Грузовики и Tracks 1/14

mc40in

Всем привет. Народ собираюсь делать седло для тягача, но прицепа еще нету. Подскажите какая высота плиты ССУ? Если пересчитать по масштабу то 1150 на 14 выходит 82 мм. Это правильно?

alexkoed
mc40in:

выходит 82 мм. Это правильно?

Нет, примерно 96 мм.

mc40in
alexkoed:

Нет, примерно 96 мм.

Ого!!! А какая тогда высота рамы? Ну для того что бы высчитать какое крепление для седла всего.

alexkoed
mc40in:

Ого!!! А какая тогда высота рамы?

Похоже не то намерил 😦 мерил по прицепу и чет не то намерил, и вроде раза два промерял, у меня стол на котором мерял с прогибом, не учел этот момент.
По самому грузовику, высота рамы 83 мм, примерно равна диаметру колеса
Седло 103 мм.

ziko13

новинка в нашем хобби
производитель для меня неизвестный (KONG KONG), но модель выглядит очень интересно, по сравнению с тамии здесь очень мноно металических деталей
может кому то заинтересует

Badman

Мужчины, добрый день!
Вопрос к вам, нет ли у кого металлических дисков- бедлоков от грузовиков тамия?
Интересуют диски вот такого плана для примерки в Москве.
Подъеду куда скажете, дел на 5мин.
Заранее благодарю откликнувшихся.

Dreik

Есть)
На тамиевские колёса не наденется, маленькое кольцо)
хотя в наборе 2 разных кольца)

Кропоткин

Не успел мой грузовичок к Новому году. А мне 2-го числа везти П-образный профиль на фрезеровку. Подскажите, какой размер фрезеровать под Тамию: 20х7 мм?
И ещё один вопрос: в некоторых моделях мост стоит посередине рессоры, а концы рессоры прикреплены к раме, а в некоторых моделях - наоборот, середина моста закреплена на раме, а мосты на концах рессор. Почему? С чем это связано?
Ну и с Новым годом всех 😃

mc40in

Мосты на концах рессор это где сзади 2 оси то есть 6х4 или 6х2 ну и так далее. Ну а посреди рессоры это когда на нее крепиться только одна ось

Кропоткин
Кропоткин:

А мне 2-го числа везти П-образный профиль на фрезеровку. Подскажите, какой размер фрезеровать под Тамию: 20х7 мм?

Отпишитесь кто-нибудь.

Gora77
Кропоткин:

Подскажите, какой размер фрезеровать под Тамию: 20х7 мм?

Размеры оригинального профиля: высота 21 мм ширина 7 мм толщина 1,5 мм

mc40in


тем временем небольшое обновление для моего MAN. Мастер не я. Главная особенность это то что седло может наклоняться в 2-х плоскостях

mc40in

Прошу прощения фотки как то не получилось сразу вставить

Sergey_xobbi

Добрый день уважаемые форумчане. Ищу свой первый грузовик, из пожеланий, полный привод, что-то среднее между трофи и шоссейником,кузов самосвал, кто нибудь имел дело вот с такой фирмой, www.ebay.com/itm/…/282706145118
Что скажете по поводу этого грузовика?

Sergey_xobbi

Уважаемые форумчане, день добрый. Ответе на вопрос, на стандартный тамиевский грузовик можно лифтануть подвеску и установить колеса большего диаметра, сделать модель как на фото. Что для этого нужно?

Lexei2007
Sergey_xobbi:

Уважаемые форумчане, день добрый. Ответе на вопрос, на стандартный тамиевский грузовик можно лифтануть подвеску и установить колеса большего диаметра, сделать модель как на фото. Что для этого нужно?

Сергей, попробуйте дальше первой страницы почитать, такие вопросы задаёте…
rcopen.com/forum/f108/topic462235

nev26
Sergey_xobbi:

Уважаемые форумчане, день добрый. Ответе на вопрос, на стандартный тамиевский грузовик можно лифтануть подвеску и установить колеса большего диаметра, сделать модель как на фото. Что для этого нужно?

Вот и резина.
shop.premacon.com/product_info.php?products_id=284

Sergey_xobbi

Спасибо Александр. А эта резина на диск стандартный оденется? Я просто зарание прикидываю, пока еще нет грузовика у меня, и размеров не знаю.