шпиндель на основе БК

kernel

Ок, тогда буду пробовать. Спасибо.
У моторчика колесико зубчатое с внешним диаметром 10мм, сам вал тоже 10мм.

А можно пример такого шланга? А то пока не понимаю, как без хомутиков он держаться будет.

Baha

обычный шланг для газовых баллонов, маркировку не знаю, могу с фоткать с походной газовой плиты. Только не сегодня и завтра, это в гараж надо тащиться.
Я его ставил, отлично справляется своей ролью, просто не эстетично, и все, потому и заменил на муфту. Черного цвета, с толстой армированной стенкой, на втулку одевается и снимается с усилием.
Думаю можно использовать тормозные шланги.

kernel

В интернете вроде нашел, но отличий от любых других шлангов не заметил. Можно в двух словах, каким образом он закрепляется (крепко держится на валу)?

Baha

за счет собственного натяга, диаметр втулки больше чем диаметр отверстия. Не понял что тут удивительного, вы потом попробуйте снять, придется помучиться.
Она раньше порвется чем сниметесь, это при нескольких десятков кг. усилия. думаете я проверял динамометром. Написал то что проходил.

dima70
kernel:

Думал шлангом сделать, но если хомутиками закреплять, балансировки никакой не будет.

Как раз хомутиками можно и отбалансировать. Просто их надо винтами в противоположные стороны (на 180° ставить). Хомуты даже используют для балансировки карданов.

1 month later
DmitryK

Может и не в тему
Ищу помощь в изготовлении шпинделя на 150 - 200 Вт (12В - 48В) под обжимную цангу
Вознаграждение гарантирую за помощь