Шпиндель на 1.5 kW из Китая...

Vrindavan

В этом шпинделе три подшипника. Обычных радиальных 6002. Это значит, что шпиндель рассчитан на гравировку и легкие работы.

Разница в размерах - разница в компоновке. Есть и хорошие и плохие шпинделя разных размеров. Зависит от производителя.

Продавец нагло врет, что отправляет из США.

Китайская гарантия… что это?

clav

На фото шпиндель один в один как мой только купленный у китаянки. А подшипников там 4 штуки , по 2 с каждой стороны. Замечаний к нему нет.

B_S

Хитрые народ китайцы… Сделал запрос у нескольких продавцов про установленных в шпинделях подшипниках. Все в первую очередь жалуются что очень дорого слать в Россию. Известная всем Love запросила дополнительно 37$, другой 45$, а продавец solar.jean при цене шпинделя 295$ попросил дополнительно 75$(при указанном у всех free shipping для России). Только один указанный выше продавец написал про 3 подшипника. Как и писалось уже на форуме, скорее всего, все они действительно являются просто перекупщиками, причем сами скорее всего не знают какой будет следующий продаваемый шпиндель 😃. Этим наверное действительно объясняется товар разного качества у одного и того же продавца. Вот уж действительно рулетка 😃.

Vrindavan
B_S:

Как и писалось уже на форуме, скорее всего, все они действительно являются просто перекупщиками, причем сами скорее всего не знают какой будет следующий продаваемый шпиндель 😃. Этим наверное действительно объясняется товар разного качества у одного и того же продавца. Вот уж действительно рулетка 😃.

Так это же ежу понятно, что они продают то, чего у них нет.

Как только у них покупают и платят, они идут на базар и покупают, что есть.

George164

А инвертор с встроенной регулировкой кто-нибудь брал? Я частоту только до 300 смог довести (настройки 100-400 везде). и обороты только до 18000 соответственно.

Dainis
George164:

обороты только до 18000 соответственно

a chto u vas tut propisona?
PD144 Rated Motor Revolution

George164
  1. Я же по частоте проверяю. Частота выше 260-275-300 не поднимается, в зависимости от нижней границы. Нижняя граница устанавливается точно по настройкам, а верхняя то 260, то 275, то 300. Стрелочками поднимается, а регулятором нет.
    PS PD070 надо установить в 1, тогда четко до 400. На внутреннем регуляторе оказывается 0-5в, а не 0-10в, что в принципе логично.😃
20 days later
Horten

Привет всем. Недавно ко мне приехал 1,5 кв шпиндель. Есть вопрос по инвертору. Инвертер HY01D523B. Мотор не запускается сам. Только если крутнуть рукой на низких оборотах а потом добавлять постепенно. И на низких оборотах нет почти никакого усилия на валу. Никто с таким не сталкивался?

Dainis
fed0r72:

шланг в них используется 6мм внутренний 8 мм наружный

A mozhno pa podrobnjei?
p.s. tozhe izshu shlangi i njemagu njichevo naiti

JonsonSh
Horten:

Привет всем. Недавно ко мне приехал 1,5 кв шпиндель. Есть вопрос по инвертору. Инвертер HY01D523B. Мотор не запускается сам. Только если крутнуть рукой на низких оборотах а потом добавлять постепенно. И на низких оборотах нет почти никакого усилия на валу. Никто с таким не сталкивался?

А какие основные параметры вы выставили собственно?

George164
Horten:

Привет всем. Недавно ко мне приехал 1,5 кв шпиндель. Есть вопрос по инвертору. Инвертер HY01D523B. Мотор не запускается сам. Только если крутнуть рукой на низких оборотах а потом добавлять постепенно. И на низких оборотах нет почти никакого усилия на валу. Никто с таким не сталкивался?

А поиском пробовали?
Быстрый старт специально для начинающих: www.cncmasterkit.ru/forums/viewtopic.php?f=18&t=24…

Horten
JonsonSh:

А какие основные параметры вы выставили собственно?

PD001 - 0, PD002 - 0, PD003 - 100, PD004 - 400, PD005 - 400, PD006 - 2.5, PD007 - 0.5,
PD008 - 220, PD009 - 15, PD010 - 7, PD011 - 100 PD143 - 2, PD144 - 3000. Все так и поставил как по ссылке. Похоже что одной фазы нет в инверторе. Двигло проверил через латр. Каждую обмотку по отдельности, в одну фазу. Крутят все одинакого, усилие неплохое при 30 вольтах.

Horten

Так и есть, на одном проводе о! Небыло контакта. Проблема решена. Мотор закрутился как положенно.

9 days later
B_S

Стал обладателем китайского шпинделя. Купил у описанной здесь неоднократно Love.
Присмотрел шпиндель+инвертер 1,5 кВт по самой низкой цене(295$). В предварительной переписке все вопросы о технической части (количество подшипников и т.д.), она просто игнорировала. Решил попробовать, и осуществил покупку. Неделю от нее не было никаких известий, и я решил написать сам - поинтересоваться о состоянии заказа. Надо сказать, схема у нее стандартная 😃. Тут же пришло письмо о том , что e-bay неправильно считает доставку и просьба доплатить 37$. Я естесвенно указал, что лот был free shiping и не о какой доплате речи нет. Спустя сутки она уже просила 27 $. Я отказался и сказал, что ничего платить не буду, а открою диспут и буду писать отрицательный отзыв. Это письмо приходило еще несколько раз(даже возникло чувство, что робот отсылает). Я не стал ждать, и спустя день открыл диспут. Самое странное, что там ответ она выдала такой же, что e-bay неправильно считает доставку, она в убытке и просит доплатить 37$. Но в тоже время прислала письмо, что заказ будет отправлен сегодня-завтра.
Через 15 дней после покупки я наконец-то получил номер трека. А еще через 14 дней наши шутники с “Почты России” позвонили и попросили забрать 6-кг EMS отправление. Вот, думаю, бедные китайцы разоряясь отправляют EMS, а я должен идти на почту, простоять 1,5 часа в очереди(очередь у нас всегда почему-то ), чтобы получить как обычную посылку. В общем, сказал, чтобы тащили как полагается до квартиры.
Сегодня принесли. Коробочка конечно местами даже пробитая была, но честь и хвала китайской пленке и добросовестному упаковщику, все пришло в целости и сохранности. Шпиндель без следов коррозии. Отличается от фото лота конечно, но в лучшую сторону. Задняя крышка более широкая и хромированная. Не хочется пока разбирать, но ширина крышки вселяет уверенность, что там все же 2 подшипника. Дополнительно в коробку вложен силовой разъем, 2 штуцера охлаждения, 2 цанги(1/8", 4 мм). Цанга 6 мм была установлена в вал шпинделя. На гайке следы сверления(хочется надеятся для балансировки) и что-то написано по английски. На силовом разъеме какие-то китайские иероглифы. Никакой лазерной гравировки на шпинделе нет.
Инвертор был упакован в отдельную коробку. К нему приложено руководство на английском языке и какая-то описаловка с ссылкой на сайт и что-то типа предварительной настройки. Пластмасса из которой сделан корпус инвертора конечно жутко воняет.
Настроил инвертор по ссылке от George164(большое ему спасибо)… и все же не выдержал и попробовал включить шпиндель 😃 . Все заработало! Никогда не имел дело с такими шпинделями, но какой-то шум(что-то высокочастотное) присутствует. Думаю или то что подшипники новые шелестят, или частотник. Рано конечно еще делать выводы… Завтра поеду акваиумную помпу искать. И тогда погоняю уже на холостом ходу- разберусь.
В общем я доволен. Первоначально конечно впечатление испортила перепалка с продавцом. Мне даже кажется , что в результате этого я дополнительно 2 цанги получил 😃. А то тут многие писали, что она только одну цангу посылает. Я же использовал такой оборот - " вы говорите, что неправильно цена доставки написана, так может быть еще и в описании товара что-то неправильно написано, и цанг у вас не три" 😃. А может быть она действительно стала исправляться 😃. Хотя не исключено, что в момент моего заказа у них не было товара и они просто время тянули… В общем, закрываю диспут, и ставлю ей положительный отзыв.

Карпуха
B_S:

Никогда не имел дело с такими шпинделями, но какой-то шум(что-то высокочастотное) присутствует. Думаю или то что подшипники новые шелестят, или частотник. Рано конечно еще делать выводы…

Так шпиндель ведь на 400Гц, поэтому он и издаёт этот высокочастотный писк.

alexshtrik

да, это ШИМ пищит (15 кГц, если не ошибаюсь) это нормально

B_S

Пролистал множество форумов… Но хотелось бы узнать у форумчан, кто как реализовал управление шпинделем? Каково впечатление от эксплуатации китайского инвертора под управлением mach3?

DmitryS

Мужики, стоит заморачиваться на счет 4х подшипников или все таки 3х хватает, разница 80$. Планируется 90% дерево-пластик, 10%-цветмет.

JonsonSh

тут дело больше не в нагрузке, а в надежности (у людей подшипник подыхал просто от вращения при резке пенопласта), все же пара надежней чем один, так по крайней мере больше шансов что подшипник не развалиться.

ivanna

Добрый день!
Подскажите пожалуйста нормального продавца на ибее.Нужен шпиндель 1,5квт с воздушным охлаждением.
И расскажите как выбрать нормальный шпиндель,а то предложений много,а фото и параметры почти у всех одинаковые при разной цене.
Вот ,что первое попадается на глаза.
www.ebay.com/itm/…/250788776889
Очень интересует er16 т.к хочу использовать фрезы 8 мм.
Но цена очень низкая.
Заранее спасибо за ответы.