Самый дешевый клон T-Rex 450 - угадайте цену:)

AlexSr
RC-Flyer:

А угол они возможно уменьшили еще и потому, что в 4-й версии ввели торк-компенсейшен.

Он был и в 3-й версии. Но я - баран! Тупо выставил бОльший угол предкомпенсации и бился прошлую зиму с неравномерностью на 450-м.
Эта версия - практически нормально сразу. Надобы конечно подстроить немного, старт по мне вяловат, но вполне летает и так!

megasos

Господа, плавно и неторопливо собираю первый верт, и посему был бы рад принять к сведению советы со стороны более опытных дядек.
Вознамерился заказать батареи, и в связи с этим вот какой вопрос: хватит ли на первое время таких (уж больно цена вкусная) или же лучше взять вот эти – все же у них чуть большая отдача. Или же переплачивать не имеет смысла – с учетом того, что мне еще только предстоит учиться азам?

RWSAndrey420

У меня ZIPPY Flightmax 3000 20с 5шт вот их и пользою, но греются прилично.Все рекомендуют 30с температура приемлемая.

Саныч67
megasos:

хватит ли на первое время таких (уж больно цена вкусная)

Эти пойдут, да и стоимость, почти даром. 😉

HikeR
megasos:

хватит ли на первое время таких (уж больно цена вкусная)

эти акки еще недавно (2 февраля) стоили 12 уе. видимо ХС посмотрели, как почти 4000 зиппи по 11 уе разобрали за 4 дня, и решили сделать ход конем ;) причем цену реально сбросили, вес остался на прежнем уровне (они частенько любят цену понизить, а вес увеличить).

Polski

25ки надо брать… пока висеть будете, да хватит ваших вкусняшек, но висеть довольно быстро надоест, и захочется крутнуть, резко ускорится, поддернуть, маневр быстрый сделать - и тут уже 20ки начнут просаживаться… особенно с нормальным по мощи мотором… 25ки - оптимал!!! и по деньгам и по мощи! я лично Рино 2200 25С буду набирать себе на этот год…

RWSAndrey420

Рино у меня на Extra 330 разочаровался разболонсеровка постоянная 3акб и все брак? неверию покупал в разные времена, а вот ZIPPY просто супер качество 10 циклов и ни грамма не разлетелись по вольтожу.

Polski

я покупал в конце осени прошлого года… все с ними офигенно, никаких перекосов в банках, насиловал их и на 500ке попарно и на 450 крутил - и отдача и емкость - все офигенно…

megasos

В общем, заказал три штуки для начала. Буду ждать.

sapa1
RWSAndrey420:

У меня ZIPPY Flightmax 3000 20с 5шт вот их и пользою, но греются прилично.Все рекомендуют 30с температура приемлемая.

Ээээ… 3000 20C (которые у Вас) и 2200 20C (про которые спрашивали) это две большие разницы. Первая в состоянии выдавать ток 3.000x20 = 60 ампер. А вторая только 2.200x20 = 44 ампера. Чтоб батарея на 2200mah выдала те же 60 ампер, ее рейтинг должен быть 60 / 2.200 = 27.3 или выше. Ну то есть когда Вам те самые 30C рекомендовали, видимо не догадывались, что у Вас паки большой ёмкости.

Саныч67
RWSAndrey420:

а вот ZIPPY просто супер качество 10 циклов и ни грамма не разлетелись по вольтожу.

И вправду ZIPPY рулит. Брал двух носорогов - не понравилось.

konovs
Саныч67:

И вправду ZIPPY рулит. Брал двух носорогов - не понравилось.

А что не понравилось конкретно?

Саныч67
konovs:

не понравилось конкретно?

Сильный разряд одной банки. К 7-12циклу стала раздуваться средняя банка. И это с минимальными нагрузками блинчиком с 2300-2400об/мин. Если у других акков зарядка с балансировкой длилась 30-35минут, у этих почти час и более. После 30-40цикла отдал. На машинке (БТР) прожили зиму, пока нормально.

konovs
Саныч67:

Сильный разряд одной банки. К 7-12циклу стала раздуваться средняя банка. И это с минимальными нагрузками блинчиком с 2300-2400об/мин. Если у других акков зарядка с балансировкой длилась 30-35минут, у этих почти час и более. После 30-40цикла отдал. На машинке (БТР) прожили зиму, пока нормально.

В чем Вы заряжаете??

Polski
Саныч67:

Если у других акков зарядка с балансировкой длилась 30-35минут

а вы не заряжайте липольки токами больше 1С, и они будут жить долго и счастливо )), как вариант конечно…

Саныч67
konovs:

В чем Вы заряжаете??

Сейчас посмотрю. Что то похожие на это

Polski:

не заряжайте липольки токами больше 1С, и они будут жить долго и счастливо

Больше 1.5А, не разу не было. Прогнал, перед нагрузкой 2раза (цикла).

Polski
Саныч67:

Больше 1.5А

и при таком таком токе 30-35минут - а о какой тогда емкости речь идет, или до какого напряжения происходит разряд???

konovs
Саныч67:

Сейчас посмотрю. Что то похожие на это

Больше 1.5А, не разу не было. Прогнал, перед нагрузкой 2раза (цикла).

Это не зарядник Вы уж извините:) Так что ничего удивительного нет:)

Dimon_4x4

Подскажите пожалуйста по настройке предкомпенсации ХР.

  1. Чувствительность гироскопа в ноль (или нет? просто когда ставлю чувствительность в ноль, качалка сервы занимает одно положение, если сделать чувствительность 5-100% качалка резко смещается на 5-7 град)
  2. Установить качалку перпендикулярно.
  3. Установка предкомпенсации.
  4. Установка лимитов в меню Travel ajust.
  5. Установка лимитов гироскопа.
    Последовательность такая или нет?
    Как правильно сделать в 1 пункте?
    Futaba GY-520 + S9257, DX-7.
    Заранее благодарен.
Polski
konovs:

Это не зарядник Вы уж извините Так что ничего удивительного нет

бред, если не пользовали, лучше не говорить… уж 3х баночные батарей емкостью 2200 - он заряжает исправно (6 банок не пробовали) и очень даже адекватно!
60…70 минут током 2.2 - с напряжения 3.45 до 4.20 на банку - и емкость заполняет полностью…

Dimon_4x4:

Подскажите пожалуйста по настройке предкомпенсации ХР

не надо лезть в Трэвел аджуст, сбросьте там все настройки (+100%, -100% должно быть)…
лимиты настраиваются через интерфейс гироскопа с компа или стиками - инструкцию читайте…
подключите провод чувствительности в канал aux2 или gear, в основном меню - свяжите гироскоп с каналом куда подключен провод чувствительности…
в нормальном меню войти в управление чувствительностью и для режима нормал ставите чувствительность - 15…20%, для режима удержание - 70-85% и будет вам счастье…
это изучите, там пуль JR - все практически похоже…
про конкретную настройку 520 футабы - в раздел электроники вам - там все есть…

Dimon_4x4

Спасибо!
С Travel ajust понял, с пультом разобрался, мануал на гиру тоже изучил.
Получается что предкомпенсация выставляется для режима Normal, то есть при чувствительности 15-20%.
Так?