Владельцы Dremel (и других бормашинок) объединяйтесь!

poputchik

всем доброго дня! вот тоже долго думал, считал, читал, сравнивал, наконец-то стал счастливым обладателем DREMELя-300…счастье было не долгим, до первого включения, за такие деньги - я ожидал гораздо лучшего качества, нет сама машинка на уровне, качество хорошее, но вибрация вала (цанги)…я в шоке! покупал в “Метро” и очень спешил, а там всё было запечатано и по акции, в комплекте был гибкий рукав, коробка с набором насадок присоединяемая к чемодану (судя по всему должно было быть две коробки, т.к. на упаковке написано 55 принадлежностей, а я и 20 не насчитал) и по акции дополнительно наборчик инструментов (сомнительного китайского качества), проверить сразу не было возможности, дома уже был разочарован вибрацией вала, поехал в другой магазин пристал к продавцу повключать несколько машинок этой модели…все одинаково неотцентрованы…вибрируют…лучше бы купил китай, в 4 раза дешевле, а попадались с гораздо меньшей вибрацией

ШВЕД

моему дремлю-300 уже года 2. никаких вибраций не было и нет.
предыдущий такой же аппарат до смерти тоже не вибрировал (умер от смерти одной(?) обмотки).
подозреваю что то что продают по акциям это вовсе не тот дремель за который выдают…

elRikk
ШВЕД:

… подозреваю что то что продают по акциям это вовсе не тот дремель за который выдают…

Сам видел в строительном под названием “Dremel-Skill” черного цвета за 1700руб. Но это просто Skill и к Dremel никакого отношения не имеет. Видимо повторяется история с фирмой XEROX (ксероксы).

poputchik

та вроде всё фирменное…качество исполнения очень даже на высоком уровне, и упаковка качественная и комплектующие…сегодня смотрел вообще в другом магазине…та же фигня…вал неотцентрован, сверлить очень проблематично (сверло гуляет), со шлифнасадками использовать приемлемо

Bat
poputchik:

(судя по всему должно было быть две коробки, т.к. на упаковке написано 55 принадлежностей, а я и 20 не насчитал)

А ты посчитай поштучно! Тебе ведь никто не обещал 55 разных приспособлений! Там одних отрезных кругов в баночке 36 штук!

poputchik
Bat:

А ты посчитай поштучно! Тебе ведь никто не обещал 55 разных приспособлений! Там одних отрезных кругов в баночке 36 штук!

ааа…ну да, тогда конечно…убедили, ну да ладно, я посмотрел сколько стоят по отдельности насадки и гибкий рукав, сравнив с ценой за сколько взял я (да ещё с набором всяких кусачек, плоскогубцев и утконосиков с отвёртками…то очень даже не плохо выхватил, в общем доволен.

з.ы. думал прикупить станину аля сверлильный станок, опять же кусается цена, и при такой вибрации сверла будет проблематично сверлить

elRikk

Я покупал недорогую станину для дрели тублей за 750. Но там такие люфты, что отказался от ее использования. Примерно конечно отверстие можно просверлить перпендикулярно плоскости, но вот насчет места - не получается, т.к. зажим болтается вокруг трубы прилично.

Bat
poputchik:

вал неотцентрован, сверлить очень проблематично (сверло гуляет), со шлифнасадками использовать приемлемо

Странно все это…
Можно узнать ответы на наводящие вопросы?
Сверло в трехкулачковом патроне или в цанге?
Если в цанге, тогда еще несколько вопросов.
Цанга штатная или из дополнительного наборчика, подозреваемого в китащине?
Диаметр сверла и отверстия цанги?

poputchik
Bat:

Странно все это…
Можно узнать ответы на наводящие вопросы?

ну ребята, я не сегодняшний! много разной техникой (не только бормашинкой) пользуюсь, вибрация вала есть точно и без патрона, при вращении на минимальной скорости рукой очень сильно ощущается биение вала, как будто вал на конце согнут.

з.ы. а использую цангу (стандартную из комплекта), а так же трёхкулачковый патрончик (приобретал отдельно, фирменный) биения вала одинаковые. а про набор подозреваемый в китаевщине не содержит никаких насадок, там только кусачки утики…отвёртки…

elRikk:

Я покупал недорогую станину для дрели тублей за 750. Но там такие люфты, что отказался от ее использования. Примерно конечно отверстие можно просверлить перпендикулярно плоскости, но вот насчет места - не получается, т.к. зажим болтается вокруг трубы прилично.

хотел спросить: такая станина??? , если так всё плохо,лучше буду сам что-то колхозить.

и ещё вопрос: а кто нибудь использует фрезерную приставку? такую каковы отзывы? стоит ли брать…стоит дороговато, жаль выбрасывать такие деньги если будет разочарование

elRikk
poputchik:

хотел спросить: такая станина???

Нет, станина наша, Смоленская.

poputchik

вот такой наборчик был в комплекте в качестве бонуса…

з.ы. точно китай…у меня куча таких точно “щипчиков” только другого цвета…да и ни в одном из обзоров и катологов ДРЕМЕЛЯ такого чуда нет

Олег_Олегович

Настоящий Дремель производится на заводе в Мексике. Я использую Дремель 4000, пока очень доволен, сумочка очень похожа на ту что на фото выше, но только похожа, натпись сделана на пришитом шильдике.

poputchik

мой тоже сделан в Мексике, всё бы хорошо, если бы не эта вибрация (раздражает очень сильно), кстати на гибком валу тоже присутствует биение (немного большее чем на машинке),
з.ы. заезжал ещё в один магазин у них на трёх машинках такие же биения…грустно!!!

9 days later
vadson

Я купил себе Einhell BT-MG 135 Blue 135Watt + 217 насадок
Подставка для стола так же прилогалась и гибкий рукав.
Обороты регулируемые. Гарантия 2года… Цена 60 долларов. Брал в Польше

elRikk

“Те же яйца, только в профиль…” В России он дешевле, только начадок поменьше в комплекте. Постарайся не нажимать на блокировку вала при работающем двигателе. После нескольких случайных нажатий немного трескается корпус и потом без разборки фиг насадку открутишь.

3 months later
HiMem

Т.к. использоваться будет от случая к случаю, думаю заказать вот такую штуку… Скажите, у этой бормашинки цанги/расходники совместимы с оригинальным Дремелем? Хочется услышать отзыв владельца

www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Vorona_z_Handicraft

15$ Dremel Style… Мдяяяяя…

Совместимы будут, т.к. у них диаметр стандарный, там в комплекте 2-3 цанги должны быть под разные деаметры хвостов фрез.

DVE

Давно слышал хорошие отзывы о Dremel, тут еще захотелось раму новую для квадрика выпилить, купил Dremel 4000 + насадку в виде дисковой пилы такой небольшой, думаю сейчас напилю все быстренько 😃 Агасчазблин, выяснилось что даже 4мм фанеру эта штука нефига не пилит, точнее пилит конечно, если раз 10 по одному и тому же месту провести, но как-то это совсем грустно. Да еще и пыль такая мелкая летит, что кашель через пару минут работы (от обычного электролобзика такого эффекта нет).
Понимаю что моще в двигателе маловато конечно, но видимо я слишком много от этого девайса хочу? Или я что-то делаю не так?

28 days later
stx
DVE:

…тут еще захотелось раму новую для квадрика выпилить … Или я что-то делаю не так?

Передо мной тоже стоит подобная задача. Думаю нужен Столик для фрезерования (231) и Универсальные буры (561). В скобках код по каталогу. Вместо столика можно Универсальный комплект для резки (565) + линейка, но боюсь будет криво.

DVE

Я пока забил - за цену всего этого на ХК целую пачку рам готовых купить можно 😃
Но если будете брать, отпишитесь о результатах, очень интересно.

Но все-таки ощущение что для таких работ движок у Дремеля слабоват несколько.

3 months later
Piatno
DVE:

Агасчазблин, выяснилось что даже 4мм фанеру эта штука нефига не пилит

Дмитрий, а текстолит пробовали пилить? тоже хочу выпилить раму под квадрик… вот тока стоит выбор Dremel или Proxxon. Или этими машинками не получится это сделать?