Станок из метало профиля под открытым небом (или из нечего)

morkovka

ты как будишь движки цеплять на прямую или через редуктор

Честно говоря подумываю о цепной или ремённой передаче,а так на прямую однозначно.

morkovka

Монитор никак не могу подключить,задолбался уже драйвера переустанавливать,даже на оф сайте производителя нет моих дров,видимо сильно устаревшая модель контроллера.контроллер кстати elotouch 2500sz,может у твоих ребят есть что то для меня?

milawka

Хорошо сегодня спрошу может что найдут.

Дали два адреса смотри может что поможет

www.kiosks.ru/yaf/default.aspx?g=posts&t=30802

www.elotouch.com/Support/…/dnld_archive.asp
здесь загружать с граф:
1- WIN. XP/Serial (пробовать подключать с переходником (COM>USB-) и без сразу на COM порт )
или
2- WIN. XP/2000 USB

а здесь просто почитать может что еще полезное найдешь
www.kiosks.ru/yaf/framehelper.aspx?g=topics&f=110

milawka

Еще один адресок прислали

www.vartechsystems.com/…/touchdrivers.asp

Я там по форумам полазил, посмотри а лампочки мигают так как надо: одна все время горит а другая (раз в секунду если драйвер установлен) а так чаще.
полазь по форума на 3-й ссылки может и вправду что найдешь

morkovka

та вроде нет там лампочек,вот фото контроллера

milawka

вроде вот один из них ( Светодиод )

morkovka

вот попробовал смоделировать ось Z,строго не судить,это мой первый опыт.модель не в масштабе.

morkovka

все версии установленных мной драйверов показывают вот такое окно настроек,т.е. система не определяет тач панель как таковую,конфликтов с железом не обнаружено,СОМ порт назначен правильно.может ли быть проблема в распиновке кабеля?сомневаюсь что он родной.

torex777

Судя по плате, у Вас монитор с терминалов оплаты. На каждом из них есть телефон технической службы. Попробуйте с ними связаться, наверника у них драйвера есть.

milawka

А ты как подключал через COM>USB или напрямую COM>COM и кабель COM-овский у тебя случайно не нуль модемный?

morkovka

В общем знакомый компьютерщик сказал ,что мой монитор будет работать только на какой то винде ХР таблет эдишн,хз шо за винда,но поручился состыковать моник с компом,а я тем временем отправился в отпуск,посему работы со станком не много приостановлены…

1 month later
АлександрСамара

Был у меня 330, поменял на синий, разницы кроме размера не увидел, да еще синий сразу общим с моторами питанием можно подключать.

kerbetos
morkovka:

та вроде нет там лампочек,вот фото контроллера

тут драйвер родной 14 мб в разделе Touch Drivers
www.elotouch.com/Support/Downloads/dnld.asp
перед установкой в панели управления удали все предыдущие дрова что ставил на сенсор
еще встречался с тем что COM портовые сенсоры не всегда дружат с переходниками USB-COM в этом случае лучше PCI контроллер RS232 поставить

milawka

morkovka
Он что то долго молчит как в отпуск пошол больше на форуме не показывался пропал 😦