КрАЗ 255 (лаптёжник)

Владимир_Громушкин

Рама, спаял из жести 0,25 и 0,2мм. Естественно, это ещё не законченный вариант. Далее, в первую очередь, планирую соединить мосты с рамой, поэтому теперь займусь реактивными штангами и рессорами.

Лёша_1993

от чего взяты планетарная шестерня и хвостовик в редуктор?

Владимир_Громушкин
Лёша_1993:

чем гнете жесть?

Можно сказать руками, зажимаю полосу жести между двумя стальными брусками и загибаю.

Лёша_1993:

от чего взяты планетарная шестерня и хвостовик в редуктор?

Какую шестерню Вы называете планетарной?
Хвостовик самодельный.

Лёша_1993

От чего взяты шестерни которые меняют направление вращения на 90 градусов 😃

Владимир_Громушкин
Лёша_1993:

От чего взяты шестерни которые меняют направление вращения на 90 градусов 😃

Не уверен на 100%, но вроде от какого-то военного телеграфного аппарата.

Sour41
Владимир_Громушкин:

редставляю долгожданные редуктора мостов. Далее начинаю делать раму. Надеюсь, через недельку будет что показать.

Спсибо вам за проделанную работу. Шестерни по видимому “вечные” … было бы здорово если бы у вас получилось точнее вспомнить какой аппарат вы вскрыли)

Владимир_Громушкин
Sour41:

было бы здорово если бы у вас получилось точнее вспомнить какой аппарат вы вскрыли)

К сожалению, это было очень давно, более двадцати лет шестерни ждали своего часа.

11 days later
Лёша_1993

Как вы точите шари ?всегда вопросом задавался…

13 days later
Stabilizator

Я представляю что это будет за машина когда всё покрасится и соберётся …мне кажется Владимир что первое место по копиям ваше !!! Больше всего меня поражает точность деталировки и ваше терпение !!! Есть просто инженеры такие как я , а есть талантливые инженеры такие как вы , потому что такую модель невозможно построить не имея талант и мысль инженера !!! Успехов вам !!! Жду продолжения !!😃😉 С ДНЁМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА ВСЕХ МУЖИКИ !!!

Gora77
Владимир_Громушкин:

“Нашлёпал” пыльников для реактивных штанг

Владимир,а как Вы их “нашлёпали”? Очень интересно узнать.

Владимир_Громушкин
Stabilizator:

мне кажется Владимир что первое место по копиям ваше !!!

Андрей, спасибо за добрые слова, но по поводу первого места, думаю, Вы погорячились. На форуме много талантливых моделистов с замечательными проектами, например, Алексей Селиванкин, Эдуард Морозов.
К поздравлениям присоединяюсь, Всем здоровья и успехов в новых проектах!!!

Gora77:

Владимир,а как Вы их “нашлёпали”? Очень интересно узнать.

Точно так же, как покрышки, методом вулканизации сырой резины, только гораздо быстрее благодаря малым размерам и простоте формы.

Goast

Здравствуйте, Владимир, не могли бы вы написать какую марку сырой резины вы использовали и как она получилась полая? (магия или не все части формы на фотографиях)

Владимир_Громушкин

Марку резины не знаю, покупал за магарыч у баллонщика с ближайшей автобазы. Чтобы покрышка получалась полая, внутрь формы вставлял кольцо. На фотографиях его нет.

1 month later
4 months later
maxxl

Я в восторге!!! Низкий поклон МАСТЕРУ! А что было дальше?

1 month later
kosteno

Здрвствуйте Владимир . Очень хорошая работа . Вы вроде обещали описать отдельно процесс изготовления покрышек . Очень надеюсь прочитать об этом , и если можно , с фото . Спасибо за хороший проект .

Goast
Владимир_Громушкин:

Описание процесса изготовления формы потянет на целую статью, поэтому скажу только, что это требует наличие некоторого оборудования (токарный станок, фрезерный, сверлильный, делительные головки) и год времени.

он не обещал…😃

но идея формы в виде сэндвича уже была мной использована. - покрышки сделаны, правда цельные, а не полые. Посмотреть можно будет как только сделаю ветку со своим проектом.