4-х,5-и осевая обработка.

mistral
F2DVasek:

mistral
Проверьте почту

Спасибо огромное - надеюсь пригожусь…

igor-div

F2DVasek скинь,пожалуйста, 4-хосевой пост для pmill и мне igor-div@mail.ru, не знаю что и в замен предложить…
а статуэтки в каком формате были?

F2DVasek
igor-div:

F2DVasek скинь,пожалуйста, 4-хосевой пост для pmill и мне igor-div@mail.ru, не знаю что и в замен предложить…
а статуэтки в каком формате были?

Статуэтки в любом, у меня многие проектировочные проги стоят на компе.

igor-div не могу отослать на ваш адрес

вроде отослал, проверьте

mistral
Аэробус:

Дык не секрет. Комстролю четвертую ось (фанерную) на свой фанерный станочек 😃 (т.сказать по мотивам Графа)
Вот такая прымерно приблуда получается.

для 4 и 5 осей мне катса нужна программа типа PEPS Версия 5.3.14 (CAD-CAM-CNC) (rutracker.org)или как у F2DVasek PowerMill ,а для оси вращения вместо Х или У ARTCAM .Вот свеженький форум по теме :neorum69.narod.ru/index.html

F2DVasek

Для модератора!!!

Пост переделан из стандартного, которых на каждом углу как грязи валяется(они для свободного пользования распространяются).
Переделал сам, пиратством не занимаюсь!

znak

Подскажите пожалуйста, как вы обработали пустоту между ног в visualcam?

если выбирать просто 4х очевую обработку то фрезе не обрабатывает заготовку там где не встречается материал до оси вращения, тоже самое при 3d обработке-фреза обрабатывает только верхнюю поверхность модели, если в качастве “пола” нет плоскости.

приходится дорисовывать плоскости, а вот 4хосевую еще не пробовал, придется и там еле заметные линии дорисовывать на оси вращения, чтобы фреза обрабатывала места?

F2DVasek
znak:

Подскажите пожалуйста, как вы обработали пустоту между ног в visualcam?

Обработка велась в повермилле.
Черновая 4-ех осевая чтратегия, чистовых многи и разных типа растра и смещения.
Вся обработка в 4 оси.

picasso1
F2DVasek:

Во вторник скину вам на ящики уроки и пост.

скиньте пожалуйста пост и уроки на penoplot@mail.ru
“игрался” с поворотной осью прогой DeskProto
статуя венеры из пенопласта здесь - www.penoplot.com.ua/stanki.html
туповатая прога, много переездов лишних для мелких деталей.
в результате время раза в 2 (а то и более) затянуто.

Lodochnik

И мне скиньте уроки и пост,пожалуйста.Тоже хочу учиться. oikuz@mail.ru.
С уважением.

SerjIZUM

Доброго дня всем. Тож очень интересует эта тема, до практики пока не дошёл, подбираю софт. Могу на мыло сбросить рабочие ссылки на PEPS, сам оттуда качал, пробую разобраться. Кстати вот сдесь по 3D обработке много чего интересного можно увидеть

SerjIZUM

А с этих роликов я вообще офанарел - по ходу 3D сканер собран из конструктора лего, там же объясняют и саму технологию, правда на английском.

MDecor

Эта тема со сканером уже перемывалась, на сколько понял для вменяемого качества нужно деньжат вложить на хорошую камеру, лазер и лицензию на программу.

picasso1

полный проф комплект стоит от 3 тыс долларов.
во сколько обойдется самопал с тем же качеством?

1 month later
7 days later
Alex7006

Что то никто не упомянул RhinoCam

Там вроде полностью все можно сделать и нарисовать и УП получить.

F2DVasek

ринокам и визуал милл почти одно…
в повермилле тоже есть моделировщик, так что суть у прог одна, только повер милл на порядок профессиональней…и удобней(хотя это зависит от пользователя)