ВСЁ О свето-звуковом блоке Soundmodul USM-RC-2

E-speed

да можно.
где то на первых страницах есть скрин настройки…

лучше всего конечно показать на рисунке светодиоды и очерёдность их маргания…

Kostya#
E-speed:

лучше всего конечно показать на рисунке светодиоды и очерёдность их маргания

Художник я плохой, 2 светодиода, один левый и второй правый. Поочерёдность, с начало левый делает две вспышки, затем правый. Как-то так. щас пытаюсь со звуками поиграть, где скачать готовые звуки? На сайте есть тестовые для Unimog 400 а как скачать не пойму. Помогите, можно в личку.

E-speed

так в месте с прогой же куча звуков даётся!!!
а вообще на форуме у них поищи…
мигалки…
rcopen.com/files/5176e0d39970730077e3f304
Если хочешь очерёдности мигания фар головного света, то придётся левую и правую фары вешать на отдельные каналы и микшировать стандартное включение головного света…

Kostya#

Звуки даются, но загрузить их в новый проект не получается, ошибку пишет, что где переименовать не пойму, вроде всё правильно по названию.

Kostya#

Мигание не головного света, мигание проблесковых маячков, те что на крыше.

E-speed

названия файлов измени на короткие латиницей.
Проект создавать надо заново, так как проекты сохранялись на ихнем компе и проект при записи на CD не изменил пути к аудио файлам, поэтому ищет путь до каждого звукового файла как будто он лежит на компе где он создавался… (надеюсь правильно объяснил)

Kostya#:

Мигание не головного света, мигание проблесковых маячков, те что на крыше.

тогда делай как на картинке, тока номера выходов соответствующие выбирай.

alexkoed
E-speed:

Проект создавать надо заново, так как проекты сохранялись на ихнем компе

Ну или для упрощения установить на комп немецкий язык (без этого как раз файлы и не читаются, кодировка немного отличается). Я просто поменял некоторые буквы (с немецких на англицкие) в названии файлов, и у меня было счастье😁. Какие названия файлов нужно править можно узнать (записав) когда программа начнет ругаться на отсутствующие файлы.

papirus

Ошибку при загрузке файла и у меня выдаёт , но всё потом устанавливается и можно проверить как работает в симуляторе.

Kostya#

;)Друзья, спасибо за советы, удалось создать новый проект, для этого пришлось перевести комп на немецкий, и переименновать некоторые файлы. Пробуем дальше

Kostya#

Загрузил новый проект, когда еду вперёд, работает пищалка заднего хода, и наоборот при движении назад звуки будто вперёд едешь. Методом тыка пробовать не хочу, ещё набедокурю, как исправить, помогите?

E-speed

в настройках блока есть реверс канала, в самой программе…

Kostya#

Денис, спасибо за подсказку, я так и думаю что есть реверс в настройках, но где он именно находится? Можно скрин куда галочку поставить?

Kostya#

Денис, огромное пасибо, работает😁 Вы извините что много вопросов, как настроить чтобы был звук тормозов когда стик газа опускаешь вниз?( с начало срабатывают тормоза, а при вторичном опускании задний ход) а по звуку сразу задний с пищалкой идут. Надеюсь я толково описал.

Kostya#

И ещё вопрос, подскажите как убрать звуки при повороте колёс, на ходу когда еду и поворачиваю, то сигналить начинает то звук двери открывается?

Gora77
Kostya#:

как убрать звуки при повороте колёс, на ходу когда еду и поворачиваю, то сигналить начинает то звук двери открывается?

А зачем убирать,в жизни тоже такое случается.

Kostya#
Gora77:

А зачем убирать,в жизни тоже такое случается

Поймите правильно, это случается когда необходимо, по разным причинам, но здесь при каждом повороте колёс влево раздаётся гудок, в право поворот, открытие двери, это если стик отклонять до упора, на половину, издаёт мелодичный сигнал. Мне повернуть рулём боязно, при обычном развороте какофония звуков.

E-speed

Смотрите настройки проекта!!!
Где то либо галочка микшера стоит лишняя либо в настройках стиков лишние строчки вписаны…

8 days later
Kostya#

С наступающим новым годом, друзья, подскажите как микшировать output 9, габариты, с output 1 подсветка в салоне, чтоб включались одновременно?

alexkoed
Kostya#:

С наступающим новым годом, друзья, подскажите как микшировать output 9, габариты, с output 1 подсветка в салоне, чтоб включались одновременно?

А зачем микшировать если они включаются одновременно? Или все на один выход посадить или для выхода “подсветка салона” выдрать настройку габариты, просто будет два выхода на габариты.
Ну или же я чегото не понял с начальными условиями.

Kostya#
alexkoed:

А зачем микшировать если они включаются одновременно? Или все на один выход посадить или для выхода “подсветка салона” выдрать настройку габариты, просто будет два выхода на габариты.

У меня две схемы, габариты и подсветка салона. Габариты 1 выход, салон 9 выход, как настроить чтоб включались одним стиком?