Самый дешевый клон T-Rex 450 - угадайте цену:)

sapa1
serg111:

После 5-ти полетов накрылась серва за 12 баксов GWS HPX 0.05 sec. Стала дергаться в как ненормальная.

На хвосте? А гироскоп настроен был не на цифровую серву? А то у меня она меньше минуты проработала в таком режиме и скончалась. 😃

HikeR
serg111:

GWS HPX 0.05 sec

вы ее в другом канале проверьте, всякое бывает.
у меня вот сегодня траур, полверта в очередной хлам (в кустики залетел), зато эта серва жива и невредима. она уже пережила почти 2 верта в сборе, 3 комплекта hxt-900, 2 комплекта mg-14 и вроде бы 2 мотора. вобщем как поставил, так и живет ;)

p.s.
кстати да, цифровой режим ей противопоказан.

Vesk2

Когда заказывал вот этот Hobbyking SS Series 35-40A ESC толи не заметил толи не было тогда этого написано, что типа мотор не более 2000 Kv, а у меня 3850 Kv.
Так может это ВЕС с ума сходит и какуюнибуть помеху даёт на приёмник, А тот дальше. Потому ,что каждый раз (всего их было3) ОР в разные стороны крен давал.
Вот ссылка на этого вредителя! ))) hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
Вот ещё не могу не как с ремням совладать. Было сделано 3 пробных полёта и после каждого полёта ремень ослаблялся.
Может если кому не трудно сфоткайте натяжку ремня.
Спасибо

Александр_1-й

Ремень ослабляется потому что уезжает балка. Это общая беда что клонов, что родного алайна. Справляться можно по разному, либо налоктайтить 😉 но тогда тяжело разбирать при поломке, балку надо буквально вырывать, а можно сделать по другому - мотануть туда 1 слой армированного скотча - балка будет мертвая.

Vesk2
Александр_1-й:

Ремень ослабляется потому что уезжает балка. Это общая беда что клонов, что родного алайна. Справляться можно по разному, либо налоктайтить 😉 но тогда тяжело разбирать при поломке, балку надо буквально вырывать, а можно сделать по другому - мотануть туда 1 слой армированного скотча - балка будет мертвая.

Спасибо. Я так и подумал. только хотел изаленту матнуть.
А вот ,что с регулятором. Может лучше не рисковать. Дождаться пока нормальный приедет. Щас вот этот заказал TowerPro 40A.

serg111

Проверено 100 раз, именно серва глючит. На гире конечно же не цифра стоит.

sapa1
Vesk2:

Так может это ВЕС с ума сходит и какуюнибуть помеху даёт на приёмник, А тот дальше. Потому ,что каждый раз (всего их было3) ОР в разные стороны крен давал.

Посмотрите как Hobbyking SS Heli 70A дает помехи на хвостовую серву (Futaba S9257 + Logictech LTG-2100T, приемник Futaba R617FS). Ферритовое колечко на месте, регулятор и двигатель максимально удалены от приемника, гироскопа и сервы. Я несколько дней понять не мог что творится, на земле все нормально, при тестовом раскручивании до невысоких оборотов - тоже, а в воздухе хвост хаотично дергается и закручивается так, как будто фашисты подбили… и так пока не отцепил мотор от главной шестерни и не раскрутил до рабочих оборотов:

Саныч67
Александр_1-й:

1 слой армированного скотча - балка будет мертвая.

Фольга, для жарки продуктов, то же хорошо.

Vesk2
sapa1:

Посмотрите как Hobbyking SS Heli 70A дает помехи на хвостовую серву (Futaba S9257 + Logictech LTG-2100T, приемник Futaba R617FS). Ферритовое колечко на месте, регулятор и двигатель максимально удалены от приемника, гироскопа и сервы. Я несколько дней понять не мог что творится, на земле все нормально, при тестовом раскручивании до невысоких оборотов - тоже, а в воздухе хвост хаотично дергается и закручивается так, как будто фашисты подбили… и так пока не отцепил мотор от главной шестерни и не раскрутил до рабочих оборотов:

Hobbyking SS Heli BESC (with SBEC) and tail servo jitter

Так значит выходит , что этому регулятору только одно место!!! Мусорное ведро!?
А может можно из него BEC как нить вытащить. И использовать по назначению. Или помеха не пропадёт?

sapa1
Vesk2:

Так значит выходит , что этому регулятору только одно место!!! Мусорное ведро!?

Ну не торопитесь 😃 Судя по отзывам у большинства этот регулятор нормально работает. Да и свой экземпляр я вскрыл и попытаюсь сегодня починить или доработать.

Vesk2
sapa1:

Ну не торопитесь 😃 Судя по отзывам у большинства этот регулятор нормально работает. Да и свой экземпляр я вскрыл и попытаюсь сегодня починить или доработать.

Жду с нетерпением. если получится то будет очень хорошо!!! 😉

Саныч67
Vesk2:

Так значит выходит , что этому регулятору только одно место!!! Мусорное ведро!?

Зачем так категорично.
У меня младший братик , нормально работает.

Vesk2:

Судя по отзывам у большинства этот регулятор нормально работает. Да и свой экземпляр я вскрыл и попытаюсь сегодня починить или доработать.

Может просто брачёкс …
Озвучите приговор после вскрытия.

serg111

Этот ВЕС работает с возбудом. Микруха стоит на 3А макс по даташиту. С чего китайцы взяли что ихнее произведение схемотехники на 5А???

XL2576S datasheet

sapa1

А вот что внутри у SSH70A:

(даташит на LM2596)

Перепаял кондеры на выходе BEC, зашунтировал электролиты керамикой. Еще емкость повесил на хвост питания около разъема. До конца так и не избавился пока, все равно трясет на определенных оборотах. Еще попробую PWM переключить с 16 на 8 кГц.

З.Ы. Кстати, на расово чистом элайне такое тоже случается.

З.З.Ы. Не нравится мне как земля разведена у BEC, ох не нравится.

serg111
sapa1:

З.З.Ы. Не нравится мне как земля разведена у BEC, ох не нравится.

Отсюда похоже все траблы. Завтра свой осцилом гляну, расскажу что там видно.
зы: а LM-ки они ваще противные, типа UC3825.
зызы: я так понимаю тантал на выходе бека сидит? И минусом на хз-какой земле? Мож резануть и в правильное место подцепить, ближе к диоду?

sapa1
serg111:

Мож резануть и в правильное место подцепить, ближе к диоду?

Мысль здравая, но жалко место терять было - хотелось емкость выходную нарастить. В итоге “и там и там” повесил по паре 100мкф танталов.

Завтра проверю что вышло, движок крутнуть надо, а все спят дома.

З.Ы. может еще к верхним (черным) кондерам землю толстым проводом проброшу непосредственно от входного минуса.

Vesk2

Поставил фиритовое колечко на провод от рег. к приёмнику. И помехи как и не бывало!!! Я рад.

HikeR

может имеет смысл сделать 2 земли? одну силовую распаянную в точке на раме (к примеру) вторую - цифровую. только вот проводов будет порядочно.

Vesk2

Есть люфт в ОР это нормально!? Точнее держатели лопастей люфтят, как бы вверх вниз ходят (как птичка крыльями машет). Но болтики промежуточного вала затянуты.

sapa1

Я добавил емкости и землю “по уму” прокинул, затянул регулятор обратно в термоусадку но… видимо дело было или не в контроллере или не только в контроллере. А еще и в двигателе. Который является источником сильных высокочастотных вибраций передающихся на гироскоп. Руками удерживаю гироскоп и мотыляния сервы прекращаются. Так что заменю мотор (с Хоббимейт на Хоббикинг) и перепроверю. Но пока что сорвал резьбу в пиньоне, так что все откладывается. Упс.