Опять про ТА8435Н & TB6560A

kret_a_v
andruxoidus:

2313 зависает. произвольно, может через минуту а может через 10сек работы. все выходы устанавливаются в 1 и все. так и не поборол, и воткнул переходник на аг3)

выложите пож. фото, схему и печатки 😒
заранее благодарен

andruxoidus
kret_a_v:

выложите пож. фото, схему и печатки

фото и схема есть в сообщении -916-
а печатка моя вам не подойдет, так как у меня только три оси и моя плата не соответствует космодромовской, (тоесть у меня ось А используется вместо Х, а выводы которые космодром изпользовал для своего Х у меня вобще не задействованы ) так что проще будет сделать самому) могу лишь для общего примера картинкой ))
транзисторы там для светодиодной индикации, и к основной схеме не относятся, ну и соответствующие выводы соединяются проволочными перемычками (на картинке не указано) так что прийдется проявить смекалку 😁

kret_a_v

что то сложновато, а на NE555 ни кто не делал?

andruxoidus
kret_a_v:

что то сложновато

а на 555 будет еще в 6 раз сложнее так как добавится еще 2 корпуса и 4 транзистора 😅

kret_a_v

или такой вариант…
будет работать?

andruxoidus

а чем HC123 отличается от АГ3 😂
единственное что в том что в этом варианте нужно выбросить всю правую часть схемы и использовать только прямой или инверсный выходы (в зависимости 8435 или 6560) иначе с диодами она навеки в удержании будет сидеть😁

kret_a_v

ув. господа гуру…
просмотрите пож. набросанную схемку, будет ли сей дивайс работать вместо тини ?
заранее благодарен

andruxoidus

я не гуру ) но могу сказать что без светодиодов работать будет 100%, а вот светодиоды скорее всего будут просаживать напряжение и их лучше включать через транзисторные ключи или вобще убрать.
и еще, наличие джамперов J2-J5 подразумевает некую универсальность схемы а вот светодиоды при данном включении смогут работать только в одном положении джампера.

SerjIZUM
kret_a_v:

значит так будет лучше ?

Работать будет!!! Я тож с таким включением сделал токо на каждом контроллере, кондёр во времязадающей цепочке поставил керамический на 4,7мкФ, резюк - 560кОм, срабатывает, судя по исцилу, гдето на 0,8сек.

dizzyy
andruxoidus:

а на 555 будет еще в 6 раз сложнее так как добавится еще 2 корпуса и 4 транзистора 😅

зато в smd варианте занимать будет в 2 раза меньше , если подумать и поставить боком то спокойно можно будет ставить на место тиньки
если 2 корпуса и 4 транзистора это сложнее в 6 раз тогда н знаю что тогда легко - лампочка батарейка и кнопка😁

Tauren

Здравствуйте.
Появились моторы:
www.neuhold-elektronik.at/…/product_info.php?produ…
До этого был приобретен драйвер TA8435H.
Планирую сделать пенорезку, а в будущем и фрезер.
В моторе 8 выходов, попарно разноцветных. т.е. 4 цвета.
Нуждаюсь в помощи:
Будут эти двигатели работать с этим драйвером?
Если будут то как подключать их?
Не сгорит ли драйвер?

За любые советы и ответы заранее благодарен.

kret_a_v

по таким даташитам , помоему только методом проб…

Tauren

Внутреннее сопротивление такого мотора Spule ca. 9,5 Ohm.
В шаговых не разбираюсь, если сравнить это сопротивление с сопротивлением большинства двигателей, которые работают с эти м контроллером и попытаться сделать вывод? Или это бред?)

Гани

У меня один вопрос. Заметил эту микросхему здесь на форуме. До этого не обращал внимания. А теперь появилась нужда без заморочек использовать желательно уже законченную систему. По даташиту не понял некоторые ньансы этой микрухи. Очень был бы благодарен если бы пояснили некоторые вопросы по этому драйверу.
(TA8435H.)

Почему у него два сигнала STEP? А сигнал направления только один cw/ccw. И для чего нужны выводы M1 M2? В даташите сказано что каоке то возбуждение. Никогда ничего подобного в других драйверах не видел.

Гани

Все вроде разобрался. М1 - М2 это 2 битный вход. Деление шага. Как то нелогично описали. Есть установленные слова типа decay, microstep, current… Странно что некоторые производители их не используют.😵

А вообще из практики. Какой драйвер лучше выбрать? ТА8435 или ТВ6560?
Какой из низ более надежен или лучше? И еще дешевле?😈

Гани
alkg:

ТА8435

А какая у него реальная розничная цена? А то в нете смотрю где то он дороже золота, а где то…Кому верить?

И все таки для чего нужен второй CLOCK(STEP) вход?😈

kret_a_v
Tauren:

Внутреннее сопротивление такого мотора Spule ca. 9,5 Ohm.
В шаговых не разбираюсь, если сравнить это сопротивление с сопротивлением большинства двигателей, которые работают с эти м контроллером и попытаться сделать вывод? Или это бред?)

могу лиш посоветовать почитать это.,…

Контроллер_шагового_двигателя на AT90S2313.rar

alkg

Стоит 250 рублей в гуливере (погугли а то рекламировать нельзя вроде ) Откуда второй степ?