краз в металле

dimaso

а замки я делал тоже на магнитах.правда не от мебельных фиксаторов а от сгоревшего мотора сидирома постоянный магнит снял и раздробил,он малого размера а магнитные свойства ого-го,посильнее фиксаторов мебельных,да, и магнит к стали не должен прислонятся,а лучше через прокладку,так и мягше и красивее

dimaso

у меня проблемка с задним мостом.он у меня самопальный и пока работет,но веры в него мало.какие мосты можно найти на такое добро?желательно размер поменьше и стальные шестерни

17 days later
Ant
борт2517:

вот ещё.но это не реклама truckmodellsport.de/shop/index.html

Даа…Этот сайт единственный продает готовую кабину Урала. Но в 14 масштабе и за 150 евро …😮😵

и кабину Мана тоже…за 400 евро.Алексей,нет желания?=))))

dimaso

краз вышел чётко! автору зачёт ,отличная работа

Scania

Красавец ! Сибе тоже хочу сделать , один вопрос - от чего резина и диски ?

борт2517

Супер.Тоже хочется так-же помесить грязь от души.

Rost_Mironov

Фантастика! Молодец! Насладился вашим роликом и моделью. Настоящий вездеход! В моём понимании, так и должна функционировать “настоящая” модель грузовика. Примите мои горячии поздравления. Да, на такую работу действительно приятно смотреть!😁

a_selivankin

rcopen.com/files/4bca17c29970730077ca0239 задумался о двухмоторной двухскоростной коробке по принципу коробки иатон с грузовиков1\1 .первые прикидки. шестерни 1 и2 не имеют подшипников а удерживаються за счет боковых шестерен установленных жестко на валах с моторами. муфта между ними скользит по валу позволяя выбрать передачу. все шестерни должны иметь четное количество зубьев.кто что думает?

борт2517

Задумка хорошая.Но почему именно нечетное количество зубьев,можно и четное,если делать модуль зуба m-1.Во первых легче и проще расчитать шестерню,а во вторых всегда целое число,я имею ввиду диаметры шестерен.Ну а если использовать другой модуль зуба,шестерни получатся с десятыми долями миллиметра.А два мотора для чего,что одного маловато?

Gora77

Не могу не вставить свои “пять копеек”. КрАЗ обалденный,мои комплименты выходят за рамки кнопочки “Спасибо”! Но у меня возник вопрос,а какая тяга у КрАЗа,как говорится сколько килограмм он за собой может тянуть? Интересно было бы посмотреть видео с КрАЗом,вытягивающим из грязи подходящее застрявшее транспортное средство.

a_selivankin

цеплял детский велик с ребенком,вес около 20 кг .вез от метро до дома около500 метров.на работе тягал тумбочку с инструментом.вес около30 кг.

Rost_Mironov
a_selivankin:

задумался о двухмоторной двухскоростной коробке

на мой взгляд, если коробка духскоростная, то проще всего сделать шестерни постоянного зацепления со скользящей кулачковой муфтой. В этом случае вы обойдётесь только одной рулевой машинкой для переключения скоростей.