проект станка 1500х1500. оцените.

LINER

ну, теоретически, состыковать можно. просто для этого нужно: 1. ооооооочень точно отрезать и 2. ооооооочень точно выставить.
и если выставка упрется в несколько часов геммороя, то чем и кто сможет отрезать это ???

как я понял, с завода направлялки выходят длиной 6м, значит есть те, кто под заказ может их привезти. но связываться с зараубежными поставщиками из-за такой мелочи не хочу. ну привык я так - мне нужна картинка, ценник, информация о наличии и РУССКИЙ продавец. в этом отношении у лоджика лучше, чем у многих других.

вообщем, попробую вариант с самодельными направляющими, не получится - куплю 2-х метровые или найду нужной длины.

Yuriy86
alex_ku:

еще пара фоток станка на ремнях. не такой шикарный как у Графа, но человек станком доволен. пилит бальзу…

Кто автор этого станка, хотелось бы поближе посмотреть? Можно увидеть еще фотографии ???

alex_ku:

еще пара фоток станка на ремнях. не такой шикарный как у Графа, но человек станком доволен. пилит бальзу…

Кто автор этого станка, хотелось бы поближе посмотреть? Можно увидеть еще фотографии ???

LINER

почитайте выше. я уже спрашивал - станок забугорный и новых фоток скорее всего не будет.
а зачем они Вам? вроде и так понятно все - направляющие - штоки или трубы, каретки на шарикоподшипниках… ремень как у Графа.

LINER

кстати, сами подшипниковые узлы на оси Х и Z выполнены, на мой взгляд, оптимально - достаточно жестко и легко регулируется люфт - квадрат (в данном случае алюминиевый) полезная штука.

а вот крепление направляющих, мне кажется, полное г! может я чего не догоняю, но если один из движков Х отключить, другая сторона каретки проедет добрых 5-8 см до того, как ее заклинит, а дохлые боковины
загнет безвозвратно. правда я не держал в руках дюралевую пластину такой толщины - может я недооцениваю ее жесткость.
да и движки такие вряд ли что-то загнут, хотя рычаг для этого есть.
и конечно ремни при работе станка не дадут сместиться одной из сторон больше чем тянется сам ремень и дефомрируется каретка, а для бальзы это не важно - и точность нужна, как я понимаю, не особая и нагрузки на станок небольшие.

и еще, кажется, крепежные пластины двигателей крепятся к кареткам через резиновые прокладки - скорее всего так гасятся вибрации (может не так называю) от двигателей.

к вопросу о точности станка - я в основном пилю вспененный пвх. рез получается не совсем чистый (от фрезы зависит), приходится шкурить а потом еще и фаску снимать перед покраской. для моих задач этот станок подошел бы. сошкуривается в среднем 0,2-0,5мм, швп не надо:)

Yuriy86

Кто автор этого станка, хотелось бы поближе посмотреть? Можно увидеть еще фотографии ???

alex_ku
Yuriy86:

Кто автор этого станка, хотелось бы поближе посмотреть? Можно увидеть еще фотографии ???

чем чаще спрашивать, тем больше вероятность получить ответ.