Сборка грузовика rc 1/14 Grand Hauler и полуприцепа трехосника Carson

VorobeY=
Dreik:

Я поспорю В хели футабе есть изменение стиков.

Честно за хели футабу не скажу, но четные моды газ слева вертикально, не четные справа, тоже вертикально. Моды меняются на куче апп. А вот что бы не подпружиненое было горизонтальное положение не встречал.

Dreik:

В итоге с права верх\низ -газ, левый верх\низ - руль

Как то странно руль и вверх вниз.
Стики местами предлагал поменять что бы:
газ левый верх низ
Коробка левый лево право
Руль правый лево право

Dreik:

рулит и газует диагоналями по вырезанным канавкам)

А этого чего то не понял.

Дмитрий_228
VorobeY=:

Честно за хели футабу не скажу, но четные моды газ слева вертикально, не четные справа, тоже вертикально. Моды меняются на куче апп. А вот что бы не подпружиненое было горизонтальное положение не встречал.

Как то странно руль и вверх вниз.
Стики местами предлагал поменять что бы:
газ левый верх низ
Коробка левый лево право
Руль правый лево право

А этого чего то не понял.

Например, у меня китайская аппа и тоже все меняется, я предпочёл стандартный вариант но как одним стиком и рулить и газовать не пойму, можно будет где-нибудь накосячить)

Вот и крылья заняли своё место
Может кто откритикует? А то как то на Распутин или Аэрография и стандартные брызговики или кабину в таком же стиле как крылья делать

Как то так

Gora77
Дмитрий_228:

Вот и крылья заняли своё место

Дмитрий,а этот аквапринт сверху покрываешь каким-нибудь защитным лаком и т.д.?

Дмитрий_228:

Аэрография и стандартные брызговики или кабину в таком же стиле как крылья делать

Всю кабину так делать не надо,а то сумасшедший дом будет. Можно ещё передние крылья так же сделать.А кабину уже покрасить в цвета,приближенные к крыльям.
А чего-нибудь повеселее в плане картинок не было в магазине?

Дмитрий_228
Gora77:

Дмитрий,а этот аквапринт сверху покрываешь каким-нибудь защитным лаком и т.д.?
Всю кабину так делать не надо,а то сумасшедший дом будет. Можно ещё передние крылья так же сделать.А кабину уже покрасить в цвета,приближенные к крыльям.
А чего-нибудь повеселее в плане картинок не было в магазине?

Покрываю лаком акриловым, вся плёнка в магазине с такой тематикой, черепа огонь кости

Дмитрий_228

Аквапринт кабины не получается, четыре раза пробовал все ни как , буду просто красить.
Плёнка тянется и не обхватывает рельефы этой красоты:(

Gora77
Дмитрий_228:

Аквапринт кабины не получается

Дмитрий,я же говорил,что не надо всю кабину обклеивать плёнкой,это не обои в квартире.Надо,чтобы какой-то стиль был:передние крылья и задние крылья обклеить,а остальную кабину покрасить по этой теме,в цвета наклейки или в контрастные,чтобы не было всеобщего траура,я вроде выше написал об этом.
Вот,например:

и

на этих каналах можно посмотреть много проектов,контора одна,авторы разные.А ты чего спальник-то обклеил,разве он уже подготовлен,крыша зашпаклёвана и зашкурена как положено?
Как говорил товарищ Саахов:

Дмитрий_228

Аквапринтом не получится отдельно часи сделать, спальник готов, шпакленул затер, щас ещё раз затер)) как яйцо гладкий.
Что нибудь придумаю

MARATE
Дмитрий_228:

Плёнка тянется и не обхватывает рельефы

Дмитрий… у Вас кабина из трех крупных частей, капот крыша и кунг …дык вы и "клейте"их по отдельности… вырежьте половину рисунка …обклейте капот… потом кабину…затем кунг… понадобиться два или трм рисунка…ну и так как это не пламя…не цветные разводы… то вопрос стыковки рисунка остается открытым…

Дмитрий_228

Посмотрев видео, что прислал Георгий и тут меня вдахновило, решил полностью поменять концепцию покраски автомобиля), естественно после экспериментов с пленкой, повсплывали косяки, вблизи видно, с 3-5 метров

Ну и прицеп тоже в таком стиле красить

Gora77
Дмитрий_228:

решил полностью поменять концепцию покраски автомобиля)

Дмитрий,круто! Совсем другой коленкор!!!

Дмитрий_228

Вот дело потихоньку дошло до салона, буду делать подсветку приборов, ну и для форса обтянул панель тканью

Дмитрий_228

Нужна помощь! Вот приобрёл вот такой свет блютуз, но не пойму как подключить, куда вставлять в приёмник или в мфц, боюсь сплоить все.
Может кто сталкивался с таким?

alexkoed
Дмитрий_228:

Вот приобрёл вот такой свет блютуз, но не пойму как подключить, куда вставлять в приёмник или в мфц, боюсь сплоить все.

Инструкции не нашол. А из того что есть пришол к выводу что это готовый комплект сразу для тягача и прицепа (свет), соответственно к МФЦ не подключиш.

Дмитрий_228
alexkoed:

Инструкции не нашол. А из того что есть пришол к выводу что это готовый комплект сразу для тягача и прицепа (свет), соответственно к МФЦ не подключиш.

Спасибо, вот лохонулся с приобретением таким, попробую параллельно подключить к приемнику, может что получится

Дмитрий_228
Gora77:

Надо было такой набор брать: …com.hk/v31mfcv31s-system-tractor-trucksemi-traile…

Кто знал, на форуме читал, кто то не мог подключить, о потом написал все разобрался, я и подумал тоже подключу, ну и ладно провод тогда к прицепу кину

LVV714
Дмитрий_228:

Кто знал, на форуме читал, кто то не мог подключить, о потом написал все разобрался, я и подумал тоже подключу, ну и ладно провод тогда к прицепу кину

Звёзды так сложились, говорят от МФЦ надо избавляться 😃

Дмитрий_228
LVV714:

Звёзды так сложились, говорят от МФЦ надо избавляться 😃

Честно сказать, мфц меня вполне устраивает, единственно хотел прицеп по блютуз подключить, купил штуковину да не ту))) но все же есть вариант её подключить, попробую на днях тогда расскажу.

alexkoed
Дмитрий_228:

единственно хотел прицеп по блютуз подключить

Тут еще одна проблема выступает, для одного грузовика будет только определенный прицеп, другой прицеп не подцепиш, т.е. только свои, привязанные к основному модулю.
По этой причине на своих машинах я сохраняю возможность стандартного управления ногами.