Вопросы по ArtCam

Марат

Ну если цели серьёзные, что мешает купить с диаметром поменьше - зато много проблем отпадёт…

omegapraim

Честно сказать пока не находил фрез меньше 3мм с рабочей частью 1см без конусности.

Baha
Марат:

чё-то цены какие-то детские…

какие есть!?

Марат

То, что они низкие, это даже очень хорошо… Только вот может-ли быть хороший инструмент по таким ценам??? Может дешёвый китай???

Baha
Марат:

Может дешёвый китай???

это djtol, я думаю ты только верхнюю часть посмотрел, там в основном по дереву, ниже по AL, они дороже. Артсити на этом не зарабатывает, у них цех раскроя работает круглые сутки, думаю цены на фрезы они не меняли лет 10.

omegapraim

Еще раз здравствуйте, спасибо за советы, как оказалось капролон очень хорошо режется однозаходной без подплавлений, Спасибо за совет, вот возник еще вопрос как в арткаме задается режим реза прямо по вестору, тоесть ни слева ни с права а прямо по линии, чет копался не нашел.

Baha
omegapraim:

вестору, тоесть ни слева ни с права а прямо по линии, чет копался не нашел.

Надо писать версию Арткама.

omegapraim

Режим называется обработка вдоль векторов)))) Така что нашел.

Baha
omegapraim:

обработка вдоль векторов))))

В 10 версий - называется Обработка по профилю.

9 days later
Basil

Всем доброго дня, в наличие станок с повороткой (на ArtCAM Express 2013 rus), для расширения и полного использования возможностей , на какое ПО стоит перейти или с каким совместимо, при том что хотелось подсоединить вот такую штуку,

Baha
Lodochnik:

Вот такая система имеет похожий выносной пульт

Это почти универсальный пульт, можно нескольких системах использовать, blog.fxdteam.com/?page_id=733

Basil
Lodochnik:

А чем родная система управления не устраивает?

Да вроде устраивает, но хотелось иметь возможность ручного управления не привлекая программиста (без особых переделок и колхоза) как на простом станке.
Там для двух других систем такие пульты есть, а Арткам обошли?
И что у каждой системы своё железо?

Baha
Basil:

Да вроде устраивает, но хотелось иметь возможность ручного управления не привлекая программиста (без особых переделок и колхоза) как на простом станке.

Не получиться, эти пульты как джоистики просто двигают осями.

Basil
Baha:

Не получиться, эти пульты как джоистики просто двигают осями.

Там сказано About the hand wheel, you move slow, the machine runs slow; also you move fast, the machine runs fast.
О штурвале, вы двигаться медленно, машина работает медленно; вы также быстро двигаться, машина работает быстро.
А я и хочу простенько изредка чонить фрезернуть ручками, или всё, только через солид?

Baha
Basil:

А я и хочу простенько изредка чонить фрезернуть ручками,

Ручками лучше крутить ручку, или вам придется придумывать авто стопы. А так если умеете руками генерировать импульсы и точно отчитывать нужное количество то думаю у вас получиться.
Только одно, что бы эти пульты работали, обязательно нужно что бы программа управления станком была запущена.

Вам нужен другой пульт, типа DSP, из простейших и дешевых это CN403 или 404.