Шасси для грузовика 1:14 на 3D принтере.

luk19-61

Извините за повтор . В другой теме можно удалить. Немного видео . Моторедуктор на 18 об\мин очень медленный (просто попробовать) , на видео немного скорость прибавил.
Ширина передней оси получилась 195-198мм, больше чем ширина кабины-180мм в районе крыльев. Как то не красиво!
Вот так передний мост смотрится !

luk19-61

Немного продолжения ! Решил сделать копию (напечатать) передний мост как у всем известной фирмы. Размер как раз попадает в 180 мм. С таким мостом переднего привода не будет. Токарного станка нет ,так что пока все пластик . Как всегда сильно не ругайте !

PaYAlnik
luk19-61:

С таким мостом переднего привода не будет.

Ну кагбе и правильно. У “прототипа” (при всей крайней условности “копийности”) тоже только на заднюю тележку привод.

luk19-61

Сегодня померил ширину заднего моста ! Так же как и передний немного широковат-195мм . Если передний как то можно заменить на подходящий размер , а вот задние приводные НЕ переделать ! Скорее всего попробую сделать (напечатать) задние мосты " похожие на мосты известной фирмы ", так же напечатаю новую раму.

luk19-61
luk19-61:

напечатаю новую раму.

Вот и новая рама .Предыдущая останется для другого проекта. Так как целиком нет возможности сделать (напечатать) раму , сделана из нескольких частей и склеена . На фото видно места склейки и вставки для прочности. Думал будет очень слабая по прочности , но сделал толщину рамы 2мм + перемычки в раме . Получилось довольно прочно ( если НЕ ломать ). Так что пока вот так.

yasik
luk19-61:

а вот задние приводные НЕ переделать

А если сделать диски с меньшим вылетом?

luk19-61
yasik:

А если сделать диски с меньшим вылетом?

Думал об этом ! Просто хотел применить “родные” диски . Задние колеса с маленьким вылетом как то не смотрятся . Можно конечно сделать выступающую ступицу , тогда можно будет колесо сместить .

luk19-61

Продолжаем ! Рулевая машинка, крепления для обвеса , задняя подвеска. Все предварительно собрано. Сильно не ругайте !

luk19-61

Переделал “уши” крепления рессор . Были открытые , стали закрытые , так как при нагрузке они просто съезжали с оси.

luk19-61

Пока вот так смотрится задний мост .

luk19-61

Предварительная сборка . Надо подобрать и посчитать комплект винтов и гаек , а то где то длинные , а где то короткие. Подскажите ! Применить гайки с нейлоновой вставкой или без нее ? Немного продвигаемся.

Gora77
luk19-61:

Применить гайки с нейлоновой вставкой или без нее ?

Если для колёс, то обязательно самоконтрящиеся.

luk19-61

Решил немного собрать . Посмотреть как все получается . Амортизаторов пока нет , завтра попробую сделать . Так что пока вот так .

luk19-61

Изготовил " амортизаторы" . Шток из вязальной спицы 3мм , пружинка от авторучки ( жесткость слабовата ) .Попробовал поставить “аморты”. Как всегда что то не так ! При сборке обнаружил , что мосты (оси для карданов) находятся НЕ параллельно раме, а находятся под небольшим углом. Буду решать эту проблему. Чуть удлинить нижние тяги или увеличить расстояние их крепления или укоротить рессоры.

luk19-61

Только что переделал . Увеличил расстояние между местом креплением нижних рычагов. Стало намного лучше.

luk19-61

Вот такие получились тяги рулевого управления ! Все регулировки будут после окончательной сборки.

luk19-61

Вот такие будут диски колес. Задние собраны на винтах М2.

luk19-61

Приехала “резина” . Не ругайте , что не стал печатать на принтере, так проще. Теперь примерка ! Вроде нормально.

luk19-61

Продолжаем ! Для “коробки” напечатал корпус . Сделал длинный кардан из трубки 6 мм. Немного собрал , чтобы посмотреть как получается. Двигатель будет другой , этот просто для видимости (очень быстрый 13Т ) , будет стоять 55Т.

luk19-61

Друзья подскажите пожалуйста как поступить ? Напечатать новый “обвес” ( баки, ступени, бампера , крылья ) или использовать уже готовые от игрушки ? По размеру все тоже самое, только хромированное . Немного изменить крепление и все . Фото для наглядности .