02 уже не может прошиться у меня (

если будет кто то так добор что бы скинуть прогу на ком старой версии оставлю свой мейл : 3074392@mail.ru

как оперативно!!!
спасибо!!

Slamann
Prophet:

включаю по ЮСБ, ни он показывает какие то перегрузки

При подключении по USB индикатор на SK-720 как себя ведет?

Prophet
Slamann:

При подключении по USB индикатор на SK-720 как себя ведет?

не быстро мигает зеленым

Anto6ka

значит работает 😃 , я когда получил свой тоже думал что все пропало. Вроде-бы я форматировал флешку через Виндоуз, просто правый клик в Твоем Компьютере по Скокуму, и формат. Затем он не работал до того как я не поставил метку тома Sk-720. После этого форматировал через его софт. А потом все прошилось. Формат через софт процедура длительная, около 30-ти минут.

Prophet

УРА!!! теперь со старой прогой все заработало, огромное спасибо Anto6ka и Slamann за столь быструю помощь. теперь попробую все таки ее перепрошить на новую )))) теперь свербит )

не хочу показаться наглым, но нет ли у кого нибудь прошивки следующей по номеру? то с чем у меня все работает это 2.01 , между ней и третьей есть еще 2.04, вот ее то мне не хватает. то есть с 2.01 все работает, но я не могу прошиться сразу на третью перескочив 2.04… хочется уж добить хитрый канадский мозг…

пс.
вытащил флешку. форматнул ее по правильному, но все равно на третью не хочет прошивку ( у меня получается на компе прога с 2.01 а на мозгах 2.04 , вроде работает все но не прошивается (

Slamann
Prophet:

на компе прога с 2.01 а на мозгах 2.04

У меня было в точности также, SK-720 прошился на версию 3 как положено.
Проверь соединение с интернетом и настройки файрволла.

Prophet

Антивирусов вроде нет у меня… Буду пробовать спасибо за информацию

м так к чему я пришел за вчерашний день и вчерашнюю ночь…

что я смог сделать
заставил работать с помощью этого форума sk720 со старой прошивкой.

чего я сделать не смог
не смог перепрошиться. отключил бранмуэр, и все что связанно с антивирами (пробовал на двух компах) , форматировал флешку отдельно, форматировал флешку через утилиту, и т.д. обновляться не хочет, отправил свой серийный номер и ошибку в поддержку, пока молчат. вроде бы и нет смысла сейчас на третью перешиваться,так как и так работает, но чувствую какую то неполноценность )

Slamann

Ты когда пробуешь перепрошиться, у тебя SK-720 только с компом соединен? Или еще и к бортовому питанию подключен?

Slamann

А если в работающей версии программ в меню Utility выбираешь пункт Updates, тоже не может обновиться?

Prophet

я пробовал, мне сообщают что у меня в общем то последняя версия прошивки 2.04 и уверен ли я что хочу сделать себе версию 2.01 … то есть там как бы не идет речь о том что бы прошиться на высокую версию, на 3.02 мне предлагает прошиться уже третья прога, через утилиты-апдейтс но там я натыкаюсь на ошибку

Anto6ka

Это не руководство к действию, просто предположение; может прошиться до 2.01, а там оно даст на 3 прошить?

Slamann

Еще одно предположение: поставить другую флешку, отформатировать ее средствами SK-720, попробовать прошиться.

Prophet

Спасибо за предложения. Пришлось отъехать с работы. Как приеду попробую оба варианта! Скажите она тока 2 гига хавает? А то боюсь меньше 8 карточку у себя врядли найду

Slamann

Я нигде не встречал информации, какого объема можно ставить карточку.
В изменениях к версии 3.02 про карточку есть это:
Changes to SD card access to reduce “scan and fix” popups in windows. You will still need to “eject” the SK720 from your windows toolbar to avoid the message completely. If it occurs again, use chkdsk, or format the SD card from the Utility menu.
В изменениях к версии 3.03 вот это: Added an easy “eject” button, letting you completely avoid the windows “scan and fix” popup
Т.е. кое-что с работой карточки в версиях 3.хх они поменяли.

Prophet

Все пишут что пропадала проблема после формата флешки. Ни как не пойму как это связанно с флешкой то? По логике же туда пишется тока информация, операционки там нет, так как после форматирования стоит только поменять имя носителя с “скакун” работает…

Slamann

Может быть, внутренняя память SK-720, на которой записана микропрограмма, и флешка, являются частями какой-нибудь единой системы памяти, если одна часть глючит, то и другая как следует работать не может… Вот такое предположение.

Roman11111

Изввените что влазию.
Но прошу помощи, не могу найти как обновлять прошивку.
Я купил sk-720-там прошивка 2.04,
я распоковал то что было на флешке,потом нашол на сайте версию3.03,что мне делать теперь.
Удалить старую версию и поставить новую,или установить новую и она сама обновит старую.
Я запрасил помощь на ихнем сайте но чото молчат.
Заранее спасибо.