КрАЗ 255 (лаптёжник)

Remington12

Я не очень понял, а как будет вытаскиваться центральная деталь из готовой покрышки?

sergey27rus

Так как резина тянется, я думаю стянуть потом с бублика не проблема, толщина не большая

Remington12

по своему опыту - 1,9" резину на 2,2" диск натянуть уже проблема, хотя и небольшая. С неразъемной центральной деталью резину стянуть будет невозможно, ИМХО.

sergey27rus

Та к Вот я и задался таким вопросом, может будет смысл в резрезном бублике возможно есть другие варианты

Владимир_Громушкин
sergey27rus:

весь бутерброд предполагается стянуть между еще двумя металлическими шайбами по краям, болтом и впечку, подойдет ли для изготовления такой формы Дюраль Д16?

Очень даже подойдёт. Если толщина стенок будет достаточной для придания необходимой жёсткости формы, то можно обойтись без шайб.

sergey27rus:

Так как резина тянется, я думаю стянуть потом с бублика не проблема, толщина не большая

Всё зависит от размеров покрышки и посадочного диаметра. Для облегчения данного процесса, перед снятием, надо внести под резину какую-нибудь жидкую смазку.

sergey27rus:

может будет смысл в резрезном бублике возможно есть другие варианты

Разборная внутренняя вставка является самым оптимальным вариантом, но её изготовление очень сложный и трудоёмкий процесс. Если изготовить такую вставку не представляется возможным, то можно использовать одноразовую из легко разрушаемого материала, например из гипса.

sergey27rus
Владимир_Громушкин:

Если изготовить такую вставку не представляется возможным, то можно использовать одноразовую из легко разрушаемого материала, например из гипса.

Спасибо, вот этот способ надо будет попробывать

Владимир_Громушкин:

надо внести под резину какую-нибудь жидкую смазку.

гель? а если намотать на бублик термостойкую фум ленту

Владимир_Громушкин
sergey27rus:

гель?

Да хоть мыльный раствор.

sergey27rus:

а если намотать на бублик термостойкую фум ленту

Не знаю, попробуйте. Будет любопытно узнать о результате.

sergey27rus

Хорошо попробую, вот только теплее на улице будет, гараж не утепленый, так что эксперименты весной по теплу.

Propjet

Всем низкий поклон! Я сам из авиамодельной ветки. Случайно на тему наткнулся.
Владимир !!! У меня слов нет. Это какое то чудо. Видимо все таки не те люди у нас автомобилестроением занимаются

Scania

Приветствую Владимир! отличная модель у вас, хотел спросить , а лобовые окна будут подыматся ?

Владимир_Громушкин
Scania:

лобовые окна будут подыматся ?

Нет. Так как масштаб достаточно мелковат решил не заморачиваться.

13 days later
16 days later
КАМАЗ-5490

Автор, где ты брал сталь на изготовление корпусов мостов и как фура будет ездить? на радио?

moobzeg
КАМАЗ-5490:

Автор, где ты брал сталь на изготовление корпусов мостов и как фура будет ездить? на радио?

ну не на проводах же

Markus7800

Уважаемый Михаил Козловский ( КАМАЗ-5490)!!! Сообщение специально для Вас! Имя и фамилия автора отображается в левом верхнем углу сообщения. Еще обращайте внимание на возраст написавшего сообщение человека, ему 50,а Вам всего 14. Хотябы не ты, а Вы для начала. Остальное додумаете сами.

Владимир_Громушкин
КАМАЗ-5490:

Автор, где ты брал сталь на изготовление корпусов мостов и как фура будет ездить? на радио?

Ответы на поставленные вопросы Вы найдёте на первой и второй страницах данной темы. Обращаю Ваше внимание на то, что информация содержится не только в «картинках», но и в тексте.

20 days later
x-fly
КАМАЗ-5490:

Автор, где ты брал сталь на изготовление корпусов мостов и как фура будет ездить? на радио?

Как иногда оказывается просто дать понять суть проблемы в целом и общем нашей пока еще родины одной цитатой в посте.

Слежу пристально за темой с начала. Аплодирую стоя. На фото можно смотреть долго, как в галерее.😃 Яростно ждем продолжения, и возможно новых проектов.

aerocolor

Я на форуме новенький, но наблюдаю вашу работу давно, и это очень круто… “Левша” отдыхает…

sergey27rus
Владимир_Громушкин:

Продолжение…

Владимир Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как Вы гнули профиль с загибом на рисунке ?