Шпиндель на 1.5 kW из Китая...

alexshtrik

Здравствуйте форумчане! Который день перебираю продавцов шпинделей на е-бее. Самые дешевые 1.5кВт с инвертором в комлекте - 295 ам. руб. Списался с Любой - она сразу: 37доларов еще давай. Я у нее про подшипники, типа сколько, какие? (в описании нет). Она мне - дорогой друг! очень жаль, что плохо читаете описание: Цанги не все 3, а одну любую на выбор (про цанги я не спрашивал). И просит почту пейпал чтоб выставить счет. Посмотрел несколько продавцов с примерно одинаковой ценой на шпиндели- у всех примерно один набор товаров, и много всякой бижутерии(для поддержания высокого рейтинга, как я понял). В общем решил воздержаться от покупки у нее, и попробовать взять отдельно шпиндель 2.2кВт у Smpart (у этого продавца хоть весь товар по теме чпу), Есть у кого опыт покупки у этого продавца? И инвертор где-нибуть еще . Зато у Любы почти за эти-же деньги шпиндель 2.2кВт с инвертором в комплекте можно взять. В общем я в растерянности.

clav
alexshtrik:

Здравствуйте форумчане! Который день перебираю продавцов шпинделей на е-бее. Самые дешевые 1.5кВт с инвертором в комлекте - 295 ам. руб. Списался с Любой - она сразу: 37доларов еще давай. Я у нее про подшипники, типа сколько, какие? (в описании нет). Она мне - дорогой друг! очень жаль, что плохо читаете описание: Цанги не все 3, а одну любую на выбор (про цанги я не спрашивал). И просит почту пейпал чтоб выставить счет. Посмотрел несколько продавцов с примерно одинаковой ценой на шпиндели- у всех примерно один набор товаров, и много всякой бижутерии(для поддержания высокого рейтинга, как я понял). В общем решил воздержаться от покупки у нее, и попробовать взять отдельно шпиндель 2.2кВт у Smpart (у этого продавца хоть весь товар по теме чпу), Есть у кого опыт покупки у этого продавца? И инвертор где-нибуть еще . Зато у Любы почти за эти-же деньги шпиндель 2.2кВт с инвертором в комплекте можно взять. В общем я в растерянности.

Брал У Любы 1.5кВт с инвертером нормально работает, замечаний нет. Если Люба попросила почту пейпал, значит хочет продать товар в обход Ибея( чтоб не платить процент). В таком случае можно смело требовать скидку.

fed0r72

покупайте у tool-zoom, только не надо списываться зарание выбираете лот покупаете и оплачиваете, ждете несколько дней если нету извести пишите ему сам, он быно начинает ныть и просить 37 баксов,а вы емук типа я уже все оплатил так что я открою дело и поставлю отрицательный отзыв…

JonsonSh
alexshtrik:

…попробовать взять отдельно шпиндель 2.2кВт у Smpart (у этого продавца хоть весь товар по теме чпу), Есть у кого опыт покупки у этого продавца? И инвертор где-нибуть еще . Зато у Любы почти за эти-же деньги шпиндель 2.2кВт с инвертором в комплекте можно взять. В общем я в растерянности.

Я у этого продавца регулярно покупаю фрезы, до этого покупал комплектуху для станка (муфты и траки), продавец очень адекватный, высылает быстро, если товаров несколько, то по просьбе формирует отдельный лот на весь список который нужен. Шпиндели у него не покупал, но спрашивал в чем разница между дорогим и подешевле одного номинала (2.2кВт) - он сказал что в дорогом подшипников больше и они лучше и он типа для работы именно по металлу. Но по цене такой дорогой шпиндель уже покупать рисковано, тем более с учетом стоимости доставки выйдет еще дороже и уже сравнимо с ценой шпинделя с http://www.et-rus.ru, которые хотябы гарантируют качество подшипников и их смазку, а также дают 3 года гарантии. Так что решайте сами, тут сложно советовать.

fed0r72

Эпопея продолжается в пятницу ему написал что типа товар поврежденный внешне и повреждения не относятся к доставке и у меня есть освидетельствование от сотрудника почты что упаковка была цела, и если он мне ответит в течении 1 дня я открою дело и поставлю отрицательный отзыв, он не ответил. в воскресенье я ему оставил подробный отрицательный отзыв. вчера приходит письмо с извинениями что у них были выходные и он не мог ответить и попросил фотографии для подтверждения я ему скинул, сегодня приходит письмо что если все работает и устраивает то мне просто перечислит 30 баксов, и чтобы я после исправил ему отзыв…

fed0r72

Вот он и сдержал свое слово перевел мне 30 баксов, ну а я ему исправил отзыв.

B_S

Выбирая шпиндель, наткнулся на этот cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem=&item=19063…
Продавец ответил, что в шпинделе 3 подшипника. Насколько это похоже на правду ?
Еще обратил внимание, что шпиндели 1,5 кВт бывают двух типоразмеров 65мм и 80мм. Не подскажете в чем разница у них ?

Vrindavan

В этом шпинделе три подшипника. Обычных радиальных 6002. Это значит, что шпиндель рассчитан на гравировку и легкие работы.

Разница в размерах - разница в компоновке. Есть и хорошие и плохие шпинделя разных размеров. Зависит от производителя.

Продавец нагло врет, что отправляет из США.

Китайская гарантия… что это?

clav

На фото шпиндель один в один как мой только купленный у китаянки. А подшипников там 4 штуки , по 2 с каждой стороны. Замечаний к нему нет.

B_S

Хитрые народ китайцы… Сделал запрос у нескольких продавцов про установленных в шпинделях подшипниках. Все в первую очередь жалуются что очень дорого слать в Россию. Известная всем Love запросила дополнительно 37$, другой 45$, а продавец solar.jean при цене шпинделя 295$ попросил дополнительно 75$(при указанном у всех free shipping для России). Только один указанный выше продавец написал про 3 подшипника. Как и писалось уже на форуме, скорее всего, все они действительно являются просто перекупщиками, причем сами скорее всего не знают какой будет следующий продаваемый шпиндель 😃. Этим наверное действительно объясняется товар разного качества у одного и того же продавца. Вот уж действительно рулетка 😃.

Vrindavan
B_S:

Как и писалось уже на форуме, скорее всего, все они действительно являются просто перекупщиками, причем сами скорее всего не знают какой будет следующий продаваемый шпиндель 😃. Этим наверное действительно объясняется товар разного качества у одного и того же продавца. Вот уж действительно рулетка 😃.

Так это же ежу понятно, что они продают то, чего у них нет.

Как только у них покупают и платят, они идут на базар и покупают, что есть.

George164

А инвертор с встроенной регулировкой кто-нибудь брал? Я частоту только до 300 смог довести (настройки 100-400 везде). и обороты только до 18000 соответственно.

Dainis
George164:

обороты только до 18000 соответственно

a chto u vas tut propisona?
PD144 Rated Motor Revolution

George164
  1. Я же по частоте проверяю. Частота выше 260-275-300 не поднимается, в зависимости от нижней границы. Нижняя граница устанавливается точно по настройкам, а верхняя то 260, то 275, то 300. Стрелочками поднимается, а регулятором нет.
    PS PD070 надо установить в 1, тогда четко до 400. На внутреннем регуляторе оказывается 0-5в, а не 0-10в, что в принципе логично.😃
20 days later
Horten

Привет всем. Недавно ко мне приехал 1,5 кв шпиндель. Есть вопрос по инвертору. Инвертер HY01D523B. Мотор не запускается сам. Только если крутнуть рукой на низких оборотах а потом добавлять постепенно. И на низких оборотах нет почти никакого усилия на валу. Никто с таким не сталкивался?

Dainis
fed0r72:

шланг в них используется 6мм внутренний 8 мм наружный

A mozhno pa podrobnjei?
p.s. tozhe izshu shlangi i njemagu njichevo naiti

JonsonSh
Horten:

Привет всем. Недавно ко мне приехал 1,5 кв шпиндель. Есть вопрос по инвертору. Инвертер HY01D523B. Мотор не запускается сам. Только если крутнуть рукой на низких оборотах а потом добавлять постепенно. И на низких оборотах нет почти никакого усилия на валу. Никто с таким не сталкивался?

А какие основные параметры вы выставили собственно?

George164
Horten:

Привет всем. Недавно ко мне приехал 1,5 кв шпиндель. Есть вопрос по инвертору. Инвертер HY01D523B. Мотор не запускается сам. Только если крутнуть рукой на низких оборотах а потом добавлять постепенно. И на низких оборотах нет почти никакого усилия на валу. Никто с таким не сталкивался?

А поиском пробовали?
Быстрый старт специально для начинающих: www.cncmasterkit.ru/forums/viewtopic.php?f=18&t=24…

Horten
JonsonSh:

А какие основные параметры вы выставили собственно?

PD001 - 0, PD002 - 0, PD003 - 100, PD004 - 400, PD005 - 400, PD006 - 2.5, PD007 - 0.5,
PD008 - 220, PD009 - 15, PD010 - 7, PD011 - 100 PD143 - 2, PD144 - 3000. Все так и поставил как по ссылке. Похоже что одной фазы нет в инверторе. Двигло проверил через латр. Каждую обмотку по отдельности, в одну фазу. Крутят все одинакого, усилие неплохое при 30 вольтах.