4-х,5-и осевая обработка.

SerjIZUM

А с этих роликов я вообще офанарел - по ходу 3D сканер собран из конструктора лего, там же объясняют и саму технологию, правда на английском.

MDecor

Эта тема со сканером уже перемывалась, на сколько понял для вменяемого качества нужно деньжат вложить на хорошую камеру, лазер и лицензию на программу.

picasso1

полный проф комплект стоит от 3 тыс долларов.
во сколько обойдется самопал с тем же качеством?

1 month later
7 days later
Alex7006

Что то никто не упомянул RhinoCam

Там вроде полностью все можно сделать и нарисовать и УП получить.

F2DVasek

ринокам и визуал милл почти одно…
в повермилле тоже есть моделировщик, так что суть у прог одна, только повер милл на порядок профессиональней…и удобней(хотя это зависит от пользователя)

9 days later
Soling

Модератор.
Запросы на рассылку в личку.

11 days later
12 days later
barnaul

А с каким софтом можно управлять 5-ю осями, желательно по LPT

5 months later
Rolling

Уважаемые господа!Каким образом считается программа фрезерования на поворотном столе в полярных координатах?Вращается стол,одна радиальная координата и глубина.Заранее благодарен.

Rolling

Спасибо за внимание,разобрался сам.Назначаем 3х осевую обработку на 4х осевой машине,одна из осей ротативная.Это то и смущало сначала…Удачи!

DSP1
Rolling:

Назначаем 3х осевую обработку на 4х осевой машине,одна из осей ротативная.

Расскажите , пожалуйста , поподробней .
Я хочу под неподвижный портал с классическими Y и Z подставить горизонтальный поворотный( вокруг оси Z ) стол .
Вы этот случай имели ввиду ? Какой постпроцессор ( и CAM ) подойдет ?

Rolling





Для начала хочу объяснить зачем это надо.Выточив на чпу,кок для Злина-526 появилась необходимость прорезать выборки под винт с одного установа.Выточив ступицы И-16 необходимо имитировать винты крепления по окружности опять же не снимая деталь со станка,сделать картер М-11за один проход.Все эти задачки решились приводом шпинделя шаговым мотором,т.е.поворотной осью.Никак не мог сразу понять,чем отличается обработка по образующей цилиндра от обработки торца.Эти вопросы плохо отражены во всякого рода туториалах,так что пришлось поломаться самому.В данном конкретном случае шпиндель токарного станка и является поворотным столом.Строю в Рино,потом Вижуалмилл,постпроцессор Мач2мм,выбираем станок с 4мя осями,ставим поворотной осью зет,далее 3х осевая обработка,выбираем регион обработки и получаем коды в которых А-поворот в градусах,Х и Зет.Ставим борфрезу или перпендикулярно оси поворота или параллельно, в зависимости от вида обработки,торец-образующая.Всё получается.Позже выложу продолжение.

Результат пробного точения картера М-11,муляж для пенолёта.

26 days later
dvd-media
F2DVasek:

в повермилле тоже есть моделировщик, так что суть у прог одна, только повер милл на порядок профессиональней…и удобней(хотя это зависит от пользователя)

Нужно изучать… Я, из-за неопытности своей, еще не нашел данную функцию (мануал конечно же не видел еще). Повершейп получилось немного понять, но на сотую часть…
А повермилл судя по всему действительно “про” в отличии от арткама.

Кстати, пост для мача на 4 оси “лепит” ненужную сроку (ненужной ее считает мач3 и пока не удалишь - не позволяет обрабатывать):

N12 G187 E0.025 ( Toleranz )

Кода G187 в справочнике не нашел. Ни кто не подскажет, как удалить образование данной строки в постобработчике?

Или это всего лишь так создается повермиллом? Использовал “урок Znak”, 1 и 2 NC команды.

8 days later
Soling

Это работа поста. Для повера изменения в нем - беда. 😃

Марат
dvd-media:

А повермилл судя по всему действительно “про” в отличии от арткама.

Всё зависит от того, насколько Вы знаете АртКам, а на сколько Пауермил; и ещё …каждый из них заточен под свои задачи!