Бензиновый вертолет RJX 90 PUH с 30сс RCGF двухцилиндрованным двигателем

jkson

Как вариант заварить там где сейчас мягкий соединитель, перенести соединитель к фланцу возле цилиндра, добавить еще одно крепление патрубка с глушителем в районе передних стоек. Потеря двигателя при любом маломальском инциденте, дорогая плата…
Не рассматривать падение? На РУ вертолете? На бензиновом? С авторскими переделками? Верх оптимизма! )))

Yuriy777

Сейчас занимаюсь установкой аппаратуры и начну обкатку двигателя. Меня больше волнует защита резонансных труб от неудачного приземления ,чем двигатель при падении. Когда все соберу то поставлю фотки. Интересна вибрацию двигателя посмотреть.

21 days later
Yuriy777

Всем добрый вечер. Сегодня закончил все настройки и буду завтра обкатывать двигатель вот так он выглядит почти готовый.

Казаков_Alexandr

По моему, выхлоп неудачный получился. Я бы “рога” вверх загнул. Центровка была бы повыше, крашеустойчивость то же выше. Но,уж что сделано, то сделано. Удачи.
P.S. Как с весом дела?

11 days later
Yuriy777

С весом почти идеально,немного передняя центровка. Придётся ставить в хвост батарею для движка. Обкатывал двигатель и после первого бака его заклинило. Открыл и обалдел. Коленвал погнуло, стружка уничтожила кольца и один поршень. Как всегда китайцы ,порадовали" коленвал заказал другой,а вот поршни и кольца подберу от Zenoah 23. Если,конечно подойдут???. Качество г-но… Собран ногами и из дешевого материала. Думал только мне такой попался,но два других,у моих знакомых (вместе заказывали) тоже проблемы. Правда,коленвалы в порядке. Подшипники сразу после этого заменил на японские. Благо,компания по продаже подшипников за углом. Жду коленвала. Еле нашёл в Америке. Резьба вся в блоке движка одноразовая,если открутил, то потом не затянешь. Пришлось ставить Helicoil threads на блок…Карбюратор родной г-но,благо подошёл Walbro. В общем надо доводить двигатель полностью . К сожалению,замены это 30 куб. нет(вес и объём движка) последний раз связываюсь с китайскими движками. Да и цены у них уже далеки от дешевых. Совсем обнаглели:)Коленвал 85$,поршни по 25$. Кольца родные по 9$. Купил английские по 4$,поршни от Zenoah по 15$,кольца от них по 6$. Так что китайцы уже дороже англичан и японцев:)