Новая Канадская система флаирбарлес - Skookum 720 !

Abval
Александр_1-й:

по паспорту должен работать до -20

Мобуть канадцы его в Канаде тестировали, а тут зимой влажность процентов 20-30.
Может это он больше от влажности при низкой температуре страдает?

robis
vadson:

Подскажите люди добрые! на 8000 оборотах зафиксированы вибрации на 700Е трекс., обороты ротора 1800. Что это так вращается, куда копать то?
И извиняюсь, но меня этот логгер вибраций за…бал уже. не открывает логи вибраций, пишет ошибка при открытии! сбросишь на ноль лог, форматнешь флеху, пару логов просмотришь и опять 25!

У меня тоже, если лог более 10мин (примерно). Если меньше 10 - то открывается без проблем.

Александр_1-й

Секунду (сперва написал, что это закономерно, но…) ребята, это же не новые, а ВОССТАНОВЛЕННЫЕ с ремонта скокумы! Вы слово: Refurbished в описании видели? Где же снижается?

vadson

Не увидел! Воть блин! А я уже размечтался 😃

1 month later
paker1984

Кто пробовал скокумский говернер и с какими регуляторами,как он в работе,как ощущения полета с включенным менеджером общего шага,стоит включать его? Что лучше будет, использовать говернер скокума или кастла?

Led

Я летаю на скокуме с включённым гувернёре в электро режиме с менеджером общего шага. Регулятор Элайновский, из кита 500-ки. Скорпион 1400kv. Никаких нареканий на работу гувернёра нет. Менеджер тоже не беспокоит непонятками. Использую датчик холла.

paker1984
Led:

Никаких нареканий на работу гувернёра нет. Менеджер тоже не беспокоит непонятками.

Ну и как оно,в смысле менеджер шагов? Есть разница когда он включен,когда нет,что по ощущениям,как он контроль ведёт за шагом,видно ли это по поведению вертушки?Со всеми настройками разобрались в гувернере скокума? Регулятор алайн как настроен,в смысле какой режим в нём поставили? Помогите разобраться с парочкой вопросов по настройке!

vadson

Вот жду, я жду все от скокумцев гпс датчик, а его все нету! Блин знатная вещица бы была! Ай как хочется!

Ща темку перечитывал, кто то писал что при помощи приблуды гпс, а скорее всего там еще будет баро датчик и компас скокум сможет возвращать вертолет назад к месту взлета, а для меня это была бы бомба!

joker13joker

всем привет планирую покупку FBL но какой взять не знаю больше склоняюсь к скокуму 720 rc711.com/…/skookum-sk720-selflevel-3axis-flybarle… что бы вы мне посоветывали? я начинающий у меня 450 про. в данный момент больше интересуют полеты блинчиком

Slamann
joker13joker:

всем привет планирую покупку FBL но какой взять не знаю больше склоняюсь к скокуму 720 www.rc711.com/shop/skookum-sk...em-p-5224.html что бы вы мне посоветывали? я начинающий у меня 450 про. в данный момент больше интересуют полеты блинчиком

Похоже, что на сегодняшний день, SK-720 самая дорогая FBL.
Почему хотите именно ее?

Александр_1-й

Самые УСТОЙЧИВЫЕ и поэтому рекомендуемые для новичка который хочет устойчивости системы - Скокум 720 и КДС ЕБАР.
Скокум имеет функцию автовыравнивания, ЕБАР - не имеет.
Скокум стоит 400 долларов, ЕБАР - 125
Выбирайте с открытыми глазами 😉

rattis
Александр_1-й:

Скокум имеет функцию автовыравнивания

так собрать и настроить вертолет чтобы эта функция заработала, новичку ИМХО будет очень сложно. практически маловыполнимая задача.

Александр_1-й

Посадить Скокум на тоооооолстую подушку с металлической прокладкой. И заработает даже при летании на одной лопасти 😉

rattis

ага. я в прошлом году пробовал. когда еще не знал как вибрацию убирать.
и подушка и пластина не спасали новичка (меня) от вибраций под 10G.

это раз. во-вторых, ЕБАР висит стабильнее в режиме “новичок”.
он висит (хоть и криво) с сантиметровой бабочкой и кривым валом ОР одновременно.
плюс добавить сюда отвинтившуюся цапфу ХР.
это мы так в субботу издевались над прошкой 😃
висела под углом примерно 15* к вертикальной оси, с дергающимся хвостом. но висела практически сама 😃

Александр_1-й
rattis:

это раз. во-вторых, ЕБАР висит стабильнее в режиме “новичок”. он висит (хоть и криво) с сантиметровой бабочкой и кривым валом ОР одновременно.

Вадим, как ВИСИТ ЕБАР я тебе скажу, я понял ТОЛЬКО позавчера, после того, как поменял на ХВ ЕБАР на КоптерХ. Слушай, я прозрел. ОКАЗЫВАЕТСЯ 😉 сервы 3Д Про таки медленные и неточные! И нормалько коптер х залетал ТОЛЬКО после снижения чуйки, до 14! (с дефоултных 40), естественно с некоторым ущербом стабильности, которым СХ-3Х1000 и изначально не отличается. А ЕБАР - ПОФИГУ, на стандартной чувствительности - как влитый.
Почему я и сказал (за что меня в Новосибирском форуме твой вечноспорящий товарищ еще и обложить пытался), о том, что БОЛЕЕ стабильной системы чем ЕБАР, я НЕ ВИДЕЛ В ПРИРОДЕ - СКОКУМ - нервно курит в стороне. Нет, у скокума МОЖНО добиться такой же стабильности, но тогда он летает исключительно “плоским блином” (если включить режим Скейл хели), а ЕБАР еще и петлить/бочкить с этой настройкой может.
Короче, не реклама 😉 БОЛЕЕ стабильной системы чем ЕБАР, лично я в природе не встречал!

rattis
Александр_1-й:

ЕБАР еще и петлить/бочкить с этой настройкой может.

подтверждаю. давеча забыли его переключить в медиум из пресайза (был некий эксперимент). так он и в этом режиме флипит и роллит как ни в чем не бывало. а потом как вкопанный зависает.
в общем мне его феномен пока непонятен. как KDS этого добилась и за такие деньги?

Александр_1-й:

в Новосибирском форуме твой вечноспорящий товарищ

ОФФ: читал про HDMI? 😆

Блин, тема-то про Скакуна 😃

joker13joker

Всем большое спасибо за то что помогаете разобраться в этом тёмном, пока, для меня лесу. Вообще все началось с простого подарка жены. На тот момент никто даже и не задумывался о том что существует такое разнообразие вертолетов и тем более о том что управлять ими будет “не легко”! Вот теперь спустя время и прочитав не мало форумов в голове собрался огромный “винегрет”. Одни советуют одно, другие другое и начинаешь просто теряться. Теперь после всего вами сказанного я решил все таки ЕБАР, как я понял для меня “новичка” - это будет “дешево и сердито”!

rattis
joker13joker:

как я понял для меня “новичка” - это будет “дешево и сердито”

правильно поняли.

Abval
joker13joker:

всем привет планирую покупку FBL но какой взять не знаю больше склоняюсь к скокуму

Если с деньгами проблем нет, и хочется систему plug-and-play то я бы посоветовал v-bar