Станок 1000х600х200 с поворотной осью

Pavelrb
boldive:

Ну тогда уже лучше заказывать тут www.slidesandballscrews.com. При тех-же ценах на моторы и контроллеры дешевле на винты и направляющие с подшипниками.

никогда не приходилось заказывать что-либо за бугром.
не затруднит в паре слов пояснить процесс?

boldive

Да ничего сложного в самом заказе нет. Обычно на сайте продавца есть информация как с ним связаться или как у него купить.

Если можно просто оформить заказ прямо на сайте то просто его прямо на сайте и оформляем.
Потом начинается процесс оплаты, обычно надо ввести данные кредитной карты (наверно сегодня ее можно без проблемм получить в банках России, Беларуси и т.д.) и billing and shipping address. Это адреса по которым “прописана” кредитная карта и адресс куда слать. Тут надо поосторожней. Если вам дают возможность прописать два разных адреса дря кредитки и для посылки то тут-же делаем стоп и ищем другого продавца. В этом случае продавец по данным вашей кредитки может послать товар кому угодно (разумеется этот кто-угодно ввел данные вашей карты). Это просто говорит о несерьезности продавца и дальнейшей проблемме в получении денег назад в случае проблемм. В этом случае у продавца все гладко: деньги получил, товар отправил, все законно. Компании которые не хотят подобных проблемм отсылают товар только на адрес “прописки” кредитной карты.
После того как все данные введены система даст вам знать как будет отправлен товар и сколько это будет стоить, если нет то запишите номер заказа и пишите письмо в компанию. Хочу то-то и то-то но на мой адрес Вы почему-то не посылаете. Как я могу у Вас купить и получить товар. Писать можно по английски в любую западноевропейскую фирму. Вас там поймут.
Ну если знаете и можете говорить по английски тогда вообще здорово. Просто берете телефон и звоните. Тут очень велика вероятность получить хорошую скидку. Ни одна компания не продает товары по фиксированным ценам. У каждого продавца который будет с вами говорить есть “окно” в котором он может “играться” с ценами. Даже если он не сможет изменить цену он может снизить или вообще убрать стоимость пересылки. Это уже как договоритесь. И не забудьте вначале всего этого процесса проконсультироваться с таможней, чтобы потом не быть приятно удивленными.
Старайтесь чтобы ваш заказ не был отправлен обычной почтой. Лучше заплатить больше но отправить через UPS, FedEx, EMS, TNT и т.д. Главное чтобы Вам дали tracking number. Это такой номер по которому на сайте курьера вы всегда сможете узнать где ваша посылка сейчас находится.

Это так в двух словах. По любым вопросам не стесняйтесь писать продавцу по email. И даже лучше это делать до оформления заказа. Напишите пару писем в отдел продаж с запросом каких-то технических подробностей. Если никто не ответит то забудьте про продавца, потом будут проблеммы. Но обычно Вам ответит конкретный человек. Запомните его имя и в дальнейшем общайтесь только с ним. После пары писем и размещения у него заказа (а в этом случае нужно просто ему написать хочу то-то и то-то, дайте пожалйста цены) считайте что вы с ним выпили бутылку водки. Берите телефон и звоните, не можете сами надите друга/знакомого который сможет. И очень вежливо начинайте торговаться. 50% скидки никто не даст но 5-15% получить реально. Плюс можете поговорить по поводу получения бесплатного каталога на будущее.

И еще, кому интерестно. Я на прошлой неделе общался с парнями из REXROTH. Так они мне привезли прямо домой их DVD диск (~2.77Gb) с программой MTpro. www.boschrexroth.com/business_units/…/index.jsp
Эта штука абсолютно бесплатная. Для США и Канады можно просто заполнить форму и получить по почте бесплатно. Эта программа помогает выбирать и заказывать продукцию по linear motion. Если модераторы не возражают а народ хочет, то могу выложить на rapidshare для всеобщего скачивания.

Dontsov

Еще информация по заказу “оттуда”, которая может пригодиться.
Если пересылать будут экспресс-почтой (DHL, UPS, FedEx и т. п.) то для того, чтобы не платить тамеженную пошлину, стоимость товара по декларации не должна превышать 5000 руб. Если же вам высылают товар обычной почтой (registered mail, USPS и т. п.), то эта сумма вырастает до 10000 руб.
Лично я заказывал большое количество разных товаров из-за рубежа, и получается, что дешевле разбить покупку на несколько посылок, нежели платить таможенные пошлины (которые могут легко составить 30-40% от стоимости!!!).
Да, еще некоторые продавцы могут по вашей просьбе написать в декларации заниженную стоимость (в некоторых странах это незаконно!) и таким образом снизить ваши расходы. Однако если в этом случае почта потеряет или повредит товар, вам вернут только ту сумму, которая была в декларации.

По поводу разных billing и shipping address, не уверен, что стоит бежать от таких продавцов. Многие очень крупные компании (такие как Mouser, Farnell) требуют заполнения обоих полей. Просто и там, и там надо писать один и тот же адрес.

Еще обращайте внимание на то, как пересылаются данные вашей кредитки. Соединение должно быть защищенным, а сам сайт может иметь дополнительные сертификаты (вроде VeriSign и HackersSafe). Некоторые продавцы пользуются скриптами биллинга, предоставляемыми Yahoo (yahoo shops) и Google (google checkout) которые в целом весьма безопасны с точки зрения возможности кражи кредитки. Есть еще PayPal, но не все продавцы хотят работать с покупателями из России через PayPal, хотя это удобная система и у меня не возникало с ней никаких проблем. Однако многие американцы и европейцы имеют на нее зуб, но это долгая история.

AlexxxMksv
boldive:

Если модераторы не возражают а народ хочет, то могу выложить на rapidshare для всеобщего скачивания.

Выкладывайте- народ хочет, буду ждать.

boldive
AlexxxMksv:

Выкладывайте- народ хочет, буду ждать.

осталось получить “добро” от модераторов 😎

Вопрос к ГРАФу.

Вы этот станок уже наверняка хорошо обкатали и опробовали. Как считаете, заложенного запаса прочности хватит чтобы обрабатывать детали из алюминия и его сплавов (например просверлить дырку, профрезеровать паз ну и в таком духе в листе толщиной до 3см). Речь не идет об использовании его для изготовления головки блока цилиндров для ДВС 😒

giantflier
boldive:

…Как считаете, заложенного запаса прочности хватит чтобы обрабатывать детали из алюминия и его сплавов …

вопрос, конечно был не ко мне. но, если позволите, полезная информация.
буквально на днях я собственными глазами видел вот этот станок в работе (имею ввиду Basic 540).
www.step-four.at/e_index.html
на станке установлен Proxxon. 2мм двухперьевая фреза режет алюминий легко и непринужденно. за один проход берется глубина примерно 1.5-2 мм. скорость движения фрезы (не путать со скоростью резания!), была 400 мм\мин. максиамльная скорость движения головки может быть установлена вплоть до 1200 мм. естетсвенно все это зависит от материала.

у Графа, насколько я понимаю, станок гораздо жестче и мощнее, так что он сможет позволить себе установить гораздо более мощный раутер и применять гораздо более жесткие режимы обработки…

мне кажется блок цилиндров для такого станка - не проблема.

Граф
boldive:

Вопрос к ГРАФу.

Вы этот станок уже наверняка хорошо обкатали и опробовали. Как считаете, заложенного запаса прочности хватит чтобы обрабатывать детали из алюминия и его сплавов (например просверлить дырку, профрезеровать паз ну и в таком духе в листе толщиной до 3см). Речь не идет об использовании его для изготовления головки блока цилиндров для ДВС 😒

В пределах разумного жесткости хватает. Вполне.

boldive

Как народ просил выложил на рапиду. Кому интерестно качаем. Это MTpro v.1.01 от Rexroth

В архиве текстовый файл с линками.

Программа якобы потом сама делает себе update. Не проверял, утверждать не буду. В декабре должна выйти версия 2.0
Опять-таки, пакет абсолютно бесплатный и предназначен для формирования заказа по linear motion компонентам. Плюс можно детальки покрутить, посмотреть как смотрятся ну и наверно перетащить в автокад.

Rexroth.rar

giantflier

Вопрос к Графу.
Какова роль большого шагового двигателя установленного под столом на одной из поперечных консолей? из чертежей это не ясно.

boldive

А это и есть поворотная ось. Axis C.

Я тут китайцам запрос послал на их станок CNC (www.gahawk.com/_d268915242.htm). Размеры его практически такие-же 800 x 1000 x 200 mm
Так цена у них “The price for my model GAV23R including delivery to your address of Ontario, Canada, is USD 7900.”
Но это еще ладно, “The accessories coming together with the machine incl*ude: a set of 11 cutting and engraving tools; Oil Lubrication System; Type3 CAD / CAM design software, Original English version; Spare parts of 6 motor belts, 2 sensors and 2 switches.”
В качестве запасных частей фигурируют 6 ремней для мотора, т.е. передача ременная а не ШВП. А насколько я понял ШВП это одна из самых дорогих детелей при массовом или мелкосерийном производстве.
Если не покупать комплектующие в России а брать их от дистрибюторов где-то за пределами то станок Графа получается очень даже конкурентно способным и более надежным.

AlexGA7
boldive:

Я тут китайцам запрос послал на их станок CNC (www.gahawk.com/_d268915242.htm). Размеры его практически такие-же 800 x 1000 x 200 mm
Так цена у них “The price for my model GAV23R including delivery to your address of Ontario, Canada, is USD 7900.”

Не буду затрагивать характеристики станка, жесткость, надежность.
Давайте посмотрим более внимательно и увидим.
По оси Z стоит ШВП, по X,Y рейка, а не ремень. Да еще шпиндель, программа, ЗИП, плюс упаковка доставка, таможка и растаможка.
Цена названа была 220000 рублей, что уже составляет USD 8500 EXW.
Если рейка вкупе с ремнями и будет чуть дешевле ШВП (а они не так много денег съели), то этого хватит, максимум, на упаковку. Сколько в итоге будет цена я не знаю, но, скорее всего, больше USD 10000.
Так что с китайцами тягаться не удастся.

giantflier
boldive:

А это и есть поворотная ось. Axis C…

я честно говоря думал, что другие две оси (назовем их C и D) будут реализованы на чем-то вроде поворотного стола, который устанавливается в нужной точке…
неужели поворот детали будет осуществляться прямо на оси шагового двигателя? безо всякого редуктора? для меня это удивительно. может я что-то не понимаю…

toxa
giantflier:

неужели поворот детали будет осуществляться прямо на оси шагового двигателя? безо всякого редуктора? для меня это удивительно. может я что-то не понимаю…

вы невнимательны. шаговый мотор с редуктором.

boldive
giantflier:

неужели поворот детали будет осуществляться прямо на оси шагового двигателя? безо всякого редуктора? для меня это удивительно. может я что-то не понимаю…

А это и есть один юнит. Мотор и редуктор в одном флаконе. FL86STH65-2808AG-15-90
www.fullingmotor.com/jsp/upload/070112092155.pdf стр.2 Это сайт производителя. Еще не смотрел, можно-ли у них напрямую купить небольшие партии.

Lari
boldive:

А это и есть один юнит. Мотор и редуктор в одном флаконе. FL86STH65-2808AG-15-90
www.fullingmotor.com/jsp/upload/070112092155.pdf стр.2 Это сайт производителя. Еще не смотрел, можно-ли у них напрямую купить небольшие партии.

Tо же вот заинтересовался покупкой напрямую из Китая, если что узнаете , сообщите пож. а то у меня с аглицким трудно, Вам я думаю будет проще написать им сообщение по английски! Интересно их прайс посмотреть 😃 P.S Послал тут на днях письмо в одну контору которая предоставляет услуги в Китае (поиск, покупку и доставку любых товаров из Китая, как они пишут) ,молчат пока 😦

Videocar
Lari:

Tо же вот заинтересовался покупкой напрямую из Китая, если что узнаете , сообщите пож. а то у меня с аглицким трудно, Вам я думаю будет проще написать им сообщение по английски! Интересно их прайс посмотреть 😃 P.S Послал тут на днях письмо в одну контору которая предоставляет услуги в Китае (поиск, покупку и доставку любых товаров из Китая, как они пишут) ,молчат пока 😦

Пишите письмо на русском. Предложения стройте как можно проще, без слов с двойным смыслом, оборотов.
Потом сюда: www.translate.ru/text_Translation.aspx?prmtlang=ru

Делаете перевод с русского на английский. Потом контрольный перевод там же с английского на русский и смотрите где у вас получились корявые, непонятные обороты, корректируете. И так несколько раз, пока не получите достаточно складное письмо.
Делаете заказ на фирме. Типовые моторы, т.е. то что чаще всего используются в самопалах чпу стоят на уровне $50 штуку. Контроллеры для них - так же.
Доставка может оказаться дороже самого товара. Потому определите доставку почтой. DHL обойдется в 250 - 350 долларов за доставку комплекта ( в пределах 10 кг)

Товар на сумму до 60.000 руб\месяц пошлиной не облагается.

Если фирма дает добро то просите выслать счет , PI так назывемый. Получите счет - в банк. Перевод денег сделает любой банк. Обойдется это в 10 или 20 долларов , смотря какой банк.
Все. Ждете и балдете при получении.

Кидалова бояться не надо в таких вот фирмах что моторы изготавливает.
Я поначалу , по неопытности и деньги запуливал не в ту сторону вообще. Так фирмы сами на месте разбирались , находили и отправляли товар.
Пытаться обойти таможню ( договориться с фирмой о занижении цены и так далее) не стоит, не получиться. Создадите себе только дополнительные хлопоты.
С посредниками по поиску и доставке товаров в Китае связываться не советую. С посредникам по растаможке в России - тоже ( будут такие предложения обязательно!) . Разбирайтесь сами, это не сложно.

Videocar

Вот еще.

Заходите вот сюда: www.alibaba.com/catalogs/0/product.html?emc=lm&m=4…

В строке поиска задаете нужный товар.
В категории товара задаете категорию,… или не задаете, потом корректируете результаты поиска.

Откроется куча предложений. У каждого рядом указание фирмы и контакты. Телефоны, почта , контактное лицо. Часто указаны минимальные суммы или количества которые можно заказывать.
Но если не устраивают условия делайте запрос.
Например я сделал запрос на высокооборотный профессиональный станочный шпиндель с водяным охлажением, не шумный в общем. Ответили - не менее 5 штук. Я не нашел здесь, на форуме, желающих и написал что вынужден отказаться. Прислали один, но на 20 долларов дороже. Но если учесть что их в Москве предлагают некоторый ухари по 3.000 долларов, то сами понимаете я был доволен до… С доставкой обошелся в 10.000 рублей.
Не стеснятесь спрашивать. Ответят. Они для вашего внимания и разместили там информацию о своих товарах.

Вот, например задал в строке поиска step motor, регион задал - China.

Результаты:

www.alibaba.com/trade/search?Type=&ssk=y&year=&mon…

Почти 6.000 предложений продукта, выбирайте…

В первой же строке поиска выскочил драйвер шагового двигателя.

www.alibaba.com/…/ME742_stepping_driver.html

Указано:
Гонконг.
Минимальная партия - от 1 штуки.
Цена - от 1 до 100 долларов.

Гонконг является особой экономической зоной Китая и там свои порядки, свои цены, чуть выше чем в Китае вообще. Но в то же время в этих зонах общая индустриальная культура выше.

Lari

Videocar Спасибо большое за подробное пояснение! 😒 Очень вам благодарен! Буду пробовать.

boldive

Кому интересно, ответ от Fullingmotor:

Here is the price for your reference,
FL86STH65-2808A
USD60.00/pc

FL86STH65-2808AG-15
USD105.00/pc

FL86STH80-4208A
USD70.00/pc

M880-FL
USD100.00/pc
Q2HB88
USD80.00/pc

Price term: EX-WORKS
Payment term: T/T in advance
Lead time: 3-4weeks
Fedex shipping freight: USD810.00 (50Kg)
Normal Air Shipping Freight: USD650.00 (Including The magnetism Inspection fee at AIR PORT )

Videocar

Вот реальная история покупки в Китае:

На этом или другом форуме( не помню, много таких вопросов задают…) человек из Украины так же искал возможность купить железо по приемлемым ценам. Списались и я подсказал где что и как…
Вот здесь он нашел двигатели и контроллеры:

www.jspan.com.

Двигатели купил по указанному адресу:

по 60 у.е. за шт.(TL86STH118) , Доставка до Украины обошлась 85 у.е. (16кг 4 шт.).

Это при том, что на тот момент эти же двигатели, (только перемаркированые), продавалиь одной неоднократно здесь упомянутой фирмой по цене… около 1000 у.е.!!!

И кстати, этому мену из Украины таможню платить не пришлось…
ШВП он нашел в Одессе, с завода Микрон" тоже по “смешной цене”… покрутился вокруг завода, поискал связи.

Ищите возможности и варианты и обязательно найдете.

Например я пробил для себя необременительный канал доставки изКитая : 1-2 юаня по территории Китая до базы на границе с Россией. И с базы до моего дома - 160 руб \кг. Легально, быстро, без хлопот… если подсуетится , то можно эти расходы уменьшить еще, но пока меня устраивает.

Ищите карго компании , тех кто обслуживает наших челноков в Китае. Это наши, российские компании работающие в связке с турагенствами. Поройтесь в этом направлении. Эти компании не возмут на себя хлопоты что либо искать для вас в Китае. Это ваше дело. Как это сделать я рассказал чуть раньше.
Но вот доставить груз, который вы на них в Китае направите - с удовольствием, именно это их хлеб!