Мой самодельный станок с ЧПУ

hekk

Привет всем.
Вот наваял за две недели. оцените 😃

Пока только механника.

maxvovk
hekk:

Привет всем.
Вот наваял за две недели. оцените 😃

Моё мнение - отличная конструкция 😃. Через неё стоит пройти всем, желающим сделать приличный станок.

А подшипников и винтов с гайками он требует немало 😃, это да.

😃

hekk
Практик:

А у меня вот таким уродился

😃 SUPER COOL 😃

Baha
Практик:

А у меня вот таким уродился

Добрый вечер, так и не продали?

AZi
abonent:

Вот мой
.

О! У тебя ноут такойже как у меня 😃 Дрова новые есть к нему?
И кстати, там EPP никак нельза обеспечить? Ато программатор нехочет с ним работать…

abonent

О! У тебя ноут такойже как у меня 😃 Дрова новые есть к нему?
И кстати, там EPP никак нельза обеспечить? Ато программатор нехочет с ним работать…

У меня установлен только ДОС.
Что такое EPP?

STEPMOTOR

[quote=abonent;272762]

Что такое EPP?

Это режим работы LPT , в биосе ставить надо !

Это мой !

AZi

Enhanced Parallel Port (расширенный параллельный порт) - скоростной двунаправленный вариант интерфейса. Изменено назначение некоторых сигналов, введена возможность адресации нескольких логических устройств и 8-разрядного ввода данных, 16-байтовый аппаратный FIFO-буфер. Максимальная скорость обмена - до 2 Мб/с.

Нету его в биусе - там только центроникс и ECP

11 days later
STEPMOTOR
hekk:

Привет всем.
Вот наваял за две недели. оцените 😃

Пока только механника.

Эти чертежи очень похожи на ваш макет (станок) !

STEPMOTOR

Вот еще нашел станочек для хобби сгодится !

hekk

Нет я сам делал не по схеме 😎 а шглядя на французов cnc25.free.fr


😕
Вот никак не придумаю как муфту сделать с двигла на 12-у шпильку 😕

STEPMOTOR
hekk:

Нет я сам делал не по схеме 😎 а шглядя на французов cnc25.free.fr


😕
Вот никак не придумаю как муфту сделать с двигла на 12-у шпильку 😕

Я нечего против не имею ! просто похоже !

1 year later
Адепт

А знаете, Господа самоделкины, хорошо, что хвастаетесь! Есть чему поучиться! Но к сожалению начинающим нету от чего отталкиваться! Кроме статьи многоуважаемого Графа, которую проштудировали многие вдоль и поперек опереться неначто. А общепризнанного стандарта, имеющего все ПРАВИЛЬНЫЕ конструкторские решения и МИНИМАЛЬНУЮ стоимость в производстве я не нашел. Наверное потому и лепим кто во что горазд по принципу используй все что под рукой и не ищи себе другое!

С уважением, … 😊

ЗЫ: до конца процесса изготовления моего - как до неба, ну может полгода, однако поделиться своими, как мне кажется, правильными решениями могу. Понимаю, что некоторых уже бы жаба задавила вываливать свои гениальные мысли на всеобщее обсасывание, а было бы не хило…

Zarko
Адепт:

А знаете, Господа самоделкины, хорошо, что хвастаетесь! Есть чему поучиться! Но к сожалению начинающим нету от чего отталкиваться! Кроме статьи многоуважаемого Графа, которую проштудировали многие вдоль и поперек опереться неначто. А общепризнанного стандарта, имеющего все ПРАВИЛЬНЫЕ конструкторские решения и МИНИМАЛЬНУЮ стоимость в производстве я не нашел. Наверное потому и лепим кто во что горазд по принципу используй все что под рукой и не ищи себе другое!

С уважением, … 😊

ЗЫ: до конца процесса изготовления моего - как до неба, ну может полгода, однако поделиться своими, как мне кажется, правильными решениями могу. Понимаю, что некоторых уже бы жаба задавила вываливать свои гениальные мысли на всеобщее обсасывание, а было бы не хило…

А какие тут могуть быть стандарты? Это хобби! Не каждый может вывалить несколько тисяч (даже сотен) баксов на станочек который будет резать буквы из фанерки. Действительно задушит жаба! Поэтому и делаем как подешевле из чего попало. Но главное процес… 😒

LINER
Адепт:

А знаете, Господа самоделкины, хорошо, что хвастаетесь! Есть чему поучиться! Но к сожалению начинающим нету от чего отталкиваться! Кроме статьи многоуважаемого Графа, которую проштудировали многие вдоль и поперек опереться неначто. А общепризнанного стандарта, имеющего все ПРАВИЛЬНЫЕ конструкторские решения и МИНИМАЛЬНУЮ стоимость в производстве я не нашел. Наверное потому и лепим кто во что горазд по принципу используй все что под рукой и не ищи себе другое!

Привет всем.
Давайте совместными усилиями создадим проект станка, который смогут сделать начинающие, потратив разумную сумму. Понятно, что из шпилек и прочей лабуды из магазина.
Задача, ведь, реальная. Пусть он будет не особо точный, жесткий и т.д. Но такой станок будет доступен начинающим - а их много, и вопросы одни и те же. Так давайте же поможем им и ответим на эти вопросы.
Если это заинтересует форумчан, готов изготовить этот станок, дабы он был не только в проекте.
Ну, что скажете?