Грузовики и Tracks 1/14

mc40in

Прошу прощения фотки как то не получилось сразу вставить

Sergey_xobbi

Добрый день уважаемые форумчане. Ищу свой первый грузовик, из пожеланий, полный привод, что-то среднее между трофи и шоссейником,кузов самосвал, кто нибудь имел дело вот с такой фирмой, www.ebay.com/itm/…/282706145118
Что скажете по поводу этого грузовика?

Sergey_xobbi

Уважаемые форумчане, день добрый. Ответе на вопрос, на стандартный тамиевский грузовик можно лифтануть подвеску и установить колеса большего диаметра, сделать модель как на фото. Что для этого нужно?

Lexei2007
Sergey_xobbi:

Уважаемые форумчане, день добрый. Ответе на вопрос, на стандартный тамиевский грузовик можно лифтануть подвеску и установить колеса большего диаметра, сделать модель как на фото. Что для этого нужно?

Сергей, попробуйте дальше первой страницы почитать, такие вопросы задаёте…
rcopen.com/forum/f108/topic462235

nev26
Sergey_xobbi:

Уважаемые форумчане, день добрый. Ответе на вопрос, на стандартный тамиевский грузовик можно лифтануть подвеску и установить колеса большего диаметра, сделать модель как на фото. Что для этого нужно?

Вот и резина.
shop.premacon.com/product_info.php?products_id=284

Sergey_xobbi

Спасибо Александр. А эта резина на диск стандартный оденется? Я просто зарание прикидываю, пока еще нет грузовика у меня, и размеров не знаю.

nev26
Sergey_xobbi:

Спасибо Александр. А эта резина на диск стандартный оденется? Я просто зарание прикидываю, пока еще нет грузовика у меня, и размеров не знаю.

У них можно спросить, внутренний диаметр.

Или эта может подойдёт.
fechtner-modellbau.de/…/1-reifen-michelin-24r21-xz…
Лучше у них спросить.
Эта вроде как tamiya размер.

Если это одна и та же серия, то можно пошире назад, или наоборот.

13 days later
nev26

За 234000 тыс. руб. пусть сами на ней ездят.

Gremych
nev26:

пусть сами на ней ездят

Согласен, проект очень интересный, но реализация той же подвески на трофийных рычагах, пружинках от шариковой ручки и плоских/П-образных профилях, по-моему к копийности отношения не имеет вообще (фу, это что Аксиал что ли?). А уж не красить шасси по-заводскому в один цвет, вообще, моветон! Сугубо собственное мнение, и я бы его не высказал, если бы не бессовестная цена, запрошенная за эту поделку.

carrtman

а я не согласен:)
ценник конечно адовый, но если тот кто это сотворил умудрился продать за эту цену, то я могу ему только позавидовать… подвеска очень даже интересная, всяко интереснее оригинала, пружинки конечно вид портят, не спорю, их бы термоусадкой закрыть, но тяги проложены все очень даже с умом, все ровно, красиво

romariosh
Gremych:

А уж не красить шасси по-заводскому в один цвет, вообще, моветон!

Согласен. Либо изделие несет принципы копийности, и тогда цвет и детали, комплектация должны соответствовать оригинальному прототипу. Либо изделие несет функциональность и практичность, но тогда это совсем другая история. Здесь же попытка сесть на оба стула, а это редко когда получается…

kinghauler

Всем привет. Моя сборка Kinga потихоньку продвигается, но не все так гладко как хотелось бы. После установки коробки передач на шасси при прокрутке кардана рукой после нескольких свободных оборотов как будто упирается во что-то, приходится приложить усилие чтобы провернуть. Собрал коробку вроде правильно, зазор пиньона выставил даже больше чем толщина листа бумаги. В чем может быть проблема?

carrtman
kinghauler:

как будто упирается во что-то

мотор снимите и прокрутите, у тамиевской коробки очень большой свободный ход, может это просто мотор упирается и мешает крутить, на разных передачах покрутите, проверьте что бы задняя косточка не закусывала

yakich
alexkoed:

Вот еще новинка, от немцев

А где такие новинки показывают?

19 days later
Gremych

Интересно, кто первым запилит новый Камаз в 14-м масштабе? Конверсия проще простого, к кабине Актроса добавить кастомные лицевые панели.
На такой уже не стыдно с остальными Сканиями/Манами покатать 😃 Сама машина появится на дорогах только через два года, а у моделистов уже будет! Чур, идея моя 😃