Заводская конверсия 600N и 700N в бензин

PAN-NN

Heli-World анонсировал начало продаж в середине июля заводских китов конверсии рексов 600 и 700 под бензиновые моторы www.heli-world.com/detail.aspx?ID=9993 В ките рама, сцепление, пиньон, бак, фен и вся требуха для навески мотора. От донора, наверно, остается только ротор и хвост. Интересно, как это будет работать?

romig

я на таком уже как год летаю www.helibug.com/HB7rc.htm
полностью все подходит от 700 рекса. и мотор серии RC. доволен как слон
на 40 минут бака нехватает , а вот на 25 запростоо.

2 months later
patrik
romig:

я на таком уже как год летаю www.helibug.com/HB7rc.htm
полностью все подходит от 700 рекса. и мотор серии RC. доволен как слон
на 40 минут бака нехватает , а вот на 25 запростоо.

Как бы по подробней узнать.

Maksimka

rcopen.com/forum/f115/topic165976 Здесь немного по теме написано.
Я,благодаря Роману:),имею тоже 700-й бензин.Очень доволен(хотя сначала очень сомневался надо ли мне это),налёт около 12 часов.Летаю в последнее время практически только на нём.Очень радует врямя полёта-таймер поставлен на 16 минут,в баке остаётся одна треть бензина.

patrik

Судя по ведюхам, он еле прёт на силовых фигурах?И не появились ли новые лёгкие, мощные двигатели.

Maksimka

Движёк слабоват,но очень хорошо учит мягко работать общим и циклическим шагом.

patrik
Maksimka:

Движёк слабоват

А верт флайбарный или FBL?

patrik

У меня есть Футаба 750 FBL стоит на 600-ке, в ней и гувернёр стоит, думаю если флайбар открутить будет полегче.Не видел бензиныч в жизни, а очень хочеться.Много летаю, надоело акомуляторы заряжать и стоят они не дёшево, особенно на 700-ку, зарядки и тд и тп…

Maksimka

Возможно,но в моём случае вес не на первом месте(опыт пилотирования).
Гувернёр Алайновский так и неудалось установить,поставлен был ГВ-1.

patrik
Покоритель_Неба:

У нас один пилот собрал на базе этой рамы верт.

Видео, пожайлусто в студию.

Maksimka

Сегодня выдался отличный день для полётов.В поле,для сравнения(кому интересно) щёлкнул на телефон 700-ки нитровую и бензиновую.Качество не очень,но какое-то представление даёт.

Dj_smart

Maksimka, есть большая просьба. Не могли бы Вы привести передаточные числа бензиныча и характеристики мотора? Не срочно, есть желание за зиму полностью переделать свой самодельный верт. Подход “методом тыка”… ну очень трудоёмко.

Maksimka

Нет проблем,чарез пару часиков скину.

patrik
Maksimka:

Мотор модифицированный Zenoah 28.5cc PUH Engine

Это самый хороший (по мощьности и весу) вариант?