Контролер под Mach3

Creolka
VikKostoprav:

что можете сказать про эту железяку?

Ну хотябы то, что это НЕ контроллер, а простая интерфейс плата с оптической развязкой!
Почему так? Ну хотябы потому что она не генерит частоту, а тупо передаёт с компа через
оптопары дальше на привода моторов и пр. причиндалы.

VikKostoprav

так что эта плохая плата, она не будет выдавать нужной скорости двигателя?

Baha
VikKostoprav:

так что эта плохая плата, она не будет выдавать нужной скорости двигателя?

это обычная плата для разводки, от него мало что зависит, в нем главное качество изготовление и качественные детали.

Baha
VikKostoprav:

что то у меня они медленно крутятся.

а как быстро они должны крутиться? Вы собираетесь работать на 2500 оборотах?
Если через Мач3, она при микрошаге 1/16 должен крутить мотор в пределах 1900 оборотов в минуту, еще на обороты сильно влияет напряжение питания движков.

Марат
VikKostoprav:

больше чем на 2665 оборотов не смог разогнать

А зачем такие обороты??? Вы посмотрите на график зависимости момента от оборотов - может вопрос сам собой отпадёт???

VikKostoprav

нет вы не поняли! двигатель не крутиться так как надо. он не выдает 2000, где то в настройках не могу найти в чем причина

Марат
VikKostoprav:

нет вы не поняли!

это вы не поняли! При оборотах больше 1000 стандартный ШД теряет более 50-ти процентов крутящего момента, так нафига тогда 2000 оборотов???

VikKostoprav

я его вообще не могу запустить с такой скоростью, смотрю виде в инете, у людей такие же драйвера и моторы как у меня, они могу их запускать быстрее или медленее, а я свои только с одной скоростью могу. матч не регулирует скорость вообще

Baha
VikKostoprav:

нет вы не поняли! двигатель не крутиться так как надо. он не выдает 2000, где то в настройках не могу найти в чем причина

я же вам писал, что Мач при ваших настройках не может выдать больше 2000 оборотов, это же простая математика.

VikKostoprav

Я в настройках ставлю 2000, а он крутиться в раза 4 медленее

Baha
VikKostoprav:

Я в настройках ставлю 2000, а он крутиться в раза 4 медленее

вы сперва писали что 2665 оборотов, теперь пишите что у вас только 500 оборотов, какой то вы не постоянный.
Если хотите получить полноценный ответ, то пишите свои вопрос полноценно.
Что такое 2000?
Куда вы его ставите?
Смотря какой частотой работает Мач, в скорости вращения в ШД будет 4-х кратная разница.

VikKostoprav

В настройках мотора ставлю 2000 или 2665 или 1000, а он крутиться с одинаковой скоростью, от того что я поставлю в маче физически скорость не меняется ))) только если очень медленно поставлю, то тогда да крутится медленно это 500 и ниже понимает.
так понятно?

sergey27rus
VikKostoprav:

настройках мотора ставлю 2000 или 2665 или 1000

Отправьте пожалуйста скрин настроек, так будет быстрее разобраться.

Baha
VikKostoprav:

В настройках мотора ставлю 2000 или 2665 или 1000, а он крутиться с одинаковой скоростью, от того что я поставлю в маче физически скорость не меняется ))) только если очень медленно поставлю, то тогда да крутится медленно это 500 и ниже понимает.
так понятно?

не надо гадать, если у вас в драйвере стоит 1/16, и если у вас ШД на 200 импульсов на оборот, то вы должны прописывать 3200 импульсов на оброт, не больше не меньше.

VikKostoprav

а что только с инета можно вставить сюда скрины?

Baha:

не надо гадать, если у вас в драйвере стоит 1/16, то это значит если у вас ШД на 200 импульсов на оборот, то вы там должны прописывать 3200 импульсов на оброт, не больше не меньше.

да он больше чем 2625 ни прописывает, я ставлю 3200, а когда сохраняю маCh прописывает 2625

[IMG]D:\1\1-Кровать\7-Программы\Screenshot\1.bmp[/IMG]

как сюда запихнуть скрины то ?

Baha
VikKostoprav:

да он больше чем 2625 ни прописывает, я ставлю 3200, а когда сохраняю маCh прописывает 2625

такого не бывает, Steps per можете прописать хоть лимон, мачу пофиг.

VikKostoprav

в степ пер он понимает! но в велосити не понимает !

Baha
VikKostoprav:

как сюда запихнуть скрины то ?

через Управление вложениями

VikKostoprav:

не хочет. в том то и оно, сто раз пробовал

чудес не бывает, тогда для начала по изучайте возможности операционной системы, по доступу к папкам и файлам.