Тюнинг на грузовики 1/14

борт2517

аппарат хорош,для триаловских машинок трассу строить.но вот не много посажен он на гусеницы не правильно,задняя часть на много ниже.вот если выровнять все и колесики другие поставить,вообще супер будет.

Scania

кто знает как сделать чтобы можно было дальним светом моргать ? или с помощю блока мфц 01 ето неполучится ?

10 days later
4 months later
9 days later
DmButuz

Думаю это колеса с претензией на копийность - поэтому только для MANа
Кстати по фоткам не очень ясно - они пластиковые или это металл так коряво покрашен. 😃

alexkoed
СВИРЕПЫЙ:

Новые колеса,почему то позиционируются только для “MAN”

Это колеса для ДВСного грузовика Thunder Tiger, он как раз MAN и есть.

СВИРЕПЫЙ
alexkoed:

Это колеса для ДВСного грузовика Thunder Tiger, он как раз MAN и есть.

Согласен,не подумал про “бензинку”…Просто первый раз увидел на аукционе в продаже.

1 month later
СВИРЕПЫЙ

Не стал засорять тему Игоря Лучко (Scania) поэтому выкладываю несколько фот подвески.
Тема ,я думаю ,интересна многим. (натырено из иностранных форумов)😉

Scania

СЕРГЕЙ КУПЧИК ето ваше право , спасибо за познавательные картинки может они помогут мне улутшыть мою конструкцыю подвески. Просто когда я делал свою то я разщитывал на большой вес .

1 month later
TarantinoUA

Владельцы гузовиков скажите: чем подшипники лучше втулок? Для скорости согласен, но для довольно мощьных и нескоростных грузовиков зачем? Работаю автомехаником и как практика показывает в местах где большие нагрузки всегда стоят втулки а в местах где скоростные узлы подшипники. Буду конечно ставить подшипники, но лично моё мнение понты это и трата денег. Это лично моё мнение.

DmButuz

Может оно и так ,но вот моё мнение, что качение (подшипники) даже на небольших скоростях дает меньшее сопротивление чем скольжение (втулки) - это моё мнение 😉

Artemii
TarantinoUA:

в местах где большие нагрузки всегда стоят втулки а в местах где скоростные узлы подшипники.

насколько я знаю во втулки где есть большая нагрузка подается масло под давлением… и еще там хорошая стирильность. В модели же если использовать втулки то будет приличный износ и трение.

king30rus

а можно ещё из бревна машинку вырубить, будет вообще прочно и без износа…

22 days later
Babkin262

Парни, а кто-нибудь пробывал перетряхнуть передний мост,чтобы убрать люфты. Может можно приспособить от ТТ01 мост?