Шпиндель на 1.5 kW из Китая...

ditter

это смотря с какой стороны смотреть.
китайчатина не заморачиваясь make busines
а вот чем занимаются стада дятлов гоняясь за самым дешевым г-ном из китая сложно выразить парой слов.

fed0r72
ditter:

а вот чем занимаются стада дятлов гоняясь за самым дешевым г-ном из китая сложно выразить парой слов.

не совсем понятно кого вы имели ввиду? участников этой ветки?

Zlobnbli

Это же вроде просто расположение товара, то есть может быть далеко от действительности. Так как сама ЛОВЕ живет по прежнему в Китае. На ебей кстати много шпинделей где написано мол он из США, а на самом деле все идет из Китая.

ruh2100
fed0r72:

не совсем понятно кого вы имели ввиду? участников этой ветки?

😃 ввидимо да…

Свой 2,2 разобрать так и не смог, затянули хорошо. Гул подшипников беспокоит изредка.

Возник один вопрос, обороты скачут(-+20 туда сюда) и не постоянные при каждом включение, т.е. при указанных в маче 15000, могут быть и 14600, либо при следующем включение 15500. Управление по ШИМ, контроллер пурелоджиковский. Норма ли это? Может дело в блоке питания контроллера.

at90

скорее всего напруга на входе частотника плавает.

ruh2100

Возможно, да и эти изменения в напряжение не замеришь китайским мультиметром, слишком тормознут… То что дает 0.5-9.5 вольт, вместо 0-10, то это есть, хотя лечится настройками в инверторе.

10 days later
fed0r72

Вот и я получил свой шпиндель 2.2. покупал у tool-zoom. несколько дней от него не было ничего слышно, я решил ему сам написать и узнать отправил ли он, он мне ответил что типа произошла ошибка надо доплатить 37 баксов или он вернет деньги (старая песня), я ему типа я все оплтил уже давай отправляй, он мне еще раз типа он понесет убытки и решил мне предложить скидку не 37 а 20 баксов, я ему еще раз написал что я открою дело и поставлю отрицательный фидбек, врезультате он всетаки отправил.

Когда пришла посылка меня не было дома курьер оставил номер и адрес чтобы связаться с ними. При получении у них в офисе решил проверить чего там мне прислали, упаковано все на 3 раза- к этому притензий нету, времени особо не было ковыряться посмотрел вроде все пришло. А вот дома уже заметил скол на инверторе

Ну так как на почте не засвидетельствовал что тавар с косяком, теперь наверно нету смысла открывать дело. а вот фидбек отрицательный поставлю.

Vrindavan
ruh2100:

Свой 2,2 разобрать так и не смог, затянули хорошо.

Китайцы круглую гайку, которая возле цанги, фиксируют… этим… thread lockом. Для того, чтоб ее открутить, нужно гайку нагреть горелкой. Потом она отвернется довольно легко.
здесь написано-нафотано:

ugracnc.com/…/22kw-round-cnc-spindle-anatomy.html

ruh2100
Vrindavan:

нужно гайку нагреть горелкой

Грел до 80-ти(±5) градусов, что то не помогло… В любом случае, оставил эту затею на потом.

Vrindavan
ruh2100:

что то не помогло…

Я грел не знаю, до скольки, но открутил легко.

ruh2100
Vrindavan:

открутил легко

Спасибо…попробуем.

fed0r72
Vrindavan:

Я грел не знаю, до скольки, но открутил легко.

А чем грели?

Vrindavan
fed0r72:

А чем грели?

Вот:

Vrindavan:

Для того, чтоб ее открутить, нужно гайку нагреть горелкой. Потом она отвернется довольно легко.

alexshtrik

Здравствуйте форумчане! Который день перебираю продавцов шпинделей на е-бее. Самые дешевые 1.5кВт с инвертором в комлекте - 295 ам. руб. Списался с Любой - она сразу: 37доларов еще давай. Я у нее про подшипники, типа сколько, какие? (в описании нет). Она мне - дорогой друг! очень жаль, что плохо читаете описание: Цанги не все 3, а одну любую на выбор (про цанги я не спрашивал). И просит почту пейпал чтоб выставить счет. Посмотрел несколько продавцов с примерно одинаковой ценой на шпиндели- у всех примерно один набор товаров, и много всякой бижутерии(для поддержания высокого рейтинга, как я понял). В общем решил воздержаться от покупки у нее, и попробовать взять отдельно шпиндель 2.2кВт у Smpart (у этого продавца хоть весь товар по теме чпу), Есть у кого опыт покупки у этого продавца? И инвертор где-нибуть еще . Зато у Любы почти за эти-же деньги шпиндель 2.2кВт с инвертором в комплекте можно взять. В общем я в растерянности.

clav
alexshtrik:

Здравствуйте форумчане! Который день перебираю продавцов шпинделей на е-бее. Самые дешевые 1.5кВт с инвертором в комлекте - 295 ам. руб. Списался с Любой - она сразу: 37доларов еще давай. Я у нее про подшипники, типа сколько, какие? (в описании нет). Она мне - дорогой друг! очень жаль, что плохо читаете описание: Цанги не все 3, а одну любую на выбор (про цанги я не спрашивал). И просит почту пейпал чтоб выставить счет. Посмотрел несколько продавцов с примерно одинаковой ценой на шпиндели- у всех примерно один набор товаров, и много всякой бижутерии(для поддержания высокого рейтинга, как я понял). В общем решил воздержаться от покупки у нее, и попробовать взять отдельно шпиндель 2.2кВт у Smpart (у этого продавца хоть весь товар по теме чпу), Есть у кого опыт покупки у этого продавца? И инвертор где-нибуть еще . Зато у Любы почти за эти-же деньги шпиндель 2.2кВт с инвертором в комплекте можно взять. В общем я в растерянности.

Брал У Любы 1.5кВт с инвертером нормально работает, замечаний нет. Если Люба попросила почту пейпал, значит хочет продать товар в обход Ибея( чтоб не платить процент). В таком случае можно смело требовать скидку.

fed0r72

покупайте у tool-zoom, только не надо списываться зарание выбираете лот покупаете и оплачиваете, ждете несколько дней если нету извести пишите ему сам, он быно начинает ныть и просить 37 баксов,а вы емук типа я уже все оплатил так что я открою дело и поставлю отрицательный отзыв…

JonsonSh
alexshtrik:

…попробовать взять отдельно шпиндель 2.2кВт у Smpart (у этого продавца хоть весь товар по теме чпу), Есть у кого опыт покупки у этого продавца? И инвертор где-нибуть еще . Зато у Любы почти за эти-же деньги шпиндель 2.2кВт с инвертором в комплекте можно взять. В общем я в растерянности.

Я у этого продавца регулярно покупаю фрезы, до этого покупал комплектуху для станка (муфты и траки), продавец очень адекватный, высылает быстро, если товаров несколько, то по просьбе формирует отдельный лот на весь список который нужен. Шпиндели у него не покупал, но спрашивал в чем разница между дорогим и подешевле одного номинала (2.2кВт) - он сказал что в дорогом подшипников больше и они лучше и он типа для работы именно по металлу. Но по цене такой дорогой шпиндель уже покупать рисковано, тем более с учетом стоимости доставки выйдет еще дороже и уже сравнимо с ценой шпинделя с http://www.et-rus.ru, которые хотябы гарантируют качество подшипников и их смазку, а также дают 3 года гарантии. Так что решайте сами, тут сложно советовать.

fed0r72

Эпопея продолжается в пятницу ему написал что типа товар поврежденный внешне и повреждения не относятся к доставке и у меня есть освидетельствование от сотрудника почты что упаковка была цела, и если он мне ответит в течении 1 дня я открою дело и поставлю отрицательный отзыв, он не ответил. в воскресенье я ему оставил подробный отрицательный отзыв. вчера приходит письмо с извинениями что у них были выходные и он не мог ответить и попросил фотографии для подтверждения я ему скинул, сегодня приходит письмо что если все работает и устраивает то мне просто перечислит 30 баксов, и чтобы я после исправил ему отзыв…

fed0r72

Вот он и сдержал свое слово перевел мне 30 баксов, ну а я ему исправил отзыв.

B_S

Выбирая шпиндель, наткнулся на этот cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem=&item=19063…
Продавец ответил, что в шпинделе 3 подшипника. Насколько это похоже на правду ?
Еще обратил внимание, что шпиндели 1,5 кВт бывают двух типоразмеров 65мм и 80мм. Не подскажете в чем разница у них ?