маз 515 6х6 сидельный тягач (трофи)

Gora77
mbic:

Вот думаю, стоит ли заморачиваться со светодиодами в габаритах на крыше и под фарами или только ближний сделать свет а остальное просто покрасить акриловыми красками в оранжевый.

По-моему надо делать всё по полной программе,а иначе это просто перевод материала,времени и денег.И салон тоже не мешало бы сделать.

mbic
Gora77:

По-моему надо делать всё по полной программе,а иначе это просто перевод материала,времени и денег.И салон тоже не мешало бы сделать.

Вот салон реально буду смотреть по компоновке если место останется то посмотрю…с бескапотником тяжелее

ЯVR

Если салона не будет, тогда и остекление ни к чему. В трофийной ветке много проектов камазов, шишиг и т.д. В которых реализован салон. А электрика и прочие причиндалы прячутся под кабину, раму, в баки, либо в кузове делается ящик.

mbic
ЯVR:

Если салона не будет, тогда и остекление ни к чему. В трофийной ветке много проектов камазов, шишиг и т.д. В которых реализован салон. А электрика и прочие причиндалы прячутся под кабину, раму, в баки, либо в кузове делается ящик.

Это моя первая модель. Всего сразу не продумаешь. Я буду стараться и салон сделать, и со светом заморочусь.

Сделаю за кабиной запаску и ящики…

mbic

Потихоньку продвигаемся…

стекла, прозрачный пластик. пока в маскировке

Gora77

Павел,а почему стёкла спальника меньше,чем у дверей? Вы по чертежам делаете?Здесь есть чертёж:denisovets.ru/maz/mazpages/maz515a.html Вот такой МАЗ 515 должен быть: denisovets.ru/maz/mazpages/maz515.html .У Вас есть хотя бы 3D модель того,что хотите сделать? У меня такое чувство,что эту кабину надо в сторонку отложить и начать новую с учётом прежних косяков. И не спешить.

mbic
Gora77:

Павел,а почему стёкла спальника меньше,чем у дверей? Вы по чертежам делаете?Здесь есть чертёж:denisovets.ru/maz/mazpages/maz515a.html Вот такой МАЗ 515 должен быть: denisovets.ru/maz/mazpages/maz515.html .У Вас есть хотя бы 3D модель того,что хотите сделать? У меня такое чувство,что эту кабину надо в сторонку отложить и начать новую с учётом прежних косяков. И не спешить.

Я не притендую на 100% копийность, т.к. при изготовлении вручную это невозможно. При попытке 100 % скопировать модель, постройка займет намного больше времени. Я могу уделять модели 5-6 часов в неделю в лучшем случае. И это только кабина, шасси будет иметь схожесть с оригиналом только количеством осей и расстояниям между ними. Так как в домашних условиях и не могу изготовить копийные мосты, элементы подвески и т.д. На данный момент я доволен результатом моей ПЕРВОЙ модели.

colinn

Павел, так в том то и дело что кабина есть лицо грузовика. И тут нужно постараться и выложиться на все 100%. Конечно всевозможная навеска как баки, ресиверы, ящики итд дополняют общий вид. Мосты, электроника и всё относящееся к ходовым качествам модели в нашем положении естественно берётся от подходящих доноров. Некоторые даже рамы делают упрощённо, но кабина это кабина. Тем более как я понял применяется ПВХ пластик. Довольно лёгкий в обработке материал. Главное не торопиться! Надеюсь получится достойный экземпляр!!!

mbic

Спасибо за совет и поддержку.

Я капец как стараюсь, на меня жена уже косо смотрит)) Окна спальника я вырезал прям обводя чержеж на пластике и на чертеже они реально чуть меньше окон двери.
Вчера затарился светодиодами, сопротивлениями, разьемами и прочим. Буду ваять световой модуль.

Gora77
mbic:

Я капец как стараюсь, на меня жена уже косо смотрит))

Павел,да тут у многих жёны уже косые))),так что не надо на это обращать внимание.Главное не произносить вслух цену на запчасти и т.д.

mbic

приобрел по случаю аппу flysky fs—gt3c оранжевую за 1 килорубль в специализированном хоббимагазине. Она была повреждена при транспортировке, закоцано рулевое колесико и включалась с десятой попытки. Разобрал, разобрался с контактами) все работает) доволен как слон!

mbic

Встречайте! Его высочество, блок управления светом от третьего канала приемника. Ну и начал пилить габариты.

паяльник держал в руках первый раз естественно
)))

mbic

вот такие будут фары основного света, в каждой по три белых светодиода 5 мм диам. Господа бывалые, помогите советом. Какой доступный материал использовать для фар и на что клеите? Пробывал сегодня два вида пластика и два клея (момент и цианидный) ничего не получилось…у меня творческий кризис((((

mbic

Советы тут можно только получить по поводу “отложить кабину и начать по новой - из за окошек не того размера”, а когда по-делу, как будто никто окна и фары не клеил никогда…

ммаакксс

это точно в каждой теме есть колхозники…которые только и находят замечания…

SABmarine
mbic:

на что клеите?

я использую клей Sintex,он для всех типов ПВХ,подходит и для других пластмасс. попробуйте сначала склеить два обрезка для проверки прочности соединения.

ммаакксс

я еще клеил пластмассу поксиполом.клеит превосходно. и прозрачный

MARATE

я использую вот такой супер-клей… клеит “на смерть” ! и его реально много в упаковке 30г. Вам хватит заклеить всю модель и еще останется… минус упаковка стоит около 700р.

mbic
MARATE:

я использую вот такой супер-клей… клеит “на смерть” ! и его реально много в упаковке 30г. Вам хватит заклеить всю модель и еще останется… минус упаковка стоит около 700р.

Спасибо!