Tamiya Grand Hauler

Евгений_Н

Общий вид с кабиной. Трубы не прикручены. То и смотрятся криво.

Отверстия в торце кабины не стал замазывать. Туда вклеены желтые круглые детальки от Лего. В них вклеены желтые светодиоды.

Евгений_Н

Установлены два карданных вала. Первый 65-83мм, второй 150-200мм
Между задними осями стоит маленький кардан. 45-55мм

Были проведены ходовые испытания бампера. Так он светится в сумраке (грузовик без колес)

Евгений_Н

По заказу были пошиты занавески (Что бы частично скрыть внутренность кабины). Такие продаются в Англии. Но в 4 раза дороже.

Этот снимок был любезно предоставлен владелицей данного грузовика. Понравились антенки по краям бампера со светодиодами сверху.
Вот здесь www.gardentrucking.com/details.tpl?action=search&c… они есть в наличии. Не понравилось то, что крепятся к бамперу скотчем

Купил алюминиевую трубку внешний диаметр 4мм. Внутрений - если на 3мм светодиоде сточить надфилем юбку,то он в нее входит)) Вот только не знаю - как эту трубку закрепить к торцам бампера. Есть предложения?

Евгений_Н

Как писал выше - первый отсек в раме - он будет для дополнительного аккумулятора. Для общей подсветки. По подсчетам светодиодов будет около…60-70 штук. Пока не знаю… будет ли это NiMh аккумулятор или как предлагают - поставить Li-ion аккумуляторы

Второй отсек - там будет расположен мини сервопривод для сцепки.
Третий отсек -там находятся повышающие преобразователи

dalnoboi
Евгений_Н:

Вот только не знаю - как эту трубку закрепить к торцам бампера. Есть предложения?

А если на болтики м-2??? по два с каждой стороны

Евгений_Н
dalnoboi:

А если на болтики м-2??? по два с каждой стороны

Не пойму как ими крепить? Что-то типа хомута обжимающуй трубку и стянут болтиками М2 ?

8 days later
dalnoboi
Евгений_Н:

Не пойму как ими крепить? Что-то типа хомута обжимающуй трубку и стянут болтиками М2 ?

прям к боковой части при этом просверлив 1.8мм и нарезать резьбу метчиком, а в трубке сразу просверлить сверлом м2 и немножечко розвальцевав

1 month later
Евгений_Н

Подвесные ящики. Первоначально планировал их приобрести. Но чуть позже один человек написал что внутреннее пространство в нем очень маленькое и что-то там разместить будет проблематично.
Из 1.5мм алюминия были сделаны самодельные.

На ступеньках приклеена рифленка. Следующее -это изготовление подсветки под ящики

MARATE
Евгений_Н:

На ступеньках приклеена рифленка

Евгений подскажите где рифленку покупали.?

10 days later
MARATE

1350827 Вид по месту. Смеркалось…[/quote]
Здравствуйте Евгений! Скажите …от чего будете “запитывать”… эти люстры…?

Евгений_Н

Как писал выше - вся подсветка будет через повышающие преобразователи (или один) подключена к дополнительному аккумулятору.

MARATE
Евгений_Н:

повышающие преобразователи

Как соберете…расскажите по подробнее.

Weniamin
Евгений_Н:

Вид по месту. Смеркалось…

Вид у авто потрясающий! И вообще работа огромная проделана!

Евгений_Н

На днях получил 2 комплекта масляных амортизаторов. Взамен комплектных. Ставить пневмо имитацию в планах не было.

Dreik

Конкретно от таких я отказался, через 3 недели стояния на полке их выдавило, модель всего 8кг, купил старые сининькие пока держат)