Scania Top Line

Gora77
Scania:

Вопрос по мотору и регулятору актуален.

Я поставил новак 45 витков + MFC-01 всё замечательно работает! Ход плавный,причём на низшей передаче вообще ползёт,а на высшей с буксами трогается.То есть,характеристикина высшей передачи остались,как на тамиевской жестянке,а на низжей и средней всё плавненько и нет этих рывков,как на стоковом моторе,которые меня бесили и не только меня. Полноценных испытаний пока не проводил,так как всё разобрано и находится в процессе апгрейда.

Scania:

спасибо за схемку , все понятно

А мне вот не всё сразу стало понятно,но после эксперимента кое-что. От блока МФЦ надо в параллель с другим регулятором запитать провод J5 INPUT/THROTTLE ,который отвечает за открытие заслонки акселератора.

Scania:

А какой регуль и мотор посоветуете

Игорь,надо у трофистов посмотреть в разделе: rcopen.com/forum/f98/topic99726 rcopen.com/forum/f98/topic185007 rcopen.com/forum/f98/topic220114

alexkoed:

А звук то работает?

Да,действительно?

Scania

Георгий а я говорил вам что апгрейд у вас будет) По схемке на рисунке ясно , когда буду подключать тогда и ситуацыя проясниться.

Gora77:

Да,действительно?

сейчас все работает)

Да , и спасибо по мотору , буду искать Новак 45Т.

king30rus

а не кто не пробовал тормоза на полуприцепе мутить…

Scania

Думал , на тягяче проще всего сделать , так как механический ручник в кразе или зиле или газоне , крепится на выходе из коробки , или роздатки.

Timoha47

Простите что я тут влезаю, я ставил вот такой мотор www.rcdrive.ru/unit.php?unit=6399&pPage=3 ( не реклама) Плавность хода хорошая, но правда мне не с чем сравнить так когда собирал грузовик сразу поставил такой мотор.

alexkoed
Scania:

Начал воплощать задумку)

Где шестеренки брали?

king30rus

думаю на шестерёнковом заводе…

обычные китай пиньёны…

Scania
alexkoed:

Где шестеренки брали?

Да , ето обычные моторные шестерни ))))

Scania

подскажыте какую серву можно взять для преключения , чтоб была чуть меньше стандартной , а то места совсем мало.

Remington12
Scania:

подскажыте какую серву можно взять для преключения , чтоб была чуть меньше стандартной , а то места совсем мало.

Есть микро-сервы, для 1/18 или 1/24.
Типа такой

Scania

Видео понижайки. Эсть вариант безболезненого изменения замедляющей передачи. Сейчас 16 ведущая и 24 ведомая , можно сделать 10 на 30.

Gora77

Ну и как тяга? Игорь,сделай видео автопоезда “на ходу”.И желательно света побольше в помещении и камерой так сильно не двигай.Смотреть конечно можно,но лучше камерой помедленнее двигай. А почему ты решил такое соотношение сделать? Такие шестерёнки под рукой оказались или рассчитал передаточное число?

Scania

Тяга чуть возросла , возил бедон с водой 10 литров , тянет так сибе . Надо еще попробовать другой двигатель , тогда будет другая история. видео всегда снимаю вечером ибо днем меня дома нет) Соотношение делал на глаз просто попробовать , никогда такого несочинял , вот и решыл сделать . Постараюсь снять дневное выдео)

Remington12

Я боюсь если бидоны с водой возить — тут не двигатель и его тяга ограничивают, а однорядные подшипники, котрые просто не рассчитаны на такие нагрузки.

Scania

Да , с бедоном я может и перегрузил) А кто подскажет сколько полезная нагрузка для такой модели?

автоманьяк
Scania:

Да , с бедоном я может и перегрузил) А кто подскажет сколько полезная нагрузка для такой модели?

Игорь,У меня на самосвале от CARSON по инструкции написано максимально 10 кг,а так сам решай сколько нагружать в кузов.

Scania

Сергей , или ктото из вас дальнобойщиков , пробовали грузить 10 кг? если да , то как ведет себя грузовик с такой нагрузкой?